Сн
Снежная

Скажите мне пожалуйста, кто из вас любит посещать общественную баню? Для меня это совершенно неприемлемо, ... а ведь некоторые ходят туда регулярно, хоть дома есть все удобства.

–1
Ответы
Yts - 62

Да у нас банный клуб! В самой, что ни на есть, обыкновенной бане на Фонарном переулке в Питере. Топится дровами, с сухим паром. Мы там собираемся по четвергам. Случайных людей, как правило, в этот день там не бывает, да и пар наш выдержит не каждый.

Yts - 62

Чему?

Сн
Снежная

Ну .. я стесняюсь чужих голых например

Yts - 62

Но у нас там женщин не бывает! Клуб сугубо мужской!

Сн
Снежная

Ну и что. Вы б в душ пошли еще с голым мужиком? Нет? Так это тоже самое.. ну короче мне непонятно это всё (((

Yts - 62

В одну душевую кабинку естественно, не пошёл бы.

Александр Джонсон

ну есть люди которые в туалет ходят с открытой дверью) считая это вполне допустимым)) у,каждого свои границы.я тоже терпеть ненавижу общественное)) но если придется схожу)

Сн
Снежная

Точно. У мен свекровь была первая такая... стремно это

Анна

А на пляж вы тоже не ходите? Там же тоже люди очень не одетые)) Бани никакие не люблю и не могу ходить. Противопоказания по здоровью.

Анна

Бикини. И мужской и женский варианты. Но все же почему вас смущает человеческое тело?

Сн
Снежная

Есть еще на этом свете скромные люди.

Анна

А что тут скромного? Скромный это когда другим не мешает. Таких много. А вот стесняться вида человеческого тела- это уже патология. Болезнь

Сн
Снежная

🤣🤣🤣🤣 ну конечно. Нудисты молодцы а все остальные больные. Точно!

Анна

Причем тут нудисты? Вы же вопрос о бане задали. И там вас тела смущают

Soul

Люблю СПА, там и бани, и кафе, и разные водные процедуры, и ритуалы. Для меня это отдельное пространство, измерение для тела)

Сн
Снежная

Если там индивидуально то конечно. Так прекрасно можно отдохнуть. Только я немного о другом)

Soul

Ну вот такую общественную баню я люблю, и париться веником весело и полезно. Другая баня была в детстве, и мне там было дискомфортно и не интересно. Думаю, это предпочтение зависит от личных границ человека и его зоны комфорта

Сн
Снежная

Наверное....

Soul

🤗

Игорь Погребняк

Это с какого абстинентного синдрома, Вас навеяло на такой вопрос про "общественные бани"???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Игорь Погребняк

Увольте.......🤷‍♂️😉

Сн
Снежная

Странный этот Николай ...

Nikolai Garskov

Конечно. У него юмор не для всех! А она такая Снежная словно Белоснежка древняя!)

Nikolai Garskov

Не обижайтесь, плиз... Пошутил. Только из последних сил. Странные они все со сдвигом постоянным!)))

Константин

Это сообщество банщиков..вместе попариться,обсудить что то..пивка попить..это дома тупо помылся и все..

Константин

Это помогает в жизни- не стесняться

Сн
Снежная

Не. Ничем это не помогает.

Константин

Сейчас некогда..потом расскажу

Сн
Снежная

А может не надо🤭😊

Константин

Не трусь)) это не больно))

All Марк

В баню ходят не затем чтоб помыться. И дома такого нет, если конечно дом не загородный с личной баней

All Марк

Общественные если несколько мужиков собрались в баню, но бюджет очень скромный. Или если кто-то ревнует и не поймет посиделок в отдельном номере

All Марк

Я предпочитаю свою баню, частную. Ну или хотя бы ту общественную, где должный порядок

All Марк

🤝

Валентина Мезрина

Люблю баню, но свою собственную, с веничком, с возможность окунуться после в воду или в снег.

Сн
Снежная

Удивительно))) не слышала никогда от родителей что они так время проводили... только по. телевизору видела🙂

Николай Дубинин

У Вас наверное миллионник, или около этого. В таких городах сложнее. Ходил, когда жил в областном центре. Не было ничего похожего. Почти все друг друга знают.

Сн
Снежная

Нет. У нас много у кого свои бани просто.

Николай Дубинин

...от людей зависит ...есть такие, которые горят и других зажигают. Перестанут ходить такие люди, все сойдет в банальной помывке.

Сн
Снежная

А вот это совершенно верно!🙂

Varfolomey Orlov

у меня своя баня стоит дома . в общественную не хожу после того как чесотку заработал .

Сн
Снежная

И это тоже! Там же все подряд

Сн
Снежная

И голые при этом еще. Бесстыдники

Владимир Асиновский

я раньше каждую среду ходил в сауну ( общественную) В этом году приболел и не хожу

Сн
Снежная

А я не люблю.. и не хожу.

Владимир Асиновский

каждому своё

Angel Ok

в детстве и юности это было почти ритуал, с превеликим удовольствием ходили

Сн
Снежная

Неее. Там же все голые какие то

Angel Ok

так и мы неодетые 😂

Сн
Снежная

Себя показать ходите? Или на других посмотреть? Ну я вообще не понимаю....

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

вот со мной бы сходила, тебя бы оттуда за уши не вытащили бы..😱 🤔 😁

Александр Рузметов

Женщине в женскую баню ходить приемлемо. В мужскую неприемлемо

Александр Рузметов

Так я про то же самое. я тоже не любитель быть побыть в женской бане среди мокрых женщин. Заклюют, загрызут

Сн
Снежная

Я поняла... вы любитель в мужской.

Александр Рузметов

Уже не любитель, Нежная

Сн
Снежная

😊 ладно))) ну их эти бани

Александр Рузметов

Правильно.

Slavny

Я хожу с друганами время от времени. Там вполне себе цивильно

Сн
Снежная

Получается как место чтобы 'хорошо время провести'?

Slavny

Ну и хорошо провести время ). Бани то разные, даже общественные

Сн
Снежная

Неее. Я против такого.. если еще и общественная... непонятно какая там зараза кругом

Slavny

Вряд ли там зараза еще никто не заразился ничем... Зато какая эстетика... Внутри буквально ампир! Дворцовая обстановка )))

Сн
Снежная

Да?делали анализы до и после?

Галина

но нет настоящей парилки, а в основном ходят из-за парилки .

Сн
Снежная

Так там все вместе... голые и может заразные....

Галина

Мы не боялись, не было после войны зараз , малярию быстро уничтожили .

Сн
Снежная

Сифилиса тоже не было? Мне кажется все было и еще как!

Павел Трушин

Дома есть парная и бассейн? Тогда точно не понять зачем!

Сн
Снежная

Да я не люблю ни парную ни бассейн... в бассейн еще и нужду справляют всякие.... ужас а не процедура🤣🤣🤣🤣

Елена Данилова

Мама моя любила. Постоянно меня в детстве в нее водила

Сн
Снежная

Да)) мы в детстве тоже посещали . Потому что жили в доме с чу. Вообще неприятное место: там тётки голые и всем им ты по пах прям... бэ.. и братишки тоже с нами(((

La Testa

Пару раз был. Женщины в купальниках. Парни в трусах

Сн
Снежная

М. Это еще ладно. А мыться как?

La Testa

Речка рядом.. Или дома

La Testa

Если есть душ то под душем

Сн
Снежная

Душ. Ванна. Своя баня. Там где можно помыться без свидетелей!

La Testa

Можно и баню на час заказать. Скинутся с близкими

Сн
Снежная

А там точно не будет заразы?

La Testa

Если престижная то нет

Валерий Иванчик

да,есть любители,но в основном ходят для общения

Сн
Снежная

И как им не стыдно.... сами голые и все вокруг тоже...

Валерий Иванчик

парятся голыми,сидят потом в простыни обёрнутыми

Сн
Снежная

Ну... мне короче не понять этого нудизма

Викентий Ви

Вот из за этого у меня собственная баня.

Сн
Снежная

👍🙂 молодцы