Ро
Роза

какая разница между попечителем и опекуном НАД БАБУШКОЙ ИНВАЛИДОМ?

ХОЧУ ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО НАД БАБУШКОЙ ( ЖИВУ С НЕЙ ВМЕСТЕ (ЕЙ 79, МНЕ 20)), КОТОРАЯ БОЛЕЕТ ИНСУЛЬТОМ, ЧТОБЫ ОТКОСИТЬ ОТ АРМИИ И ПОТОМУ ЧТО БЕЗ ПРИКОЛА ОНА БЕЗ МЕНЯ НЕ СПРАВИТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ОНА ИНОГДА ДАЖЕ С КРОВАТИ ВСТАТЬ НЕ МОЖЕТ. ЗА НЕЙ МОЖЕТ ПРИСМАТРИВАТЬ ТОЛЬКО МАМА, НО ОНА РАБОТАЕТ НА ТРЕХ РАБОТАХ, ТАК ЧТО ЭТО БУДЕТ СЛОЖНО. ЧТО ЛУЧШЕ ОФОРМИТЬ ОПЕКУНСТВО ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО? И ЗА ЭТО ВООБЩЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ?

Кристина Кадабецки

Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными недееспособными вследствие психического расстройства (ст. 32 ГК РФ)
Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от 14 лет, а также над гражданами, ограниченными судом в дееспособности (ст. 33 ГК РФ)
Ни то, ни другое, твоих проблем не решит. (Читай ст. 24 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе) . Так что, иди служи (без прикола) , оболтус....

Ирина Якунина

Для того, чтоб установить опеку или попечительство, необходимо сначала лишить или ограничить твою бабашку дееспособности (см. : 29, 30 ГК) . В данном случае, тут подходит патронаж (см. : ст. 41 ГК).

Антоха Зайцев

Не должны взять в армию, если на иждивении человек есть. Но гражданина можно признать недееспособным если он в силу психического заболевания не может понимать и осознавать значение своих действий, недееспособность признаётся только в судебном порядке обратитесь в орган опеки и попечительства

Мохьмад Исбахиев

Опека устанавливается над лицами, страдающими псих. расстройством и признанными судом недееспособными.

Попечительство устанавливается над лицами, которые вследствие злоупотребления спиртными напитками, наркотич. средствами ставят свою семью в тяжелое материальное положение на этом основании признаны судом ограниченно дееспособными.

В данном случае, думаю, ни опеку, ни попечительство установить нельзя:)