Людмила Ломаева

Что думаете родители!!! Учёба в школе или поддерживаете удалёнку, учёбу дома? Может ли удалёнка затянутся на долгое время?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

конечно может ,пока эта херня власти не надоест.В СССР то же был грипп и то же носили маски в 1968 году а маски мамы шили.а потом отцепились от всех и нам болеть никто не мешал 50 лет пока не появился новый штамм гриппа который озвучили что он коронавирус.и что а 50 лет мы не боялись коронавируса и моя жена и её сотрудники минимум по два раза болели гриппом.и ничего а кто болел воспалением и на кого врачи наплевали те и умирали через 10 дней как при простом воспалении лёгких так что власть пусть или лечит по честному или пусть умерших берёт на свою совесть.а к людям пусть не лезет со своими идиотскими дистанционками.

Людмила Ломаева

вообщем я против дистанционки... и не у всех детей даже компьютеры есть, для обучения. Одна учительница сказала, что на онлайн обучение выходит половина класса, а остальные спят....вот так, нет дисциплины.... а дети наши к сожалению ленивы.

Миша Лакомов Михаил

у надо спрашивать о наличии компьютеров.кстати старые компы времён начала двухтысячных то же работают при установлении памяти 2 гига и потом установить виндоус семь.

Людмила Ломаева

нет и нет...никаких компьютеров и так мозги смартфоны овладели...

Миша Лакомов Михаил

ну смартофон это то же компьютер только экран маленький.

Людмила Ломаева

вот именно

Гена Лозовой

здравствуйте,Люда,очень прпвильная постановка-дети должны быть в своей среде,именно в школе они развиваются и учатся-а дома и не всегда заставишь,для меня логика не понятна -приходится с некотрыми родителями общатьься-дети должны быть среди своих же ровесников-все же учителя имеют в основной своей части не только педагогич образование но и есть от природы талантивые учителя-нам до них не дотянуться-они умеют лучше с нашими детьми найти общий язык-дети на удаленке-путь в необразованность

Людмила Ломаева

нет, оборудование в оборонке нашей участвует и космосе....

Людмила Ломаева

Геннадий! Спасибо, но мне пока не дано. На житьё хватает пока.🌹🤝

Гена Лозовой

ьак ведь в оборонке все новое

Гена Лозовой

если что пиши.чтоб не ломать себя

Ма*Дамочка

Это не учеба. Галочка в отчете. Учат родители, а зарплату получают учителя . А квалификация у большинства родителей ох как далека хотя бы до необходимой. Удаленка уже слишком затянулась. Учеба по удаленке это потраченное впустую время ((

Людмила Ломаева

полностью с вами согласна.... к тому же не у всех есть компьютеры и интернет.... Слышала хотят вообще, перевести полностью на удалёнку школьников готовят такой проект( всё против народа делают).... а учителей сократить ...новая реформа

Ма*Дамочка

Не дай Бог ! Это ж молодежь будет совсем безграмотная...

Людмила Ломаева

да, это и хотят дерьмократы.... родители в основном женщины выходят в Москве на уличные собрания, противодействовать такому проекту.... Рашкин из КПРФ собирает и объясняет родителям к чему это приведёт

Ма*Дамочка

Да нам и объяснять ничего не надо. Мы в этом соку варимся...

Людмила Ломаева

🤝👍я с вами🌹

Кравцов Владислав

А какая разница, если Киндеры не учатся, домашка все равно мамы, папы, деды и бабки выполняют. Учителя только на "шторы" деньги собирают, а учеников заставлять нельзя.

Людмила Ломаева

не правильная позиция у вас....

Кравцов Владислав

Да ладно. Лично столкнулся. Разве не задают выучить с родителями, выполнить с родителями. Репетиторство с начальной школы. Это не моя позиция, а суровая реальность.

Людмила Ломаева

дети не смогут учиться на удалёнке, в обществе порядок больше чем дома и родители не педагоги и нет у них образования психологов.... А если школы закроют, ми как учиться бедным детям, у некоторых и компьютеров нет. А сейчас половина учеников не учатся в он-лайн.... пол класса спят ....и на уроки не выходят

Кравцов Владислав

Вот и демократическая реформа образования, и леберальный настрой учителей.

Людмила Ломаева

согласна, дерьмократов долой из власти!

Кравцов Владислав

Так они ж не только у власти. Какие-то идиоты участвуют в уг)

Колосова Наталья

Я думаю, что у нас школу после праздников на удаленку посадят. 5 классов уже на удалёнке. Один сегодня вышел с карантина. Два сегодня отправили. Учителя и дети болеют.

Людмила Ломаева

🤝плохо конечно....что говорить

Колосова Наталья

Страшно уже становится от всего этого

Людмила Ломаева

да, наше правительство не скупится на многое в минус

Валерий Рудаков

сегодня уже были в эфире возмущения по поводу преподавания творческих наук-музыки и так далее- это просто невозможно- в таком режиме научить чему то ученика

Валерий Рудаков

поэтому давно обсуждается Закон о пятилетке-для тугодумов и я думаю это правильно-у ребёнка должно быть желание и призвание-да в какой то момент надо заставить и приучить и если у него пошло и он заинтересован далее сам сможет

Людмила Ломаева

я за школу и преподавание , которая была в СССР

Валерий Рудаков

причём тут это? там была специальная программа для населения СССР исходя из разумности и доходчивости-сейчас ЭТИМ никто не будет заниматься и даже то что преподают в школе согласно программе ещё больше делит детей на отсталых-заторможенных и так далее

Людмила Ломаева

я против такого обучения.... дети будут неучи, для рабского труда приспособлены

Валерий Рудаков

так и будет--ВЫ сами посмотрите сколько стало выпускников после 11 класса и ещё не факт что они то же постйпят куда то а после 9 класса куда дети делись?

Fenix🇱🇹

Может затянуться на долго . Можно сколько угодна не поддерживать , но если примут дистанционное обучение, то учиться будут только так .

Fenix🇱🇹

Вот и будет естественный отбор. Есть электронный дневник, там все видно , смс приходят родителям, что ребёнок не был на уроке . Нужно родителям шевелить свой зад в конце концов, это их проблема что их ребёнок не имеет компа , планшета и не учиться . Пусть обращаются за помощью , чтобы помогли купить планшет или комп или дали на время учебы .Многие расслабились и все скинули на школу, теперь так не будет .

Людмила Ломаева

это да....будут неучи а остальные дети будут учится платно...есть деньги значит ребёнок закончит школу и т.д... остальные не удел, такими понукать легче высшей власти, когда вырастут.

Fenix🇱🇹

Вы правы, ведь раньше до революции учеба очень ценилась и тогда тоже кто очень хотел все же учился. Были попечительские советы, сами дома учились . Учились при церкви и потом поступали в гимназию . А теперь учительши учеба сведены на самый низкий уровень .

Людмила Ломаева

ага....так и есть

Fenix🇱🇹

Да

In
Ingritis

Удалёнка-- это на всегда!!! Как сказал Греф, бумажные книги это прошлый век! Недоучками и тупизной легче управлять! Вопросы не задают!

Людмила Ломаева

🤝 надо выдержать....

In
Ingritis

Сложно! Мне их убивать хочется! Просто за то что мусор!

Людмила Ломаева

я тебя понимаю

In
Ingritis

Сегодня на работе, каждый день в день! Опять дома ничего не успеваю! Хотя дел просто море!

Людмила Ломаева

доброго вечера, тебе Сергей! Ну хоть работа пока есть и то хорошо

Вика Родионова

А при чем тут что поддерживаем? Что есть возможным тем и пользуемся. Удаленка вполне приемлема. Ну у нас уже до середины января она

Людмила Ломаева

а если школы закроют, и дети будут так вот постоянно учиться? Вы согласны с таким положением будете?

Вика Родионова

А мне пофиг))))

Слава Касьянов

Если появились первые ласточки, что с четвертого класса хотят сделать обучение платным, то, наверняка удаленка будет навсегда.😉

Людмила Ломаева

да к этому всё идёт преобразование школ.... учителей сокращать будут

Слава Касьянов

А как же программа по строительству новых школ и садиков? Что это фейк?

Людмила Ломаева

говорить можно что угодно, сейчас ложь практикуется на всех уровнях высшей власти

Слава Касьянов

И даже на ютуб забрались!😉

Наталья Демешина

Будем молить Бога, чтобы поскорее привилось 70% населения и кончится эта удалёнка...до сентября всё нормализуется...!🌲🌷

Людмила Ломаева

а вы хотите прививаться от ковида?

Наталья Демешина

Обязательно...!

Людмила Ломаева

а если это принесёт вред вам? Вашему здоровью, это хотят высшие власти и всё равно будете вакцину колоть.

Наталья Демешина

Я знаю, сколько вреда принёс вирус моей семье, поэтому тот вред от прививки минимальный...и хочу переставать опасаться каждый день...работаю с детьми!Не слушайте американских прихвостней...это они нам завидуют...я родом из СССР, который поборол много болячек и помог мне не болеть!🌲🌷🥀🎄💐

Людмила Ломаева

хорошо - это ваше право!🤝🌹

Кsюnя (Оксана)

Лажа полная эта удаленка, верните детей в школыыыы!!! (автор, это просто крик души, не конкретно Вам) думаю надолго

Кsюnя (Оксана)

да да, как егэ сдавать, или может другое что придумают

Людмила Ломаева

у меня племенник вообще в этом году ничего не сдавал, так поставили по успеваемости....9 класс...

Кsюnя (Оксана)

да, у меня племянница так же

Людмила Ломаева

🤝вот вам и учёба...

Кsюnя (Оксана)

это да

Наталья Мельникова

Я сама еле вылечилась. Мне 50. Чуть не сдохла.зачем мне школа, если ребенок без матери останется. Конечно удаленке.

Людмила Ломаева

ясно ваше мнение

Наталья Мельникова

Вы просто о других не умеете думать. Не умеете любить.

Борис Иванович Тимошенко

... затянется.... и на долго ... пока не напишут и не издадут новые учебники .... и ещ по нм подготовят преподавателей...

Людмила Ломаева

говорят преобразование школ начнётся, то есть будут закрывать их и пока на удалёнке учить...детей. У кого нет интернета, компьютеров, а дети некоторые сейчас и на онлайн занятия не приходят

Сеитмемет Аметов

конечно в школе...коллектив..умение общатся..и учителя видят и знают кто т есть кто..а удаленка кот в мешке

Друг Михаила

Может, но это продвижение проекта отупления наших детей. И двигает его глава Сбербанка, Греф Герман

Друг Михаила

Так и есть, зря училась за границей что ли.

Людмила Ломаева

глобалистка -ещё та профура

Друг Михаила

Онитам все твари, что об этом говорить. Куда не ткани-коррупционер

Виктор Синельников

как это было в советское время не все родители могут изнают как обучать детей на ь то есть учителя

Виктор Синельников

во как а путин

Людмила Ломаева

а Путин - двойник, настоящего то нет..... убили, жена его говорила Людмила!

Виктор Синельников

не слышал

Людмила Ломаева

так что этот нами правит....для олигархов старается... Чубайса снял И на новое место пристраивает

Виктор Синельников

им виднее

Михаил Мещанинов

Лучше в школе, удалена такого эффекта не даёт, это типо учоба, походу ещё долго так мучать будут....

Людмила Ломаева

да так и есть

Михаил Мещанинов

Конечно, не спроста это всё затеяно , ой не спроста.....

Михаил Мещанинов

Будем ждать что ещё отсрочка, замутят

Анатолий Иванов

А Вы не замечаете? Удалёнка шествует по России уже более 30 лет. От настоящего образования.

Людмила Ломаева

да нынешняя власть далека от народа

Улугбек

Да хоть насовсем!!! Свободных учителей, готовых успешно учить детей, - хоть пруд пруди!!!!

Людмила Ломаева

да вы что, у родителей нет финансов, что бы платить и к тому же и компьютеров и интернета во многих уголках России вообще нет

Улугбек

На дом ходить будем!! Дорого не возьмём, лишь кормовыми!!!

Людмила Ломаева

хорошо...ходите, ваше мнение понятно