Ирина Седлецкая

Валентин!Я думала о Вашей работе!Вы не пробовали выставлять свои скульптуры и живопись(ваших учеников) в музеи и на выставки в столице и санк-питербурге!Это значимые города!О Ваших работах узнает более часть населения и будет оценка всего Вашего труда!И не забудьте все это достояние нашей культуры!Нашего сознания!Я бы могла поинтересоваться куда и где Вас и Ваши работы выставить!Я москвичка!Не так часто общаюсь с людьми искусства и творчества, но знакомые у меня есть!Ваше только желание!?Все зависит от Вас!

Ответы
Валентин Нифонтов

Благодарю, Ирина, за искреннее участие. Но, все мои "амбиции" этом плане давно сожжены. Когда полный сил духовных, физических и профессиональных жаждал утвердиться в обществе как художник и скульптор, заиметь необходимые материальные условия для полной самореализации на любимом поприще, мне перекрывали выход к независимому чистому творчеству и возможности материально существовать за счет своего естественного призвания. А теперь... я уже сам не хочу. Внутри все выгорело. Я никому ничего не хочу доказывать - ни убеждениями, ни творчеством. Мне все равно, что обо мне и моем прошлом искусстве думают. Я выполняю свой последний долг и передаю сейчас духовно-мировоззренческую и профессиональную эстафету новому поколению. Я также буду всеми силами противостоять, пока живу на этой земле, попыткам смести с лица земли общечеловеческое мировоззрение и веру и рассовать нас как баранов по национальным загонам, противопоставив друг другу.

Ирина Седлецкая

Валентин!Вы одержимы своим творчеством!Вы талантливы!Вы Вы созерцательны!Общечеловеческое мировоззрение и веру в нее не каждый понимает!И не каждому дано понять!Люди живут разной жизнью!Иногда плохой а иногда хорошей!Но творить и отдавать предпочтение к своей работе к окружающему их единицы!Поэтому я это уже знаю и вижу это в Ваших работах и в том как вы к этому относитесь!Вы должны выставить свои работы я понимаю что Вас материальная часть не так волнует!Но Ваша работа не будет продаваться это будет музейной ценностью!И тем не менее за все это вы получите материальную ценность и вознаграждение для продолжения себя реализовать и набирать учеников и творить далее!Рассовая дискриминация давно перерасла в нашем обществе в другие рамки!В любом национальном загоне Вы не будите иметь свою национальную принадлежность к евреям к мексиканцам абарегенам узбекам таджикам хохлам французам и неграм Вы прежде всего человек и без предрассутков с огромным патенциалом возможностей и своего таланта!Не усугубляйтесь на национальные признаки вы творите для людей!У нас один бог он един!И вера у нас одна!Не ссылайтесь на свой возраст!Ваши ученики молоды и им интересны Вы!Ваща душа открыта для детей для юношей для молодежи для пожилых людей!Вы всегда будите молоды в душе!Я не уговариваю Вас!Но хочу выразить свое предпочтение и поклониться Вам за Ваше творчество!Пожелать Вам больших благ и Хороших дальнейших работ со своими учениками!Я очень горжусь что у нас есть такие люди как Вы!И Ваша мастерская!С уважением Ирина!