<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Почему в XVII веке глубокое декольте считалось главным признаком целомудренности и благородства, и показателем того, что женщина верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни?

Ответы
Ис
Иса

С психологической точки зрения существует только одно объяснение. Оно основано на механизмах, действующих в головном мозге, благодаря которым образуется прочная связь между матерью и ребенком.
Когда женщина рожает ребенка, ее новорожденный ребенок начинает выполнять ряд действий и включаться в систему сложных процессов связанных с кормлением от материнской груди. Стимулирующие действия ребенка посылают сигнал по нервным волокнам в головной мозг. Там под воздействием этих сигналов гипоталамус начинает выделять нейромедиаторы и окситоцины. Такое высвобождение окситоцина стимулирует гладкую мускулатуру женской груди, в результате чего начинает выделяться молоко, что обеспечивает питание ее грудному ребенку.
Но выделение окситоцина вызывает и другие реакции. Поскольку окситоцин выделяется под воздействием ребенка, мать начинает уделять ему все свое внимание. Ребенок становится для нее самым важным существом на свете. В результате взаимодействия окситоцина с дофамином лицо ребенка, его запах и голос запечатлеваются в тех нейронных цепочках головного мозга матери, которые связаны с чувством удовольствия и награды. Таким образом, выхаживание и выкармливание ребенка становятся для матери очень приятным занятием, она стремится к этому занятию, и, как следствие, связь между матерью и ребенком укрепляется. Такая связь является не только самой прекрасной из всех социальных связей, она может стать и самой прочной и сохраняться на протяжении всей жизни.
Другой особенностью человека является то, что люди в отличие от большинства остальных животных совершают половой акт лицом к лицу и смотрят друг другу в глаза. Мы считаем, что в основе такой причудливой особенности человеческой сексуальности лежит древняя система нейронных цепей в человеческом мозгу, обеспечивающих тесную связь между матерью и ребенком, которая теперь может служить для укрепления связи между половыми партнерами.
Когда партнер прикасается к женским соскам, гладит их и ласкает, в мозгу запускаются те же самые механизмы и реакции, что и при выкармливании и выхаживании ребенка. Внимание женщины фокусируется на лице мужчины, его запахе и голосе. Сочетание окситоцина, выделяемого под воздействием стимуляции груди, и дофамина, уровень которого резко повышается под воздействием возбуждения от ласк и соития лицом к лицу, способствует тому, что лицо и глаза партнера ассоциируются у женщины с приятными чувствами, и при этом в ее мозгу формируется связь, соединяющая ее с партнером.
Поэтому можете шутить, как вам заблагорассудится, но в том, что вас непреодолимо влечет к вашей женской груди, нет ничего ужасного и нездорового. Это подсознательное, формировавшееся на протяжении всей эволюции влечение, побуждающее вас, мужчин, активизировать мощные нейронные цепи, помогающие формировать связи между любящими и заботящимися друг о друге людьми.))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Женская грудь - это орган, который определяет одну из отличительных
особенностей женского организма по сравнению с мужским. Более того,
этот орган выполняет первостепенную роль в кормлении новорождённых и,
тем самым, обеспечивает полное снабжение нового растущего организма
всеми необходимыми питательными веществами на данном этапе его развития.
Дети вскормленные материнским молоком отличаются лучшим здоровьем и
лучшим развитием во всех отношениях. К стати, я и мой брат, а также
мои дети были вскормлены материнским молоком более чем до двух
лет. К сожалению, не все женщины имеют эту природную способность не
зависящую от их желания.
Кроме того, этот орган имеет также сексуальную
чувствительность для женщин, а также для мужчин. Демонстрируя эту
особенность с помощью глубокого декольте, женщины старались подчеркнуть
все эти перечисленные качества и, таким образом, обратить на себя внимание
как на их обладательниц. Поэтому это качество можно рассматривать
как готовность женщины стать полноценным продолжателем и поддержанием
рода, что, на самом деле, и является главным признаком целомудренности
и благородства, и показателем того, что женщина проявляет все признаки
верной жены, добродетельной матери или девушка, ведущая праведный образ
жизни для формирования этой готовности.

Серж Яковлев

...Приматы лучше усваивают информацию, если она поступает от самки. Это, возможно, обеспечивает эволюционное преимущество, так как самцы часто покидают группу, находя других партнерш, и уносят усвоенные навыки, тогда как самки с детенышами остаются. Самки составляют социальное ядро группы, которое обладает более высоким социальным статусом, чем самцы, а также большим объемом знаний о пищевых ресурсах в районе обитания группы...

Ирина Ефременко

Прыщи, угри и
раздражения на коже в
XVII веке воспринимали
как следствие
«венерических»
болезней. Поэтому
подчеркнуто открытые
шея и грудь считались
главными признаками
целомудренности и
благородства: если
женщина глубоким
декольте показывает
нежную и чистую кожу,
значит, она верная
жена, добродетельная
мать или девушка,
ведущая праведный
образ жизни.

Mr. Zenker

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «венерических» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.

Ольга Максимова

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «венерических» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.

Viktoria K.

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «нехороших» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.

Елена Джемалиева

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «нехороших» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.

Diana .

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «нехороших» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.

Елена Успенская

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «нехороших» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.

Елена Дорошенко

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «нехороших» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.

Валерия Потёмкина

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «нехороших» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.

Наталья Беляева

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «нехороших» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.

Настя Герасимова

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «нехороших» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.

Натали Клеймёнова

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «нехороших» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.

Ирина Мамчак

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «нехороших» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.

Ванилопа Фон Кекс

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «нехороших» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.

Ла
Лариса

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «нехороших» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.

Денис Семененко

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «нехороших» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.

З.
Зф .

Прыщи, угри и раздражения на коже в XVII веке воспринимали как следствие «нехороших» болезней. Поэтому подчеркнуто открытые шея и грудь считались главными признаками целомудренности и благородства: если женщина глубоким декольте показывает нежную и чистую кожу, значит, она верная жена, добродетельная мать или девушка, ведущая праведный образ жизни.