Lo
Love

Какое самое странное блюдо вы пробовали когда-либо в своей жизни?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Боодог – блюдо скотоводов, испокон веков кочующих в евразийских степях.

Монголы и буряты считают это блюдо своим национальным. В этом нет ничего удивительного, ведь они близкие народы как по укладу, по духу, так и по пище земной.

Классическое блюдо готовится из козленка или степного сурка тарбагана. Приготовить сие блюдо по силам только опытному аборигену, ведь требуется мастерство по освежеванию и разделке туши (современному европейцу вряд ли удастся справиться с этой задачей – нет сноровки, так как для того, чтобы отведать мяса, ему не приходится гоняться по степи за прытким «ужином» и затем разделывать его).

Не Ангел

Спасибо, очень наверное вкусное блюдо. Нежнее чем тушеная бобрятина, хотя с другой стороны бобер более жирный. И конечно же не менее шустрый чем сурок, особенно если ему дать попасть в воду ( а в воду он за три прыжка попадает). А разделывать их - много ума не нужно, особенно если шкура не особо нужна. Скорее всего северным аналогом этого блюда - шюлюм из нутрии (это тоже такой толстенький представитель класса грызунов), мясо тушится с картофелем и овощами.

Не Ангел

Ну да, дичины какой - только не попробовал. Спасибо за ответ и диалог.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Разнообразен этот Мир...будьте счастливы.

Не Ангел

Благодарю, взаимно.

Ал
Алёнка

Люблю странные сочетания вкусов. Нахожу их интересными. Меня не удивит вкус борща с пряником, мяса с шоколадом или мороженного с сыром. Это все очень вкусно, если правильно подобрать ингредиенты. Поэтому ответ будет простой: меня удивило до слез какая на вкус конина(это было вкусно, но грустно) и приятно удивила акулье мясо по-корейски.

Алена Брусникина

Интересно

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

в португалии зашли попить пивка в маааленькую пивную . и там всего два столика за соседним сидят видимо такие же моряки рыбаки как и мы . едят каких то жучков .и мы с собой вяленого кальмара припёрли . ну познакомились поделились .вот я и ел этих морских жучков .мааааленькие как семечки тыквенные ! из наших больше никто не пробовал !

Алена Брусникина

Вкусно?

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

я не помню ...давно это было ....лет тридцать назад но вроде на раков обычных похоже да и есть было всего с ноготь мизинца

Игорь Калиниченко( Русский)

Саранчу с медом. Просто ждал чего-то необычного . типа соленого арбуза. Саранча для меня оказалась лучше. А, дикобраз, тот же поросенок. Жестче. Но, таки да.. Авокадо, вот это было разочарование. Впрочем как маслины в детстве. А , сейчас за маслины ... Родину продам)) но, авокадо так и не полюбил. Маргарин)))

Алена Брусникина

Авокадо вкусно. Ясно не обычно

Игорь Калиниченко( Русский)

Баранину с вареньем я тоже не понимаю.

Игорь Калиниченко( Русский)

А, британцам это нормально.

Aleks Sh

кое что приходилось... запеканка из дождевых червей.. крыс.. змей... из не экстримального... бараньи яйца.. .. когда то в первые попробовал Сашими.. теперь любимое блюдо японской кухни... морской салат из мини осьминогов.. Воощем кое что приходилось.....

Serg Walker

Я не знаю, как оно называется, на банкете по случаю дня рождения брата предложили. Какие-то странные корзиночки типа тарталлеток со странным суфле внутри с солоноватым вкусом не то оливок, не то морепродуктов. Я так и не понял, что это.

Serg Walker

...а спросить - постеснялся.

Алена Брусникина

Вы ж сказали, что не знаете как называется

Serg Walker

Ну так я и говорю: сам - не знаю, а спрашивать было обломно. Вот и не знаю, до сих пор.

Алена Брусникина

С морепродуктами скорее всего

Serg Walker

Похоже на то, но неочевидно.

Ke
Keeper

Литовский борщ. Приехали знакомые из Шяуляя и угостили: в пресной красной водице плавает половина куриного яйца. Слава богу, этот эксперимент оказался разовым: ходили затем, как люди, на "Привоз" и ели нормальную одесскую еду.

Я Счастливая

Кошмар

Ke
Keeper

Переделкинская окрошка от фрау Шотт в 1991 году была в миллиард триллионов раз гаже, Катя.

Я Счастливая

Неужели пожно испортить окрошку?

Ke
Keeper

Да, всё там было натуральное, квас домашний, после которого хотелось лечь и умереть.

Я Счастливая

Да, квас не все умеют дела

Ke
Keeper

Литовский борщ. Гости из Шяуляя решили удивить своим национальным блюдом. Таки удивили: тарелка бурой свекольной пресной жидкости, в которой плавала половина варёного яйца. Как в песне поётся: "У нас в Одессе это не едят!"

Друг

Неужто в Литве такое едят, Александр ?

Ke
Keeper

И мне пришлось, Катя, не обижать же людей - старались!

Друг

Сочувствую))

Ke
Keeper

Это ещё ничего, как стакан воды выхлебать. Вот однажды меня угостили окрошкой на самодельном квасе, напоминающем уксус, - было нечто! Тоже съел не поморщившись, даже похвалил. За такое вопиющее лицемерие был моментально наказан добавкой.

Алена Брусникина

Вкусно было?

Ke
Keeper

Тарелка подкрашенной воды и две тарелки уксуса - вкус на любителя-оригинала.

Леонид 獅子急 Шестаков

отец в детстве ( лет 15) накормил, якобы жареными грибами, а потом рассказал, что это были бараньи яйца... вкусно то оно вкусно, только потом с души воротило очень долго.... даже сейчас, вспоминая, передёргивает...

Алена Брусникина

Сочувствую

Александр Паршин

Суп, приготовленный моей бывшей. На мой вопрос, как так можно готовить, она сказала, я не пробовала, не себе готовила. Слава богу, живу без такой женщины, нормально питаюсь, здоровья прибавилось.

Алексей Пискунов

Угря впринципе змей не люблю жуткие ,но шефа нельзя обижать, он старался . Вот надо опять идти прибывать осминожек а это тоже так себе удовольствие . И куда делся старый мир со стейком ?

Алена Брусникина

Стейки вкусные

Олег Демидов

Глазунью из 10 яиц, на копченом сале, с зеленым лучком и укропчиком, которая была присыпана паприкой, сыром, кедровыми орешками и мелко рубленными помидорами, а еще - суп из полоза!

Lo
Love

Это ж сколько жира???

Олег Демидов

Да разве же полоз жирный????

Lo
Love

Полоз ?

Олег Демидов

Ну да!!! Амурский полоз - змея семейства удавов, достигает 2,5 метра длины!

Lo
Love

Вы про яйца с салом говорили

Олег Демидов

Это - первый раз....

Елена Стоянова

Наверное суп из муки. Просто обжаренная на сухой сковороде мука,добавили водой и картошку. Меня чуть не стошнило. Это таджики готовили,сказали у них так едят.

Не Ангел

Да действительно у многих национальностей есть похожее блюдо, болтушка называется. Только это и русское блюдо тоже, болтушка на квасе, опаре, молоке...

Елена Стоянова

Может быть. Я впервые такое еда и очень офигела)))

Не Ангел

У Коми есть такое сладкое лакомство называется Ляз. Это сухие толченые ягоды( малина, черемуха, черника ...) И мука, как готовится не видел, но вещ очень вкусная.

Елена Стоянова

Интересно) ягоды всегда вкусно

Raynor

Я не помню его названия. Это было на выпускном, в 2000 году. Трубочка из слоёного теста с курятиной внутри. Вроде ещё какие-то ингредиенты были, но я забыл.

Raynor

Если всё же удастся когда-либо узнать, я был бы признателен за информацию)

Елена

Хорошо. А вы на всякий случай загуглите куриное мясо в слоёном тесте.

Raynor

Непременно, главное не забыть.

Елена

Так сразу и загуглите

Raynor

Попытаюсь сейчас.

Vahtang

🖼Enchiladas de mole!Мексиканское блюдо,с очень острым мясом,рисом и палета,залитое шоколадом!Очень вкусно!Советую попробовать!Хорошего дня!😉🥰

Aljona Nareiko

Много странных.... ну, может ... нет ... не знаю... пробовала много всего, лапки лягушки, ракушки, осьминогов, устрицы... но это не странно... это нормально!

Aljona Nareiko

Ого!! И это всё вкусно!?

Не Ангел

Муксун это один из благородниших представителей семейства лососевых, мясо только у него белое. Но по жирности сёмгу переплюнет и вкусовые качества Ммммм Могу про каждого рассказать. Хариуса называли раньше королевской рыбой. Он не может храниться долго без обработки, очень нежное мясо и абсолютно нет рыбного запаха.

Aljona Nareiko

Класс!! Я очень люблю лосось. У мне, на родине мы всегда кушаем норвежский... мммм!!!

Не Ангел

Уверяю, Норвежский там и рядом не стоял. Это как сравнивать форель с Печорской сёмгой, которая даже не красная, она оранжевая на срезе и никогда не разводится в искусственных условиях.

Aljona Nareiko

О!! Верю!! Я не знаток, и не любитель рыбы..

Максим Jw

Странное означает непонятное. Например, вареная голова барана. Есть бы не стал. А вот из вареной головы свиньи получается очень вкусный рулет.

Алена Брусникина

Может быть

Максим Jw

Что может быть?

Алена Брусникина

Про рулет

Смена Мерности

Борщ с русалкой( это я придумала название, потому что там бычки в томате и мясо). Пирожки с квашеной капустой. Это первое, что пришло на ум)

Sa
Samson

Турецкое кофе и Сирийское рагу)). Но пожалуй самое необычное - "запечённый толстолобик" - по рекомендации своего знакомого попробовал.

Альонушка

Стручки такие в красном желатине с орехами, фундуком. Кавказский изыск. Ни-че-го не поняла! Зубы только болят после ентих штук.

Не Ангел

А, чучхелла...Ну да, по идеи, это должен быть сок винограда с медом.

Альонушка

Ну фигня, согласитесь!)

Не Ангел

Не могу сказать, честно, сколько не смотрел на эту ерунду, так и не попробовал не разу, сначала денег было жалко тратить на ерунду, а потом просто ребячеством заниматься, ну конфета, ну на верёвке...кустарная (!), Без упаковки(!), Целый день ее таскают на солнце(!), Непонятно куда при этом ложат.

Альонушка

Её же грызнуть невозможно! Мне приносили и доказывали, что это вкуснятина. Для меня так и осталось пищевой странностью.

Не Ангел

Однако смелая...ну если только коньяком продезинфицировать...

Альонушка

))) Мне этого никто тогда так и не объяснил)) Вот это новость для меня!!))