Daniel Svoi

Есть два картонных ящика с тетрадями:
- лекции: писал в колледже (за 4 курса), в университете (за 5 курсов)
- тетради с курсов по английскому языку за 9 лет (рабочие тетради, где просто выполняешь задания)
Места в квартире мало после переезда и хочу хоть как то разобраться с тетрадями. Они для меня очень важны, т.к. при необходимости их использую.
Как организовать их хранение, чтобы сэкономить место и в любой момент можно было найти то, что ищу? PS: Думал переписать мельче, но долго будет.

Ответы
Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Очуметь))

Daniel Svoi

Помимо тетрадей я ещё и много фотографий с презентаций делал - их сортировал по папкам. Тогда около 5-7 Гб в вперемешку с текстами и моим кодом программ было - это всё разобрал и довольно удобно. Перед экзаменами готовился и одногруппникам делал pdf -ки со всеми ответами (часть фотографий из тетради и часть из презентаций). Не полностью конечно лекции фотографировал, а только то, что было наиболее важно при ответе.
Ну и бывало - читал и записывал на диктофон, делал звуковой файл и его воспроизводил, чтобы было удобно повторять материал, когда не возможно было читать (в транспорте в основном)

Тортуга

блин.... а я учил......

Daniel Svoi

А я и не говорил, что я списывал. Я всегда учил и писал по памяти. Списывать никогда не умел, поэтому забил на это и начиная с класса 5-6 начал учить. Потом понял, что мне это необходимо и знания где то пригодятся, хоть и не скоро.
Пару раз даже не успевая подготовиться к экзамену сдал его на отлично, только вспомнив то, что запоминал на лекциях (просто некоторые предметы очень нравились и я их не писал почти, а в основном слушал)

Daniel Svoi

Кстати, по опыту - если воспроизводить аудио вариант лекции с ускорением в несколько раз - за 2-3 раза прослушивания, стараясь вникнуть в смысл, бо'льшая часть материала усваивается лучше, чем если бы просто читал, да и по времени намного экономичнее получается (быстрее повторяю). В общем за день можно выучить несколько лекций и помнить их смысл.

Тортуга

это да