Adviser For You

Ежегодно 1,7 млн детей на планете гибнет из-за нездоровой и загрязненной окружающей среды!Об этом говорится в двух новых докладах Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ, WHO)."Загрязненная окружающая среда смертельна - особенно для детей младшего возраста, - пояснила генеральный директор ВОЗ Маргарет Чан. - Их формирующиеся органы и иммунная система, а также более маленькие тела и дыхательные пути делают их особо уязвимыми перед грязным воздухом и водой". А как обстановка у вас с этим?

Ответы
Виктория Неволина

У нас хреново! Дымит завод, а фильтров нет на трубах. Снег выпадет, а через два дня он уже чёрный! По настоящему - чёрный! Если капнуть снег, то видны полосы - белая, чёрная и так далее.....

Adviser For You

Жесть! Это где такое безобразие!?

Виктория Неволина

Красноярский край, город Ачинск. Он у нас небольшой. Около 100 тыс. население. Это градообразующее предприятие. Уже и писали везде, но результатов нет. Якобы все замеры воздуха в норме. А какая норма, если подоконники каждый день покрывает слой чёрной пыли....

Adviser For You

Надо снять на видео ,сделать независимую экспертизу и подать в суд на этих скотов!

Виктория Неволина

Уже делали! Деньги решают ВСЁ! Это основное предприятие по производству глинозёма - сырья для алюминиевой промышленности..

Adviser For You

Подайте все жители в европейский суд!

Майя Петрова

Плохо: живу на Урале, регион давно загажен тяжелой промышленностью, газодобычей, и выхлопами автотранспорта

Adviser For You

Жесть! И ничего не делают власти?

Майя Петрова

Не знаю. На словах, может, и делают. А в моём родном городке люди говорят: "Если закрыть завод - будет чистый воздух, жить будет хорошо, но не на что - работать будет негде. Если не закрывать завод - дышать нечем, жить есть на что - но жить недолго."

Adviser For You

Может переехать подальше и ездить на завод на машине!?

Майя Петрова

Там вообще в некоторых цехах люди работают в противогазах и с кислородными масками и баллонами... И ветер сдувает выбросы сернистого газа на соседний завод и рабочие поселки... И город лежит в котловине между горами... Всем городом подальше не переедешь...

Adviser For You

Но не гробить же себя?

Майя Петрова

Кто имеет возможность уехать - уезжают. Остальные - гробят себя... Перед самым началом капитализма по жалобам населения была комиссия из Москвы, брали пробы ввоздуха и почвы (пробы почвы оказались заражены намного выше норм на глубину более 30 см солями тяжелых металлов в радиусе 50 км вокруг завода и города), хотели признать город зоной экологического бедствия (типа города Карабаш в Челябинской обл.), но советская власть кончилась - и всё, люди стали никому не нужны...

Adviser For You

Я давно понял,что нужно в себя вкладывать,а не в этих мудаков!

Лина

я живу в зоне экологического бедствия...не слышала, что бы пачками хоронили детей от плохой экологии))

Логичный Лесник

Мне всё равно на детей. Пусть умирают.

))
)))

ну, вроде как на одном шарике живём

Adviser For You

Жить в Ачинске или в Майями не одно и тоже!

))
)))

да ладно? 😱

Adviser For You

Поживите ,потом сравните!

Одувашка

А мы разве на другой планете живем?