Мария Синельник

я пенсионер и опекун ребенка инвалида, можно ли мне получать выплаты по уходу за ребенком инвалидом

Виталий Ромащенко

Может быть доплаты? Обратитесь в собес с заявлением, все справки приложите, особенно о получаемых деньгах и состоянии здоровья инвалида, перечень его недугов и степень инвалидности, с третьей группой врят ли дадут.

Дмитрий

пособие по уходу за ребенком-инвалидом выплачивают гражданам, которые не имеют заработка, не стоят на учете в службе занятости и не являются пенсионерами. Вам скорее всего откажут, так как у вас есть доход в виде пенсии.

Таис Московская

Нельзя, потому что у вас есть свой доход - пенсия.