Анна Разорёнова

что делать если несовершеннолетнему подопечныму нужны деньги а опекун их не выдает? что можно сделать ??

МОЯ БАБУШКА является опекуном, у меня возникло желание получить права, пройти обучение, а опекун ( бабушка) не хочет давать денег,

Екатерина

опекун должен действовать в интересах и в защиту опекаемого. Возможно бабушка имеет более реальное представление о состоянии семейного бюджета. Опекаемый может хотеть многого, а средств на все хотелки может нехватать. Скорее всего Вы недостаточно убедительно говорили бабушке о своём желании, и она воспринимает это желание, как банальный каприз. Вполне возможно, что так оно и есть на самом деле.

Garik

До 18 сдавать все равно нельзя

Максим Моисеенко

Вполне резонное желание. Права - это уже возможность зарабатывать. поговори с бабкой о том, что ты ведь можешь обидеться, после 18 лет уйти в армию вообще больше никогда не показаться ей на глаза. Думаю, подействует

Виктор Бронников

Оставить сейчас свою блажь, отпраздновать 18-летие, сдавать на права, исходя из своих собственных финансовых возможностей.

Z No Name

Может бабушка решает, что вам еще рано. Воспитательный процесс ведет она, а не вы. А может и с деньгами плохо.