Максим Стрельников

Как вы относитесь к тому, что рпц предлагает ввести налог на бездетность?

Ответы
Светлана Гришина

Отрицательно! Возможно есть люди у которых нет возможности содержать или воспитывать детей, или нет желания быть неискренним при воспитании приемных детей, а своих завести не получается... И как быть таким людям? Возможно погодя, они заведут детей, так зачем им платить налог? А если у определенного количества (у многих имею в виду) детей не окажется через время? Нерациональный налог. Таково мое мнение. Так я думаю. С уважением, Света.

Алия Белялова

это правда??? если это правда, то конечно это полнейший бред. если меть по состоянию здоровья человек не может иметь детей то что ему всю жизнь платить? а если человек будет уходить от оплаты налога? тогда что же им будут выдавать липовые справки о бесплодности? ну в случае если будет разрешено неплатить бесплодным при предъявлении справки.

Надежда М.

служители церкви сами уже заметили, что если обряды проводить бесплатно и просто просить дать пожертвование - кто сколько может, то добровольные суммы намного превышают обязательные. А если у женщины, допустим, умер ребенок, за что же ее еще и рублем наказывать?

Маргарита Булгакова

я в ярости..так что я обязана замуж выходить просто,чтобы выйти хоть за кого и..от оного..еще и рожать?!!мы не в средних веках..никто никому ничего не должен..а если люди по состоянию здоровья?это вмешательство в личную жизнь..в штаны ,суки,залезть норовят..=))))))

ОК
Ольга Кривенко

Это выход для повышения демографической ситуации, однако мое отношение весьма негативно - они хотят, чтобы дети росли в нищете! Пусть сначала понастроят детсады, сделают бесплатным образование в школах и вузах. А потом и можно будет о чем-либо говорить...

Оксана Колядина

Я из категории "сомневающихся"! И РПЦ с ее желанием стать законной часть государства мне не интересна!!!!!! Прошу в преть с такими вопросами быть более деликатной!!! Страна большая, религий много,- могут и не понять!

Ольга Селезнева

РПЦ уже вводит налоги. Это что то новое. А вообще такой налог уже был. В размере 1 % от зарплаты помоему брали. Точно не помню. Назывался налог на холостяков. Отношусь негативно. И так уже ОБЛОЖИЛИ, дальше некуда.

Ирина Дьярук

он и раньше был в СССР,с молодых ребят его брали с 18л,а с девушек после свадьбы через год,короче,как хочешь так и крутись,а что бы ребёнок через год был,только одно не понятно,где парень в 18л.ребёнка возьмёт?

Лейла Кутищева

Положительно. Все-таки женская святая обязанность - детей рожать и дать достойное воспитание. Молодые или совсем не имеют детей, или только одного! Может быть, этот налог подтолкнет решить проблему.

Оксана Гуляева

Отрицательно Почему я должна за продукт чужой страсти платить. Пусть тогда вводят налог для тех кто с детьми для лечения бесплодия. Если введут организую митинг который увидит весь мир

Николай Площик-Антоненко

я православный -козак в поколении-считаю что церковь не должна в мирские дела вмешиватся мы не одни есть и буддисты и мусульмане и другая хрень языческая-но жить надо без конфликтов

Ма
Марья

У правительства и народа , к сожалению, разные интересы. Правительству надо увеличить рождаемость и пополнять бюджет. А что надо народу никого не интересует.

прежде чем вводить этот налог надо позаботиться о том, чтобы люди могли содержать своих детей в достатке, а не перебивались с хлеба на воду

Александр Кулёв

Пусть для начала предложат реальную реформу соцзащиты, чтоб обеспечить нынешнее поколение, а потом уже ратуют за повышение рождаемости.

Ирина Шимберова

Нормально отношусь! Но не всегда это зависит от человеков. Есть же просто люди, которые не могут их иметь по состоянию здоровья. 😉

Юлиана Егорова

я думаю это возможно, но после того как будут улучшены законы о финансовой поддержке семей, имеющих и кормящих этих самых детей.

Марат Рафиков

думаю что России это чем то поможет а чем то нет поскольку в кождой семье должны быть дети ну у каждого свое мнение

Юлия Турчинович

Больные люди. Пусть уберут налоги на квартиры машины и пенсию, а там может людям хватит денег чтобы детей завести.

Светлана Баллиэт

НУ ОНИ УЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧТО НАЛОГАМИ ОБЛОЖИТЬ.С КОГО ЧТО ВЗЯТЬ.КУДА ТОЛЬКО ВСЕ ЭТИ НАЛОГИ ИНТЕРЕСНО ИДУТ В ЧЕЙ КАРМАН

Konstantin Stepanov

очередная глупость. сначала надо создать условия для рождения детей. а потом и налоги собирать, а не наоборот