Изя Моргенштерн

И еще немного о футболе. В сети сейчас гуляет множество красочных фотографий с мест событий. Как вам кажется, какая из них лучше всего отражает выступление сборной России на домашнем чемпионате? Мне кажется вот эта: 🖼 Нога защитника Ильи Кутепова, после матча с Хорватией. Пожалуй только так наша сборная могла на равных противостоять куда более классным сборным Хорватии и Испании.

Ответы
Нинуля

О надо же потрудиться их заставили.. А то привыкли матчи сливать и деньги ни за что получать.. А тут пришлось поработать чутка.. Все прям святые

Изя Моргенштерн

В кой-то веке ребят есть за что похвалить, а вы опять недовольны. )

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Здравствуйте, Изя. Это фото обошло все паблики. Жесть, конечно, но спорт тоже имеет подводные камни. Но я не за этим... как Вам сегодняшний матч?

Abstrakt User

Вмешаюсь. Население Хорватии меньше населения Мск втрое. На равных был бы матч Хорватия - см борная Москвы. И то не на равных.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

При чем тут население?

Abstrakt User

Среди пяти миллионов человек нашлось достаточное количество умеющих играть в футбол. При таком соотношении у нас должно набраться 28 команд такого же уровня. Из 28 команд должна была получиться одна, как минимум в десять раз лучше сборной Хорватии. Но увы...

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Может мне, конечно, показалось, но наши выглядели далеко не хуже, чем сборная Хорватии на поле. Возможно, вопрос не к технике футболистов, а все-таки к тактическим действиям тренерского состава (и я сейчас не о Черчесове)?

Изя Моргенштерн

Население конечно не причем. Иначе сборные Китая и Индии не знали бы поражений. А они побед не знают. )

Ша
Шальная🇷🇺

да ладно вам, там же все проплачено и схвачено)) (если што- шутка, хотя нет- сарказм)

Alexsey

Ну да, после драки кулаками не машут;)

Ша
Шальная🇷🇺

Цыпа, не нужно...я злая-глупая

Alexsey

Хм...

Владимир Шибнев

Да. Только так. Жертвуя собой. Потому что дОлжного умения пока команда не имеет

Изя Моргенштерн

Это проблема системная. Скорее имеет отношение к правительству. А парни прыгнули выше головы. Спасибо им за это. )

Владимир Шибнев

Да, сделали то, чего не ждал никто.Молодцы. Но этого мало. Надо расти дальше.Что же касается правительства, то оно тут не при чём, пожалуй. В средствах футбол не обижен.

Изя Моргенштерн

А дело не в средствах. Дело в системе. Недостаточно просто вывалить денег на футболистов и ждать, что они заиграют. Нет государственной системы развития футбола, национальной футбольной академии. Про зарплаты детских тренеров я и вспоминать не буду.

Михаил Александров

Для плебса во все времена организовывали зрелища, что бы о хлебе не думали.

Изя Моргенштерн

Оу. Так у вас есть доказательства объективные. Тогда другое дело. Но мне почему-то кажется, что вы просто верите, как будто что-то знаете. )

Михаил Александров

Как угодно. От того что я "верю" или " знаю" ничего не изменится. А верю\знаю я одно, весь это "праздник жизни" на мою жизнь вообще никак не повлияет, разве что оные пинатели мяча еще раз залезут в мой карман. Большой спорт - это дармоеды, они ничего не производят, никаких услуг не оказывают, а только пинают, кидают мячи, бегаю, прыгают и т. д. Любить футбол так же бессмысленно, как и любить стул на котором сидите.

Изя Моргенштерн

Любить вас никто не призывает. Дело хозяйское. Но мне кажется, что и ненавидеть их, если не брать за мотив банальную зависть, тоже не за что.

Михаил Александров

Я разве где то упоминал о ненависти? Или зависти?

Изя Моргенштерн

Да и я, кажется, нигде вас в этом не обвинял.

Александр

У меня порой так выглядит большая часть тела... Но зарплата смешная.

Изя Моргенштерн

Капитализм. Кто деньги зарабатывает, тот их и получает. Странно было бы винить футболистов за то, что футбол более прибыльное дело, чем ваше.

Александр

Конечно, собирать стадионы более прибыльно,чем высотный монтаж. Жили бы на стадионах, хотя их тоже мы строим...

Изя Моргенштерн

Так ваши претензии, они больше к государственному строю. Я тоже, как мне кажется, более общественно значимой и полезной работой занимаюсь. И тоже, увы, получаю меньше чем лучшие футболисты. Это не мешает мне радоваться успехам национальной сборной.

Александр

Всё проще - хлеба и зрелищ, ничто не меняется. ГМО и шоу, стадо довольно. Я не болею вообще, ни за кого, только за себя порой, когда простужусь. Зачем мне за кого-то болеть его болезнями? Наверное, я эгоист.

Изя Моргенштерн

Все люди эгоисты. Болеть конечно незачем, для удовольствия если только. Но тут мы в праве выбирать себе удовольствия по душе. )

Александр

Это точно! Кто курит травку, кто бухает, кто в горы лезет, кто футбол смотрит - хоть тут полная свобода выбора!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ужас, какие запущенные ноги!

Изя Моргенштерн

Они денег зарабатывают. ) У них не всегда вреия на салон находится. )

Зона_Іn_Тересу

Ножка, не болей👟

Зона_Іn_Тересу

Ну гематома у чувака на ноге

Дв
Дванов

ой ой, как патриотично)

Зона_Іn_Тересу

предтеча) 🖼

Дв
Дванов

а вот эту картинку мне показали) наверное потому что женские ноги?))

Зона_Іn_Тересу

как тактично с их стороны))

Ва
Валентина

на жалость давите...

Изя Моргенштерн

Не давлю. Показываю свое виденье выступления нашей сборной. Чего их жалеть? Все хорошо у парней. )

Ва
Валентина

...они знали на что подписывались...)

Изя Моргенштерн

Бесспорно. Наверняка они все еще и застрахованы. Все-таки большие деньги эта нога приносит. )

Ва
Валентина

..а то как же..счас без страховки нельзя...)...

Галина Мамаева

Ребятам досталось!

Изя Моргенштерн

Работа такая. )

Тихая Мелодия

Классный снимок!)

Тихая Мелодия

Даже в этом обвиняют?Офигела))

Изя Моргенштерн

Кажется это основная претензия. В кой-то веке больше не в чем обвинить сборную. )

Тихая Мелодия

Если правительство под Чемпионат решило провернуть такое....сборная тут ни при чём...

Изя Моргенштерн

Правительство это провернуть давно хотело. Не проворачиваются такие вещи за две недели. А вот, что сборная выступит так успешно, вряд ли кто-то мог предположить.

Тихая Мелодия

Это да...было весьма неожиданно...даже выбыли достойно.

Июнька

спорт-это боль

Изя Моргенштерн

С этим трудно спорить. )

Ярослав Ропецкий

Самострел.

Изя Моргенштерн

Годен служить еще? )

Ярослав Ропецкий

После отдыха на гаваях.

Изя Моргенштерн

Пусть отдохнет. В кой-то веке заслужил. )