Александр Ермаченков

Почему женщины перед альтернативой быть правой или счастливой-выбирают первое?

Ответы
"..........."

А как можно быть счастливой, если всегда и во всем не права? Значит, твой партнер полностью тебя отрицает, не согласен с тобой, не понимает, следовательно, и ты его также. Может по отдельности вы оба хорошие люди, но вместе - не судьба.

Нэлли Зайка

Не задумывалась над этим. Скорее всего - много прав у женщин. Мы стали забывать, что место наше - в доме хозяйничать. Хотя мужчины должны выслушивать мнение женщин, но принимать решение 0 мужчина должен.

Александр Ермаченков

И мамонта приволочь? Предвижу ответ:желательно

Нэлли Зайка

Обязательно! Назвался мужчиной - будь добр!

Александр Ермаченков

Дай Вам бог найти такого добытчика.Моя жена удоутволярется зайцем

Нэлли Зайка

Спасибо. Видно, раз нет мамонтов, то и заяц - мамонт!

Нэлли Зайка

Замечательно.

Кларис

В последнее время семейное счастье очень часто разбивается о быт. А быть правой - это издержки воспитания одного ребенка в семье и еще хуже то, в неполноценной, когда восприятие отношений однобокое.

Елена...

Потому что обидно,когды ты и хозяйка и умница и работаешь и в постели стараешься,а он или лежит на диване или бухает с друзьями или еще хуже того триппер принес домой..ну и что;молчать?

Александр Ермаченков

Наверное,каждая женщина могла бы это сказать.Под настроение.Кому-то выплеснуть надо.

Елена...

Я не думаю,что все мужчины такие негодяи

Хадижа

Потому что если мы правы-мы отстаиваем свою правоту, а если придётся выбрать второе в ущерб первому-это подмена.купля, требование пожертвовать ... одно другому не должно мешать.

Наталия Татарчук

Это дуры.Когда "обожгутся",молчат,как"рыбы об лёд",и угождают новому мужу,только,чтоб одной не остаться! Мой девиз:(после развода):равноправие,и никогда не унижать партнёра!

Виктория Пестрикова

ну уж нет. Есть, конечно, женщины, которые раскрашивают мужчинам жизнь во все цвета радуги, но есть и покорные со всем согласные. Ищите и обрящете.

Надежда Максимова

Ну, не знаю... Иногда мужики такую пургу гонят, что мириться с этим... И что за счастье быть с мужиком, который совсем дурак?

Александр Ермаченков

А где ответ на вопрос?

Надежда Максимова

Да потому что быть правой или быть счастливой - это не альтернатива. Почему вы думаете, что уступив мужу, женщина станет счастливой?

Ва
Валентина

Прав ли человек--это вопрос... А насколько счастлив,сразу чувствуешь! Поэтому мой взгляд на Ваш вывод совсем другой!)))

Ирина

Неправда Ваша. По крайней мере, я обычно имела глупость выбирать второе. И в итоге: ничего, кроме несчастья для всех

Александр Ермаченков

На все случаи жизни рецептов не существует

Ирина

Вы уж не перескакивайте со своего вопроса на другое. Я полагаю, что мне ВСЕГДА следовало настаивать на своей правоте. Теперь вся жизнь насмарку и ничего уже не исправить. Поэтому : если женщина в состоянии не идти на компромисс - это лучшее , что она может сделать для всех

Александр Ермаченков

У каждого своя правда Мне легче уступить,даже перешагнув гордыню.Опыт-знаете-ли

Ирина

Мне вот тоже всегда было легче уступить. Даже сейчас, зная, что это непраивльно, я продолжаю это делать, причиняя вред себе и тем близким, кому я действительно дорога.

Маргарита Злющая (77Мск)

Потому, что первое понятие вполне определенное, а второе эфемерное! И никто не знает, что такое конкретно счастье!

Александр Ермаченков

Во закручено.Был бы эвм-сгорел быНу,раз мозгов нет-ответствую лучше промолчу

Наталья Викторовна

А зачем ставить женщину перед таким выбором? Уступать нужно, но если это без отдачи, то какое это счастье?

Татьяна

Потому, что это НЕ счастье, вечно угождать, прощать, подчиняться. Поэтому 1 и есть первый шаг к счастью.

Александр Ермаченков

Но ведь не матриархат? Но обид у женщин больше...

Татьяна

А связь где? Не думайте только о себе, и обижаться на вас будут меньше.

Александр Ермаченков

Останемся при своих мнениях.Когда обмениваюсь мнением с женой-альтернативы не существует

Татьяна

кстати-при матриархате обиженными были бы мужчины

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

мы , априори , должны быть окутаны счастьем ..ведь именно мы делаем максимально комфортной вашу жизнь

Александр Ермаченков

А мы не прчем?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а вы должны нас ценить

Александр Ермаченков

Любим,но язык----

Татьяна Лазарева

а зачем быть счастливой с тем , кто требует доказательств каждый день. доказал и сразу .........счастлив

Наташа Горшкова

Это так кажется, что есть выбор: быть правой или счастливой. На самом деле этого выбора никогда нет)

Александр Ермаченков

Ну,почемуНаташа,Она хочет быть и тем,и тем.Смысл моего вопрса_всегда ли надо доказывать свою правоту? Часто приводит к раздорам,когда не умеют уступать

Наташа Горшкова

Просто если не докажешь, что прав перестанешь чувствовать себя счастливым) ведь можете и вы уступить)))))

Наталья Доценко

а всегда ли существует эта альтернатива? кто ставить ее перед таким выбором. Я что то впервые слышу

Василиса Микулишна

ощущение правоты дает ощущение счастья... мы, царицы, бабы простые, нам много не надо...😋☺️

Воин Света

Потому что сама по себе альтернатива настолько нелепа, что лучше всё быстрей и закончить?

Воин Света

Мой дед в таких случаях (когда бабушка бушевала и упорствовала) просто посмеивался и говорил, какую себе он весёлую девушку завоевал. И все при своих оставались)

Александр Ермаченков

И я так 42 года живу

Воин Света

И всегда раздражает?
Тоже есть такой опыт. Причём не только в семейной жизни.

Александр Ермаченков

Не раздражает.Вопрос был-почему вам нужно всегда...

Воин Света

Потому что это не выбор.

Норма

Потому, что невозможно бытьт счастлоивой с тем, кто насильно делает тебя неправой )))

Александр Ермаченков

Эка завернула.Сама-то поняла?

Норма

Конечно поняла)))) А что сложного-то)))