Не Афродита...

Отпустив ситуацию, мы теряем контроль. А нужен ли он-этот контроль?? Не проще ли плыть по течению?

Ответы
Валентина Мезрина

Плыть, как бревно, по течению значительно проще и усилий не надо. Но вот куда приплывет это бревно? Уж лучше плыть , барахтаясь, но к цели

Николай Дубинин

...отпустив ситуацию, мы берем под контроль ситуацию не контролируя, то есть, получаем возможность управлять не прикладывая усилий. Есть две вещи контроля над нами - нравится и не нравится. Чем больше (сильнее) нравится или не нравится, тем крепче контроль над нами. Если нам нравится или не нравится, мы не можем видеть вещи такими, какие они есть. Если мы не можем видеть вещи такими, какие они есть, мы никогда не сможем справиться со собственной жизнью, ни с потоком, что может быть символом течении жизни. И плыть по течению, тоже может нравиться, или не нравиться ...и опять увидим не то, приплывем не туда

Старый Волчара

Ха, контроль над кем? над собой? как раз наоборот)
А контролировать кого то нам никто право не давал, даже бог себе это не позволяет)

Галина

Пять минут работы, девять месяцев заботы,когда теряют контроль.

Денис

Женщина пишет о контроле над ситуацией.Забавно...

Не Афродита...

Я спрашиваю

Денис

То есть у вас с этим вопросом сложно всё?

Не Афродита...

То есть я спрашиваю, а не отвечаю

Денис

Ну тогда меня как-то попустило...

Не Афродита...

С облегчением вас

Денис

Ага

Александр Кива

Может и проще, но там могут поджидать крокодилы!

Вячеслав Коршунов

Контроль всего - верный путь к неврозу

Расена

отпустив ситуацию, мы её решаем)

Адажио

В контроле то и вся проблема)

Не Афродита...

Не то слово

Адажио

💥

Rima Kravcenko

ситуации и руководят нами

Валерий

Проще! - но не интересно!

Елена

Смотря какая ситуация

Неголубой Огонёк

не нужен....и проще

Не Афродита...

Однозначно

Медведь Без Маши.

.......своим стилем

Не Афродита...

Безусловно

Медведь Без Маши.

Не хочу быть в стаде

Не Афродита...

Скорее всего никто не хочет

Медведь Без Маши.

Но многие в нем

Не Афродита...

Овцы

Андрей

или против

Александр Грызлов

Не знаю

Вячеслав Скульский

проще

Ал
Александр

проще

Черный Человек

Нужен