Тим

Вы полезный для общества человека?

Ответы
Григорий Земляной

Ну это решает за себя не сам человек,а ОБЩЕСТВО в котором этот ЧЕЛ. живет и оно решает какой вклад и какую пользу привнес каждый из нас в жизнь нашего общества.Я прожил свою жизнь С ПОЛЬЗОЙ для общества ( Помните как было сказано у В.С.Высоцкого : "Я вышел ростом и лицом,Спасибо матери с отцом,С людьми в ладу,Не помыкал,Не понукал,Спины не гнул,Прямым ходил,И в ус не дул,и был,как жил,И голове своей руками помогал."У каждого нормального человека,я думаю,в старости остается надежда,что прожил он свою жизннь НЕ ЗРЯ и с пользой для потомков и онни это оценят.Я тоже надеюсь в душе.(у меня много учеников осталось).

Михаил Лебедев

Когда-то я работал на заводе и приносил пользу. Но с 1994 не работаю по состоянию здоровья, а сейчас уже на пенсии. Завод тоже развалился. Продукцию, которой я занимался наверно Вы знаете. 1983-1988 микроволновые печи, 1988-1994 видеомагнитофоны Электроника ВМ-12, 18, 32

Елена Асвойнова-Травина

Смотря с чьей точки зрения... наверное, с точки зрения властей я балласт, который не производит ничего такого, что можно продать за границу. Но если копать глубже... люди вроде меня напоминают человеку, что он - Человек

Виктор Проскурин

А Вы? Мне кажется,что скрывающийся за ником,причём чёрт те каким,не может приносить обществу пользу.Я вообще думаю,что и фото не Ваше.А потому такой ник не имеет право на подобные вопросы.

Табуретыч

Общество это сборище лицемерных эгоистов, не думаю, что я должен быть для него чем-то полезным ? ) Не мешаю никому жить и на том мне спасибо. )

Ник Ци

Нет! Как истинный социопат, пытаюсь причинить только вред этому бесполезному обществу 😁

Дикий Прапор

Бахнем и не раз...)

Ал
Александр

по-разному бывает☺️, но для баланса - необходим (как бы самонадеянно не звучало)☺️

Пётр Павлов

Надеюсь, что да, образование - полезная для общества сфера деятельности...

Не
Нескажу

Любой человек полезен для общества.. даже бомж живущий на теплотрассе

Ринат Фамутдинов

Не знаю... хотя получаю иногда зряплату! Значит налоги уходят туда...

Сергей Коваленко

Я служил обществу тридцать лет к ряду, теперь мы с ним в расчете.

Роман Быков

Как знать....не мне решать обществу...творческие люди нужны?

Виктор Шаламов

Так это определяю не я, а общество. Его и нужно спрашивать.

Сергей Никифоров

Для отдельных людей - да. Для общества в целом - не знаю.

Владимир Блинов

Я электрик-опер: поясню - переключения на подстанциях.

Владимир Ляпин

Не-а... Разве пенсионер может быть полезен обществу?

Андрей Sprat

Не. Просто безработный дэбил.😂 Потому что студент!

Сергей Ханьжин

Для науки,тип полезный,а для общества-слегка!!!)))))))

Галина

полезна еще для своих близких .это тоже общество .

Максим Михайлов

Да, я помогал друзьям устроиться к себе на работу.