R A

Какое лучшее тесто для чебуреков?

Muzaffar

вода, растительное масло, соль, уксус, мука. можно 1 яйцо, раскатывать очень тонко

Диана Потапова

Классический вариант теста для чебуреков - без яиц: мука, соль, вода и растительное масло. Можно сделать тесто и с яйцами - его удобнее замешивать. Есть и достаточно оригинальные рецепты чебуречного теста: на дрожжах, с содой, даже с водкой. Хорошие рецепты чебуреков можно посмотреть на сайте "Домашний Гуру"

Альбина

мука кефир соль.

Лиза Иванова

Настоящее и самое вкусное тесто для чебуреков содержит муку, теплую воду, водку, растительное масло, соль и сахар. Пропорции и пошаговый фото-рецепт можно посмотреть здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Yura Borovik

кукурузное

Алексей Рубан

Самое обычное пресное тесто, мука, вода, соль это минимум, можно яйца, молоко, масло добавить. В общем любое из которого делают пельмени, лапшу, манты, вареники

Ольга Трепыхалина

а я вот не признаю такое чебуречное тесто, и делаю дрожжевое тесто, тонко раскатываю, около 5 мм толщиной, и на сухой сковороде, на медленном огне пеку, каждую испеченную лепешку смазываю с двух сторон кусочком сливочного масла, вкуснятина