Виталий Ильчук

Что будет с ребенком, после смерти его опекуна?

Ситуация такая, бабушка - опекун. Мать и отец живы, но отец лишен родительских прав.
Что будет в случае смерти бабушки? К матери ребенок не горит желанием вернуться.

Есть ли вероятность, что ребенок будет с отцом? (Ребенку 16)

Алексей Бученков

если отец лишен прав, то однозначно - нет. Одна дорога к матери
Или пусть отец восстанавливается в род правах

На
Наталка

При условии если отец захочет восстановиться в родительских правах и ребёнок и ООиП не против такого опекунства.

Иришка

А что с матерью? Почему бабушке дали опеку? Могут в детдом отправить, могут дать нового опекуна.

Светлана Елисеева

Ребенку в 16 лет опекуна уже не назначают, ему назначат попечителя. И в детдом уже не отдадут, отдадут в училище типа ПТУ на гособеспечение.