Олег Симкин

Выплаты опекуну несовершеннолетнего

Положены ли выплаты опекуну (не считая выплат на работе за отпуск по уходу за ребенком) если мать не лишена родительских прав? В свидетельстве о рождении отец не вписан, прочерк. Или ждем лишения прав матери?

Борис Ежов

Опекунство оформлено? если нет, то только после лишения матери прав и оформления опекунства.

Александр Карпухин

Советую оформить опеку на возмездной основе (попечительство) , выплата будет на содержание ребенка и опекуну за оказание услуги по воспитанию ребенка.

Ксения Поджарая

Только после лишения родительских прав.

Елена Осипова

Нет, не положены. Когда будет оформлена постоянная опека, тогда и будут платить.