Порядочный Парень

Кто такая старая дева и действительно ли она девственница ?

Ответы
Алексей Прибылов

Старая дева это женщина 30-60 лет возраста, но никогда не бывавшая замужем. Но это совсем не значит что она все еще девственница! Проще-которая давно должна по возрасту родить.... и не замужем

Порядочный Парень

Раньше до свадьбы нельзя было.

Алексей Прибылов

раньше....

Татьяна Черненкова

Старой девой на Руси считали девушку, которая до 25 лет не вышла замуж. К ней уже не сватались, а жениться на ней мог лишь только вдовец, да и тот чаще преклонного возраста.

Татьяна Черненкова

Клеткп это тюрьма, Вы настроите девущку против себя , вот и всё....🤷‍♀️ У мужчин к сожалению мозгов не хватает, только всё портят вечно.

Порядочный Парень

Ну вот такие мы, нехорошие.

Татьяна Черненкова

Дураки Вы все, без женщин вообще пропадёте....правильно , раньше был матриархат и был порядок.

Порядочный Парень

Без женщин пропадём, это правда. Я уважаю женщин. Всё это была шутка.

Ал
Алексей

если старая да девственница это ее беда все должны исполнять предназначения . потому и отличается человек от животного что ежедневно может а не как животные раз в год

Вера Попова

ну вообще то раньше именно девственниц называли старыми девами,потому как не девственницы были позор,а сейчас наверно тех кто не разу не выходил замуж

Francheska Dolly

Ну наверно нет,если вдаваться в подробности,а среди народа обычно имеется ввиду старая девственница,либо просто женщина не бывшая никогда замужем

Николай Кочубей

Старая дева это женщина преклонного возраста, но никогда не бывавшая замужем. Но это совсем не значит что она все еще девственница!

Галина Сопот

Как говорила т. Сара - "Я может и старая...но не девственница" Шутка. Есть не ведвшие мужчин - возможно психологическая травма

Се
Сежок

Ранее" старая дева" была девственной (в деревне за этим бдили). теперь так не называют потому что недоверие

Александр Петрович Кудрявцев

Принято считать незамужних женщин не вдов и не разведенок. Насчет девственности народ умалчивает

Людмила Иволга

Не всегда старая дева девственница.Просто проклятие бывает наложено,типа венца безбрачия.

Порядочный Парень

Но раньше до свадьбы нельзя было...

Людмила Иволга

Это раньше.Сейчас такого нет.

Павел Соболевский

а и то не всем было нельзя....

Людмила Иволга

Везде по-разному.От местности зависит.

Ал
Алекс

Было ещё в деревнях позорное для девушек звание -Вековуха . Тоесть никому не пригодилась .

Порядочный Парень

Вдруг она ни кого не захотела ))

Ал
Алекс

У нас женщины вообще замуж не хотят .

Ва
Вадим

Мне кажется, это не обязательно девственница. Не рожавшая скорее всего. Спросите у них.

Анатолий Муйтуев

Она и не помнит когда была целиной, пахари пахали так, что даже весь сорняк выдрали...

Раиса Бобкова

Знала одну старую деву это Новодворская, она действительно была непорочная дева...

Порядочный Парень

Она такая что ли?

Раиса Бобкова

Да, она была такая...Говорила, что секс плохое занятие, она об этом узнала из книг...

Аркадий

Неужели даже не проверила?

Раиса Бобкова

Вы что, не помните Новодворскую?

Аркадий

Плохо.

Раиса Бобкова

Я даже облик и голос ее помню ..

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Старой девой считали незамужнею , а то что девственницей осталась, то навряд ли)

Порядочный Парень

Раньше до свадьбы нельзя было ))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Но были оторвы которым всё равно))

Порядочный Парень

Возможно ))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Во все времена были ))

Порядочный Парень

Согласен, это ведь древнейшая профессия ))

Мила

Мне кажется в наше время девственность, это утерянное понятие.

Порядочный Парень

Ну женщины рождаются девственницами, поэтому утерять это нельзя.

Мила

Я про старых дев. Считается, если женщина не была замужем и у неё нет детей, значит она старая дева.

Татьяна Писаревская

Смотря как понимать, можно просто считать незамужнюю женщину

Порядочный Парень

Согласен

Владимир Ляпин

Знавал одну. Как на корпоративчике набухается, так жест по гитарному: "А нах... я её берегу 50 лет?" Водила мой - сломал ей целку. То же по пьянке.

Ирина Ирина

Девушка не вышедшая замуж Должна быть девственной .Наверное.

Алексей Лушин

Скорей всего это нарицательное. Физиологически они не девы.

Алексей Мелихов

Порядочных парней такие вопросы не должны интересовать

Порядочный Парень

Вам то откуда знать? Тоже порядочный?

Алексей Мелихов

Ну порядочный или нет не мне судить, но этот вопрос меня вообще не интересует от слова совсем ни разу