Vasiliy Nikolaevich

Как приготовить тесто для чебуреков?

Ольга Сиротина

Вскипятить воду с солью и растительным маслом (масло придает готовым чебурекам характерную "пузырчатость") Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешивать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным).Добавить яйцо и водку(в принципе и без нее хорошо), перемешать. Постепено добавить остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа. В процессе выстаивания 1 раз перемять.

Ал
Александр

Такое тут понаписывали!!!! ого ((((((((
Вода+мука+щепотка соли+ст л подсолнечного масла. И ВСЁ!!!!

Макс

мама готовила из пельменного теста, оч вкусно

Янина Полякова

я делаю на кефире. мука, соль, кефир. без яйца.

Женя Нуянзов

сметану попробуй

Светлана Чеботарева

Чтобы тесто не впитывало фритюр, в нем не должно быть липофильных компонентов - желтков, молока или масла. Лучше всего - вода, мука. соль, можно добавить белок яйца. Заварное тесто тоже неплохо, но трудоемко, а разница незаметна.
Тесто должно быть достаточно крутым. Склеивать - прокатывая по краю тарелкой, одновременно и обрезается и склеивается...

Алена Шумова

Тесто для чебуреков с водкой
Этот рецепт максимально приближен к оригинальной крымскотатарской кухне.
Благодаря водке на чебуреках во время жарки появятся привлекательные пузырьки.
Вам понадобятся:
мука — 640 г,
водка — 30 мл,
вода — 350 мл,
яйцо — 1 шт. ,
растительное масло — 30 мл,
соль — 1 чайная ложка. Способ приготовления
Налейте в кастрюлю воду, добавьте растительное масло, соль и поставьте на огонь.
Просейте 1 неполный стакан муки и постепенно высыпьте в кастрюлю. Постоянно перемешивайте, чтобы не образовались комки.
Когда мука полностью разойдется, снимите массу с огня и остудите. Добавьте оставшуюся муку и замесите тесто.
В рыхлую не вымешенную массу добавьте яйцо и начинайте постепенно
(в несколько приемов) вливать водку, постоянно перемешивая тесто.
В идеале, когда водка закончится, у вас будет тугое, вымешанное тесто.
Заверните тесто в пленку и оставьте на час в комнате. После этого
обомните тесто и снова отправьте в холодильник. Минимальное время
остывания теста 1 час, но лучше оставить его в холоде на ночь.
И еще несколько рецептов теста для чебуреков - http://woman365.ru/recipes/kak-prigotovit-testo-dlya-cheburekov/

Ольга Медведева

Ингредиенты

Чтобы приготовить тесто для чебуреков нам понадобятся:

стакан воды 250 грамм
мука 300 грамм
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка растительного масла
Как приготовить тесто для чебуреков

В глубокую чашку для замешивания теста выливаем стакан воды, сверху высыпаем муку, добавляем соль и растительное масло.

Тщательно все перемешиваем ложкой до образования однородной массы.

Посыпаем стол мукой и выкладываем на него получившееся тесто.

Вымешиваем тесто, добавляя при необходимости муки, пока оно не станет упругим.

Кладем тесто в полиэтиленовый пакет и убираем в холодильник на 15-20 минут.