Лия Ветрова

Имеет ли, данная нам Богом, свобода выбора, ограничения?

–4
Ответы
Владимир Зарубин

Конечно.Его заповедями:Второзаконие, Глава 30 ●15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. ●16 [Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего,] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по [всем] путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею; ●17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им, ●18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, [которую Господь Бог дает тебе,] для овладения которою ты переходишь Иордан. ●19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, ●20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь [Бог] с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Какой день является седьмым?

Лия Ветрова

Седьмой.

Владимир Зарубин

Хитрите?В Библии какой день седьмой?Исход, Глава 20 ●10 а ДЕНЬ СЕДЬМОЙ — СУББОТА Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; (Синодальная Библия)

Лия Ветрова

В Библии седьмой день назван субботой

Лия Ветрова

Евреи не давали дням недели названия, за исключением седьмого дня - субботы. Впервые соблюдение еженедельной 24-часовой субботы упоминается в связи с народом Израиль, когда он шёл по пустыне во втором месяце после исхода из Египта в 1513 г до н. э. Исход 16: 28, 29. Субботний день должны были соблюдать только израильтяне, потому что Бог с ними заключил это соглашение (Исход 31:16, 17 Второзаконие 5:2,3, 12, 15) Этот день должен был напоминать им о том, что Бог освободил их из Египта. Священники в субботу не прекращали работу (Матфея 12:5; Иоанна 7:22). Несоблюдение субботы для израильтян каралось смертью (Исход 31:14,15; Числа 32 - 36). В Библии сказано, что "конец Закона - Христос" (Римлянам 10:4), а значит, христиане "освободились от Закона" (Римлянам 7:6). Ни Иисус, ни его ученики не делали различия между так называемым нравственными и обрядовыми законами. Они ссылались на другие предписания Закона, а также на Десять заповедей, и считали, что находившиеся под Законом должны соблюдать весь Закон (Матфея 5: 21-48; 22:37-40; Римлянам 13:8-10; Иакова 2:10,11). Конец был положен всему Моисееву закону, Бог его "стёр", "устранил" с пути (Эфесянам 2: 13 - 15; Колоссянам 2: 13, 14). Жертва Иисуса Христа упразднила всю систему суббот вместе с остальными постановлениями Закона. С тех пор как умер Христос, апостолы никогда не велели соблюдать субботу.

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼Наполеон Бонапарт (1769–1821), французский государственный деятель, император, полководец: «Александр Македонский, Август Кесарь, Карл Великий и я сам основали громадные империи. А на какой основе состоялись эти создания наших гениальностей? На основе насилия. Один лишь Иисус Христос основал Свою империю любовью… И будьте уверены, что все они были настоящими людьми, но никто из них не был подобен Ему; Иисус Христос больше, чем человек… На расстоянии тысячи восьмисот лет Иисус Христос предъявляет трудное для выполнения требование, превосходящее все другие требования. Он просит человеческого сердца».

Yuri Danielyan

Добро,как носитель Божественной Любви, всегда ограничена в рамках Добродетели,а Зло не имеет ограничений в коварстве,хитрости,подлости и мерзости...

Евгений Снежин--Бригиневич

а...........учёный из РФ в 2009 рассказал: «За несколько минут до выноса Благодатного огня из Кувуклии* прибор, фиксирующий спектр электромагнитного излучения, засек в храме странный длинноволновой импульс, который более не проявлялся. Я не хочу ничего ни опровергать, ни доказывать, но таков научный результат эксперимента»

Yuri Danielyan

Интересно было бы познакомиться с выводами этого учёного....

Лия Ветрова

Божьи законы не обременительны; "Люби Бога всем сердцем и разумом, а ближнего, как самого себя". И будет рай на земле.

Евгений Снежин--Бригиневич

Оглянись, незнакомый прохожий
Мне твой взгляд неподкупный знаком
Может, я это, только моложе
Не всегда мы себя узнаём
Ничто на Земле не проходит бесследно
И юность ушедшая всё же бессмертна
Как молоды мы были, как молоды мы были
Как искренне любили, как верили в себя
Нас тогда без усмешек встречали
Все цветы на дорогах Земли
Мы друзей за ошибки прощали
Лишь измены простить не могли

Лия Ветрова

Хорошая песня.

Константин Дос

Физические. Например, летать человек не научится при всем старании. В остальном, все ограничения продиктованы жизненным опытом поколений. Если в Библии сказано, не грешить, это на самом деле хороший совет, а уж личное дело каждого как им воспользоваться.

Лия Ветрова

Да, человек учится на своих ошибках. Но их было бы меньше если бы слушались своего небесного Отца.

Виктор Соловьев

Полная свобода выбора. Но если сверху видят что могут от этого пострадать люди..То ты можешь не дойти до цели. потому что другой тоже со свободой выбора например. собьет тебя выехав на красный.))))

Лия Ветрова

Я признаю, что новый год настал, но без традиций придуманными людьми.

Виктор Соловьев

Это выбор каждого Но хорошее настроение + поздравления не делают людей хуже.))))) Мир тяжелый надо разбавлять положительным эмоциями.!!,

Лия Ветрова

Да радость, смех продлевает жизнь, но не в разрез с нормами нашего небесного Отца.

Виктор Соловьев

Радость от сердца-это добрые улыбки -ПООЩРЯЮТСЯ БОГОМ.))))

Лия Ветрова

Да, Бог хочет видеть людей счастливыми, здоровыми и бессмертными, как он сам.

Григорий Шапиро

Она ограничена нравственностью внутри нас...Или,как говорят англичане:"Свобода вашего кулака ограничена кончиком моего носа!...))

Лия Ветрова

Да, внутри нас есть, вложенный Создателем, закон и - это наша совесть. Но, как и любой закон, её научились обходить.

Григорий Шапиро

Тю!Так это коню понятно...))Человек всегда выкрутится...😜

Лия Ветрова

Человек может выкрутиться перед человеком, но не перед Богом. Бог не тот

Лия Ветрова

Бог не тот над кем можно насмехаться.

Виктор Соловьёв

Каждый выбравший поймет потом свои ошибки .это и есть путь получения мудрости так будет вечно.Главное искренность шага

Лия Ветрова

А согласитесь, что ошибок было бы меньше или не было бы вообще, если бы слушались старших, а главное своего небесного Отца?

Виктор Соловьёв

Что хочет Бог знал Только Христос.и конечно живя по заповедям глупостей гораздо меньше делали бы))))

Лия Ветрова

Но ни Бог, ни Христос от нас не скрывали и не скрывают замыслы и желания Бога в отношении людей.

Виктор Соловьёв

Но люди разделились на кучу сект именно свое считая правильным..забыв Если царство делится само в себе ..Вот и правит Князь мира сего..

Лия Ветрова

Разнообразие сект объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Это проделки Сатаны. Он

Виктор Соловьёв

И я про то себя вполучается считаете что именн ₽#

Юлия Пак

Имеет. Мы ограничены семьей, догмами, образованием, умственными способностями, местом рождения финансовым положением.

Лия Ветрова

Согласна и ещё физическими и нравственными законами, данными Богом для нашей пользы.

Магистр Околовсяческих Наук

Каждый бог дал ограничения своему избраному народу...но человек может нарушать эти ограничения вызывая гнев бога

Лия Ветрова

Как можно бороться с Богом если его нельзя даже увидеть? В Исходе 33:20 сам Бог говорит, что нельзя его увидеть и остаться жить. Иаков боролся с ангелом.

Магистр Околовсяческих Наук

Это вы решайте..что у вас в Библии наврано...Сказано что Богоборец...этот Иаков и точка!!!значит богу навалял...🖼может этому вашему еврейскому богу Дагону навалял??или какому??

Лия Ветрова

Мы тоже говорим и пишем, что Солнце всходит и заходит, хотя прекрасно знаем что оно стоит на месте.

Магистр Околовсяческих Наук

Так Иаков не Богоборец??🤣Раз в Библии сказано что Богоборец...надо понимать наоборот??

Магистр Околовсяческих Наук

Солнце движется почти равномерно (почти — из-за эксцентриситета орбиты Земли) по большому кругу небесной сферы, называемому эклиптикой, с запада на восток (то есть в сторону, противоположную вращению небесной сферы), совершая полный оборот за один сидерический год (365,2564 дня)......А в вашей правдивой книге Библии Солнце вообще создано после растений....И Земля плоская как круг... Сатана Иисусу все царства мира этой плоской земли показывает с высокой горы...ну и брехуны вы и ваша Библия

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, атеист . Коммунистического толка. Свобода, это понимание необходимости быть в аспекте всенародных требований.

Лия Ветрова

Я с вами одного поколения. Три последних слова не поняла.

Игорь Калиниченко( Русский)

Чиновники этого всегда не понимают.

Лия Ветрова

Я не чиновник, а обыкновенная верующая женщина

Игорь Калиниченко( Русский)

Православнутые тоже.

Лия Ветрова

Православие - это правильно славить Бога. Многие говорят, что они православные, но действительно ли они таковы. "Не всякий говорящий мне: "Господи, Господи", войдут в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю Отца, который на небесах" (Матфея 7:21).

Игорь Калиниченко( Русский)

Не тратьте свое и главное мое время.

Лия Ветрова

А вас никто не заставляет мне отвечать. Это ваш выбор.

Лина

ещё какие, то не то и сё не сё, если не ползаешь как написано, не отдаёшь десятину, то гореть тебе в адском пламени)

Лия Ветрова

Но Божьи ограничения идут нам на пользу.

Лина

" Основная задача всех церквей была одна и та же : внушать бедным холопам , что для них НЕТ СЧАСТЬЯ НА ЗЕМЛЕ , оно уготовано для них на небесах , и что каторжный труд на чужого дядю - дело богоугодное ." / Максим Горький/.

Лия Ветрова

Правильно сказал Горький. Поэтому Божий суд над землёй начнётся с дома Бога. (1Петра 4:17).

Просто А...

На самом деле, данная Богом "свобода" скорее - не свобода, а очень узкая рамка ограничивающая поле выбора ...

Просто А...

хм.. кто Вам сказал, что я не хочу Вас как женщину?

Лия Ветрова

А кто вам сказал, что женщина вам ответит? Она тоже имеет свободу выбора.

Просто А...

конечно имеет.. вот например я не нравлюсь Вам, как мужчина.. а какой-то другой понравится и Вы согласитесь.

Лия Ветрова

Женщина, знающая законы Бога, никогда не ответит.

Вадим

Как сказать....,, Бог- на стороне больших батальонов,,Главное- солидная ,, артподготовка пропагандой

Лия Ветрова

Бог хочет чтобы все люди получили истинные знания о нём, о его намерениях и спаслись во время его суда над всем злом на земле.(Псалом 36:9 - 11, 29).

Улугбек

Любая свобода имеет свои размеры!!! СТЕРПЕНЕЙ ЕЁ - ЧИСЛО!!! Вас сколько степеней число устроит???

Алекс Дол

алмазы тверды и красота в огранке ограниченности...дерьмо безгранично в желаниях и похоти

Лия Ветрова

Всё это исходит от людей. А Богом данная свобода ограничена?

Ѻлегъ

человек сам и только сам устанавливает ограничения. Творец ограничений не установил

Лия Ветрова

Закон тяготения человек установил?

Ѻлегъ

Лия, не туда клонишь. человек живёт по Конам Мироздания а Коны дают ему право на свободу воли и выбора без ограничений. ограничивает человек себя сам, исходя из личных убеждений и Совести

Лия Ветрова

Не все живут по совести. Поэтому и обходят законы.

Ѻлегъ

это уже другой разговор

Лия Ветрова

Мы живём во вседозволенности поэтому и наслаждаемся такой жизнью; во лжи, разврате, горе и зле.

Владимир Забродин

ты ни как не угомонишься! Нет ни каких богов и человек сам выбирает свои поступки

Лия Ветрова

Вам не нравятся мои вопросы не отвечайте на них. А человек, что сеет, то и жнёт.

Владимир Забродин

я пытаюсь понять кто же напихпл в твою голову такие "знания"?

Лия Ветрова

Сам Бог через Библию.

Владимир Забродин

врёшь и не краснеешь! люди в таком случае отправляют на проверку к психиатру.

Чужой

Бог, этот сказочный персонаж в этом случае ни при чем, а ограничения есть всегда.

Лия Ветрова

Да, мы все рождаемся от своих родителей. А откуда взялись самые первые родители, от которых пошло человечество?

Чужой

Возможно когда - нибудь узнаем.

Лия Ветрова

В Библии ясно говорится, что наши прародители были созданы Творцом всего сущего.

Чужой

Вот об этом мне не нужно, извините я не такой.

Лия Ветрова

Но как же вы узнаете если вам это не интересно?

Ду
Душа-К-Свету

Какого бога нафиг. Сами себе свободу даем и сами решаем с ограничениями или нет

Вера Гудкова

конечно, имеет ограничения, она не должна быть в ущерб другого человека

Лия Ветрова

"Люби ближнего, как самого себя" (Матфея 22:39). Как жаль, что мы это игнорируем.

Байдулла Сапаров

Если нарушаешь границы, то потом приходится расплачиваться.

Лия Ветрова

Верно.