Жанна Сулейманова

Я начела замечать что перед компом у меня не болит голова а как посижу резко болит

Alexandr Biryukov

Ответ очевиден, у Вас голова начинает болеть от долгого сидения за комьютером, потому что начинаются перегрузка и переутомление. Поэтому немедленно ограничьте до минимума сидение за компом, наладьте свой режим дня и тогда должны будут пройти у Вас головные боли.
Лучше займитесь изучением Русского языка, пишется правильно начАла, а не начЕла.

Юлия Влодавская

Хаа! Конечно! Ты думаешь комп-это полезный предмет? Срочно сократить до минимума время провождения за компом! Ты думаешь зря существует Охрана труда? Охрана труда – это система правовых, социально-экономических, организационно-технических, санитарно-гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий направленных на сохранение здоровья человека в процессе труда.
Запрещается работать с ПК женщинам с момента установления беременности и на весь период кормления грудью.
Излучения исходящие из компьютера:
Рентгеновское
Ультрафиолетовое
Инфракрасное
Электромагнитное
Правила работы с ПК.
Расстояние от глаз до монитора зависит от его диагонали и должно составлять не менее:
14»15» (35/38 см) не менее 60 – 80 см
17» (43 см) не менее 70 – 80 см
19» (48 см) не менее 80 – 90 см
21» (53 см) не менее 90 – 100 см
Правила организации рабочего места.

Площадь одного рабочего места с монитором:
- на электронно-лучевой трубке должна быть не менее 6 м2
- жидко-кристаллический 4,5м2.

Объем воздуха рабочей зоны не менее 20м2.

Расстояние от монитора до любых электронагревательных приборов не менее 1метра.

Расстояние между боковыми поверхностями 2-ух рядом стоящих мониторов – не менее чем 1м 20см.

Расстояние между экраном впереди стоящего монитора, до задней панели позади стоящего монитора не менее чем 2,5м.
С новым годом! Здоровья, счастья и успехов!

Танечка

Проверь свое зрение. Возможно, нужны очки.