Александр Фокин

как приготовить нежное тесто для чебуреков?

Юл
Юлия

5 столовых ложек воды
220 грамм муки пшеничной
2 столовые ложки масла растительного

Из растительного масла и тёплой воды, из муки и соли вам будет необходимо заместить очень крутое тесто и поставить его в теплое место примерно на полчаса. Затем это тесто нужно поделить на порции, очень тонко раскатать при помощи скалки – примерно до толщины в 1 мм, а затем вырезать с помощью небольшой тарелки круги - заготовки для чебуреков

Эмиль Низамов

...добавьте масло сливочное...

Юдина Юлия

добавить 50 г водки в тесто во время замеса-получиться нежное и вкусное тесто.

Андрей Никитенко

без яиц однозначно

Любовь

самое лучшее тесто для чебуреков) "
•Масло сливочное — 100 г
•Кипяток крутой — 1 стак.
•Мука пшеничная

Масло режем на кусочки, даем немного остыть с холодильника.
Вливаем крутой кипяток.
Помешивая ложкой постепенно всыпаем муку.
Замешиваем мягкое эластичное тесто, тесто очень приятное на ощупь, но в тоже время гибкое и упругое.