Марина Почтовая

Стоит ли покупать плащ палатку для путешествий на велосипеде? Бывает на выходные выбираемся на природу. Та что есть палатка, не удобная и много места занимает, как с плащом палаткой?

Ответы
Сергей Болкисев

Плащ палатка укрытие временное! Требует определенных навыков в использование!К тому же ,это средство индивидуальной защиты! А так вещь весьма удобная!

S = K. Log W

Да сейчас же палатки делают такие... У меня четырёхместная всесезонная, со всеми потрохами, умещается в городской такой маленький рюкзак.

Сергей Богатов

Марин,есть сайты про плащ-палатки.Сам не знаю.Но понимаю,тоже бывал в походах.

Марина Почтовая

У меня на лето просто планы грандиозные, вот и думаю.

Сергей Богатов

Не знаю что и посоветовать.А у нас никаких планов.огород на первом месте.

Марина Почтовая

С какого материала лучше брать? Что бы и не промокало и легкая была?

Сергей Богатов

У нас брезент был,сейчас наверное уже все легче и прочнее.

Марина Почтовая

Спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста 💐

Алексей Горталов

Есть лёгкие палатки, или накидки. Армейская плащ палатка тяжела и бестолкова

Кто-То

Будет достаточно простого дождевика,который легко в кармане помещается.

Марина Почтовая

Не то

Кто-То

Тогда ОЗК Л2 Вам в помощь.

Михаил Ключников

Есть куртка дождевик,я для поездки на скутере беру с собой всегда

Марина Почтовая

Мне именно с палаткой надо. Такая палатка есть но не удобно ее возить с собой.

Михаил Ключников

Есть и целофановый дождевик,он ниже колена,но свёрнутый в кулаке помещается,есть такой же,но прорезиненный,в спецодежде продается для строительства

Марина Почтовая

Спасибо

Михаил Ключников

А всегда пожалуйста

Сергей Антипин

хм, то, что называется сейчас плащ-палаткой этто совсем не то

Владимир Коваль

Если собираетесь в карауле стоять можно и плащ палатку

Робаут Жиллиман

лучше обычную палатку, места займет столько же.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

на велосипеде в ней тоже не поедешь...

Александр Первых

Купите легкую маленькую палатку

Suit Man (P-L@M.u)

В плащ-палатке не поспишь ночью

Марина Почтовая

Почему?

Suit Man (P-L@M.u)

А как? Нужно же лечь, в спальнике, а плащ-палатка рассчитана на положение стоя, а не лёжа. Если я вообще правильно себе представляю то, что вы назвали плащ-палаткой.

Марина Почтовая

А на картинке, накидка плаща спокойно разбивается как палатка или тент по другому.

Suit Man (P-L@M.u)

тогда это другая

Андрей Боровков

стоит...да где сейчас ее купить?

Марина Почтовая

Нашла интернет магазин с этими плащами. Вот и думаю, еще и цены нормальные.

Ильдар Рахимов

не стоит лучше палатку удобную

Александр

А армии нормально было

Марина Почтовая

Я не была в армии, потому и спрашиваю.

Александр

Только немного промокла. Материал бы другой и нормально

Марина Почтовая

А с какого материала лучше?

Александр

Щас не знаю. Чтобы мягкий мне промокал

Марина Почтовая

С пропитки промокать будет? Или лучше другое что-то?

Александр

Да не знаю , просто чтобы не промокала