Александра Вячеславовна

взяв опеку над ребенком, опекун получает за ребенка деньги и сколько?

Ж*
Женя **

А вы хотите стать опекуном или ребенком?

Елизавета Рощевская

Зависит от региона и от возраста опекаемого. Это не деньги "за ребенка", а пособие на содержание ребенка. Если опека возмездная, допустим, приемная семья, приемный родитель еще получает и вознаграждение за свой труд, у нас сейчас это не больше 5000 р. , пособие, приблизительно - 7000-10000 р. Народный контроль?