Ша
Шальная🇷🇺

Почему сверло по бетону не берёт сантиметровую фанеру? А пилка по металлу не пилит деревянный шампур?? Это заговор?) 😁

Ответы
Товарищ Товарищасухова

Для разных работ существуют разные инструменты. Самая обыкновенная отвёртка может быть успешно применена в медицине. У многих таблеток на одной из сторон есть углубление в виде канавки. Номинально, оно - для разделения таблетки на две половинки. Но если кто-то из больных упорно отказывается принимать эту таблетку, тогда эта канавка служит шлицем для отвёртки. И таблетку вворачивают при помощи отвёртки в попу строптивца.

Владимир Тунгусов

Сверло по бетону, очень тупое, из бетона стружку не надо образовывать, так же как из фанеры песок. Пилка по металлу больше отталкивается от деревянного шампура чем пилит его, если шампур зажать в тисках, пилка с мелкими зубьями будет его пилить, если тот не будет дрожать. Объяснять, чем отличается резание от отрезания я не буду, не смотря на то, что именно в этой области я специалист.

Сергей Пастухов

Штоещщезасказки! Вот только что приехал с "дачи" , надо было присверлить деревяшки к толстому шиферу. Что я буду еще свёрла переставлять? " по металлу, по бетону, по дереву.." Обошелся одним.
А деревянный шампур - это же просто ветка, чего её пилить?

Ша
Шальная🇷🇺

Деревяшка и фанера, это в разных местах)

Сергей Пастухов

Я что фанеры не видал? У меня оно всё в одном месте. Только слои перекладываю в нужной мне очередности.

Ша
Шальная🇷🇺

Похоже что не сверлил, сверлом по бетону))

Сергей Пастухов

Да сегодня же сверлил. С твердосплавными наплавками, сверло 4 мм. Довольно неплохо заточено. На бетоне конечно быстро садится, но этим ро сего только кирпич сверлил

Валентина Мезрина

Заточка режущей кромки сверла по металлу не соответствует углу заточки сверла по дереву. Величина зуба пилки по металлу меньше, для дерева значительно больше , да и угол заточки разный.

Ша
Шальная🇷🇺

Ужас какой, и что делать?)

Валентина Мезрина

Для фанеры взять сверло по дереву и ножовку по дереву для деревянного шампура. будет быстро и просто.

Ша
Шальная🇷🇺

Да где же их взять на ночь глядя?)

Валентина Мезрина

Может у соседей есть?

Ша
Шальная🇷🇺

самоизоляция)

Валентина Мезрина

ААААА- забыла

Ярослав Ропецкий

мой опыт подсказывает что данное утверждение может быть верным только в случае прикладывания недостаточных физических сил,в общем тот кто пилил или сверлил ...........🌹🌹🌹

Ярослав Ропецкий

если нет специального станка то запилы при зборке дверных коробок делают полотном по металу.а сверлом по бедону часто пользуются чтоб сверлить стену и опалубку угловой колонны🌹🌹🌹

Sergio

Победитовое сверло по бетону имеет другой наконечник, он в дерево не войдет. А пилка по металлу пилит вообще всё! Так что это не заговор, это проявление садизма!)))

Ша
Шальная🇷🇺

Я видела в баночке в шкафу с инструментами)

Sergio

Тогда можно смело себя в список рукастых добавить!😁

Ша
Шальная🇷🇺

Да я там первая в списке)) 😂

Sergio

Судя по вопросу - охотно верю!😁

Виктор

Новое берёт,только не сверлит,а выскребает ,но суть то та же)))Пилка по металлу очень хорошо пилит и применяется при тонких распиловках)))))

Де
Дерсу

Эти инструменты заточены под тот материал, для которого предназначены. Даже пилы по дереву, зимой лесорубы затачивают по другому.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Зато если экскаваторов вскапывать грядки под клубнику, наверняка заодно вскопаете и под всё остальное. Не благодарите.

Ша
Шальная🇷🇺

вау))

Ку
Кузьмич

Почему это не берёт?) Берёшь сверло и молоток. За несколько ударов получается идеальная дырка (не путать с отверстием).

Ша
Шальная🇷🇺

А кто тут про дырку говорил? А?))

Ку
Кузьмич

А что можно сделать сверлом с листом фанеры?)

Ша
Шальная🇷🇺

Отверстие!

Ку
Кузьмич

)

Al
Algor

Сверлом победитовым и дерево можно просверлить,и полотном по металлу можно доску отпилить,вопрос времени,но можно )

Viktor Piskov

Это от человека зависит.Сверло по бетону если не просверлит, так прожжёт фанеру если силу приложить!

Ша
Шальная🇷🇺

угу)

Viktor Piskov

Это шутка.Просто сверло по бетону имеет совсем другую заточку, чем сверло по фанере.

Ша
Шальная🇷🇺

да я в теме)

Viktor Piskov

хорошо.

Олег Коноплев

И сверло и пилка тупые)))......................................................................................................................................

Ша
Шальная🇷🇺

А что про меня промолчали?)

Олег Коноплев

А с тобой всё в порядке)))Женщина на 110%)))

Ша
Шальная🇷🇺

Спасибо)

Ник 137

.. Шаля, деточка... Вы же не будете консилером губки красить, а кистью от Хакуходо красить ногти...

Ша
Шальная🇷🇺

Вы меня пугаете. Но ничего не могу обещать.)

Ник 137

Я не страшный и пахну "Кински"....

Алексей Тишевский

Потому что шуруп забитый молотком держит крепче, чем гвоздь вкрученный отвёрткой.

Ша
Шальная🇷🇺

вот тут я бы поспорила)

Алексей Тишевский

Не надо спорить, практика доказала.🧐😌

Ша
Шальная🇷🇺

Вот сомневаюсь. Потому что не видела ни одного гвоздя, вкрученного отверткой)

Алексей Тишевский

Но я видел попытки.

Ша
Шальная🇷🇺

Попытка не считается,опыт должен быть чистым)

Алексей Тишевский

Неудачно вкрученный отвёрткой гвоздь тоже считается чистым опытом.

Ша
Шальная🇷🇺

это демагогия)

Dan Bongо

Сверло по бетону и не должно брать фанеру! А вот пилка по металу должна пилить все!)

Ша
Шальная🇷🇺

а сверло сачкует?))

Dan Bongо

Сверло так устроено. Оно только долбить может. Есть специальные сверла по дереву. Они врезаются в дерево.

Ша
Шальная🇷🇺

Ну нет у меня сейчас сверла по дереву!) Выжгла отверстие сверлом по бетону)

Dan Bongо

Вот именно, что выжгла)))

Ша
Шальная🇷🇺

Зато какой запах))

Владимир Ефимов

Каждый инструмент "заточен" под тот материал, к обработке которого предназначен.

Водкин, Но Не Петров.

"Нельзя применять инструмент не по назначению..." Из правил техники безопасности.

Михаил Румянцев

Несомненно! (только пилка по металлу обязана перепелить деревянный шампур)

Ша
Шальная🇷🇺

Перепилила конечно, но после длительных уговоров)

Михаил Румянцев

Я верил в Вас!!!😆

Ша
Шальная🇷🇺

Я такая))

Михаил Румянцев

Отчаянная?!😁

Ша
Шальная🇷🇺

Упёртая)

Михаил Румянцев

Тоже вариант!😊

Игорь Ерошенко

Заточка разная .. , но если деваться не куда и просверлишь , и распилишь ...

Ша
Шальная🇷🇺

так и случилось)