Спартак Деменев

Басня: По щучьему велению Лентяй. Построил дом себе и так., устроил быт в нем и уют. Всем званным будет в нем приют. Созвал на пир гостей, так называемых друзей. И в дом вошли, все в свое время. Тянули каждый свое бремя. Богатый, нищий,добрый,злой. Хороший прибыл и плохой. За ними умник и дурак. За ним счастливый и несчастный,горбатый и колека и хромой. Немой,слепой и безобразный....Последним в дом вошел прекрасный. Напились и наелись и уснули. И к каждому во сне пришла Лентяева сестра. Кто она?

Ответы
Анна Матвеева

У лени самая верная сестра - смерть. А мечта против нее легкомысленная ветренница. И потому придет к каждому своя. Смотря насколько к лени привязан дружбой.

Спартак Деменев

Кажды кто дышит родден после лени. Но смерть приходит к нему , когда уходит от него мечта.

Анна Матвеева

Или когда уже не приходит. Лень старуха-молодуха, но ей в противовес дана Воля, молодая женщина-воин. Без Воли никакие мечты не осуществимы. И потому к некоторым безвольным приход мечты бесполезен.

Спартак Деменев

Воля это сила. Мечта это леннь.

Анна Матвеева

Однако лень не может окрылять и вдохновлять. Она усыпляет. А мечта окрыляет, дает вдохновение. Как-то разнятся их задачи.

Спартак Деменев

Мне думается , что все намного проще)

Анна Матвеева

Насколько?

Вадим Ирина

Лень двигатель прогресса... Следовательно это цель... Ну а раз во сне пришла значит это видимо мечта

Спартак Деменев

Браво!!!!😉Мое почьтение.

Юрий Баранчиков

Мда.. мудрёно то как... По щучьему велению....Халява значит... О!Лентяева сестра-это мечта о халяве!

Спартак Деменев

Мечьта. Вы правы. А вот о халяве. Это по разумению.

Николаич

Полагаю-зависть!Ведь у нас,плохо не от того что нет коровы...а плохо что у соседа она не сдохла!)

Спартак Деменев

Интересно. Спасибо за ответ!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

голодуха. а там подтянулись их братья, Кабздец с Кондратием.

Elena Lang

Уже нашла... клиент созрел... плавать умееТе?

Спартак Деменев

Вы это о ком))?

Elena Lang

О Вам...

Спартак Деменев

Я не Ваш клиент)) уверен.

Вера Попова

лень да скука ходит рука об руку

Спартак Деменев

Лень да скука по рукам. Но есть одна на всех. Но разнообразна.

Вера Попова

если вы мечту имеете ввиду,то какая же она сестра лени,иногда ради мечты столько трудятся чтоб приблизить,просто диву даешься

Спартак Деменев

Ааааа)... Вот. Весь фокус в том, что кто то трудится физически и долго медленно приближает ее. По способности. А кто то умом, долго думая и ленясь. В один миг, раз и воплотил. Так что....

Светлана Филюкова

МНЕ!!!Я СВЕТЛАЯ!!! НЕ УКРАДУ))))))

Спартак Деменев

Нет не щука)))

Светлана Филюкова

работа.

Спартак Деменев

Нет)). Все проще. Мечьта.

Светлана Филюкова

Спасибо!!!))))🤔 🍂 👋

Спартак Деменев

Да не за что))

Мудрец Шести Путей

Дремота, есть такая сестра?)

Спартак Деменев

Есть. Но есть куда более старшая))))

Мудрец Шести Путей

Смерть, хуже не придумаешь

Спартак Деменев

В л/с написал. Но Смерть мне тоже нравится. Она ведь только сон.)))

Мудрец Шести Путей

Красивые загадки, ты их сам придумываешь?

Спартак Деменев

Да пытаюсь. О лентяе кстати навеяло, мир в котором живет Человек.

Мудрец Шести Путей

Здравствуй. Иногда лень как оберег, вот думаешь, а что если бы не поленился могло бы случиться непоправимое.

Спартак Деменев

Здравствуй. Да точно изложено. Ведь не даром поговорки в народе. Поспешишь людей насмешишь. И т.п....

Екатерина

Похоже на Кошкин дом...

Спартак Деменев

Для любителей кошек)

Тамара Са

Беспечность....нет....

Спартак Деменев

Мечьта

Тамара Са

Ну да....

Спартак Деменев

Вот это и хотел донести)

Тамара Са

Беспечность, мечта....в принципе одно и тоже....

Спартак Деменев

Можно так сказать.

Irina Makarova

Лентяйка

Спартак Деменев

Как понимать)))

Irina Makarova

Лежишь и мечтаешь, а жизнь идет

Спартак Деменев

Ирина. Посмотрите на жизнь. Все это потуги лентяев)). А дальше будет еще удивительней)))

Irina Makarova

Я же о том же

Спартак Деменев

))Понимаю

Ро
Розочка

нищета....

Спартак Деменев

Что Вы....)) ни в коим из случаев.

Ро
Розочка

прочитала комменты....лень --двигатель прогресса.....мечта.....как-то не очень..

Спартак Деменев

Что так?))

Ро
Розочка

...если одни лентяи собрались...мечту надо лелеять...а это уже работа мысли и труд..

Спартак Деменев

Безусловно. Лентяй физически. Трудолюбивый по уму.

Ро
Розочка

..хорошо заметно..

Лариса

Зависть?

Спартак Деменев

Очень рад))

Лариса

))

Лариса

Доброй ночи)

Спартак Деменев

Взаимно Лариса!. Приятных снов.

Галина Золотарева

Зависть?

Спартак Деменев

И так можно сказать))

Галина Золотарева

Зависть?

Спартак Деменев

Спасибо за ответ! А не лень ли ему завидовать?)))

Спартак Деменев

Вполне логично. И так можно .Спасибо. Но есть еще одна сестра у лентяев. Но мне Ваш ответ понравился.

Ирина

неохота)

Спартак Деменев

Интересная версия)но нет.

Татьяна Лазарева

Доброта.

Спартак Деменев

Хороший вариант) но нет.

Ендурин 15

разруха

Ендурин 15

что не так галина

Галина Золотарева

Трудная загадка!

Ендурин 15

да ладно вам. просто как тому лентяю лень мозгами шевелить бескорыстно и без интереса

Спартак Деменев

Евгений Вам👍респект

Людмила Миронычева

НЕ ЗНАЮ!

Елена Любимова

Смерть

Спартак Деменев

Нет. Елена,как то мрачновато😕

Елена Любимова

Нууу,что может лень ещё принести😉Изжога😃

Спартак Деменев

😂валяюсь...улыбнули....Нет. не изжога. Все проще. Мечьта.

Елена Любимова

Ну блин,ну какая мечта,они все упились,обожрались,храпят...им не до мечты....им туалеты всем снились стопудово.