Юра Григорьев

Я бабушка опекун своей внучки. Проживаю с сожителем-он хочет удочерить .Может ли он запретить свидание другой бабушке?

Да
Дашулька

ну для начала он пока вашей внучке никто, так что как он может что-либо запрещать? а другая бабушка имеет право на общение с внучкой.

Галя Душкевич

Пока что он никто и звать его никак. Удочерить не так-то просто, особенно неженатому мужчине. А бабушка имеет право общаться с внучкой и наоборот, внучка имеет право общаться с ней.

Наталия Килина

Запретить встречаться может только суд если конечно другая бабушка действительно по закону является бабушкой если же она ни кто то и вы можетезапретить посторонним людям встречаться со своей внучкой

Татьяна Власенкова

Ну для начала, Вы, Константин, не бабушка.

Денис Калугин

куда биологические-то родители делись? В любом случае, разрешение на усыновление без органов опеки не получить. А вот они будут смотреть. Но не думаю, что они охотно согласятся отдать ребенка на усыновление чужому пожилому дяденьке, если есть родная бабушка-опекун.