Сергей

чем в чебуреках (тесто) можно заменить минералку?

Мануш Даллакян

А зачем минералку? Есть очень простой рецепт – заварное тесто для чебуреков. Мука и вода 1:1 (например, 300 г муки и 300 г воды, соли не надо) . Воду вскипятить, всыпать муку, быстро перемешать, вымесить, накрыть и оставить на 30 минут. При раскатывании подсыпать муку. Тесто получается очень приятное в работе, легко раскатывается, не рвётся, и вкусное. Можно делать чебуреки с любой начинкой, даже сладкой!

Евгений Симбирцев

Водой. Я делаю тесто на воде, завариваю кипятком. Никакой минералки не нужно.

Ал
Алена

Чтобы тесто на чебуреки было вкусным, в очень горячую воду (почти кипяток) добавить соль по вкусу и потихоньку вливать в муку и размешивать. Тесто должно быть мягким, а не крутым. Не нужно в тесто добавлять яйца и растительное масло.

Paruyr Bayramyan

Водка, уксус

Юрий Васильев

простая вода из под крана

Марина Негожина

вода+ соль+ растительное масло+мука= тесто для чебуреков

Дмитрий Ласс

Сделай дрожжевое тесто. Мне оно больше нравится. Главное в чебуреках - это фарш с бульоном или с водой. Тогда внутри образуется сок.