Макаровна

Мудрость жизни: иногда чтобы увидеть, нужно именно отойти, а не приблизиться. А вы это понимаете ?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел -
Катиться дальше, вниз.
Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был как лошадь, загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.
Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В развороченном бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму -
Куда несет нас рок событий.
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
Когда кипит морская гладь -
Корабль в плачевном состоянье.
Земля - корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой

Константин

отойти и подняться.. покрутить в руках.. да зайти с разных сторон.. А кому то и на порог пустить... и в глаза заглянуть.. или в себе как в жилище дать погостить... Порой лишиться, что бы заметить..

Макаровна

Это все вариации

Константин

примерно

Тайна

Да. Иногда отойдешь и понимаешь, что это и было самое правильное - отойти и начать энергично сверкать пятками в противоположную сторону, уходя точкой в линию горизонта.

Ал
Алексей

Конечно.Особенно в торговых центрах...Повстают по середине с тележками что не проехать не пройти и рассматривают...)))))

Павел Лелеков

Как никто лучше! Взгляд со стороны всегда полезнее, чем быть полностью погруженым в самый водоворот событий.

Макаровна

Приятно встретить умного мужчину, такая редкость зднсь

Павел Лелеков

Благодарю за комплимент. И вопросы со с глубоким смыслом тоже не часто встретишь...👍

Макаровна

Спасибо, мне приятно слышать тоже это

Игорь Морозов

Умный человек всегда найдёт выход из сложной и трудной ситуации , а мудрый в неё просто не попадёт !👌

Игорь Морозов

Получается , что так !👌

Макаровна

Ну так, это не я сказала, тот кто считает себя умнее всех, первый признак не ума, а невежества

Игорь Морозов

Вы хотели сказать этической неполноценности !

Макаровна

Я сказала то, что я сказала, не передергивайте

Игорь Морозов

Больше не буду 😉 !

Просто Знакомый

Сделал добро, отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.

Макаровна

Ну этт точно..😃моя бабушка говорила: не поя, не кормя, врага себе не наживешь

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Это Есенин:
"Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи."

Макаровна

Ну Есенин лишь перефразировпл народную мудрость

Jacov Krell

Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.😂😅🤣

Eduard

Издалека охватывается вся картина, не только детали перед глазами

Макаровна

И это тоже

Марина Ростовская

Совершенно верно. Или на некоторое время исчезнуть, чтобы понять.

Макаровна

Вы в числе немногих, кто правильно понял цитату.Все ординарно цитируют Есенина, что вблизи лица не видать, что большое видится из далека, речь ведь не о большом или малом, не в это дело же.Правильно отстранить, чтобы иначе взглянуть и увидеть иначе другую грань и понять

Ольга Мананникова

Глаза в глаза, лица не увидать большое видеться на расстоянии. 🤗

Снежана

"Лицом к лицу лица не увидать... Большое видится на расстоянии..."

Natali Shelkovica

лицом к лицу-лица не увидать....большое....видится на расстоянии

Andr Kar

Аха...у меня правда сейчас и доальнезоркость, и близорукость...

Макаровна

Наверное пришло время смотреть на все иначе😀

Александр Павлухин

Это как в Эрмитаже, чтобы увидеть картину, надо от нее отойти.

Макаровна

Этт точно

Алексей Лушин

Давно у Козьмы Пруткова прочитал. Большое видится издалека.

Макаровна

Ну на эту тему многие не один философствует

Анна Савина

Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи.

Наталья Демешина

Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии

Ни
Николай

Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на растоянии.