Ирина Славянка

Сейчас кто-нибудь читает такие журналы, как "Юность"," Наука и жизнь", "Вокруг света"," Звезда" и пр.? Или только я одна?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

МУРЗИЛКА Эти загадки действительно были, только не в "Мурзилке", а в "Веселых картинках" году наверно 1975-1976, самое интересное дети их отгадывали правильно. В 15 загадке не кран, а самовар.

ЗАГАДКИ:
1.Кругом волоса,
посредине колбаса.
2.Сверху черно, внутри красно,
как засунешь — так прекрасно.
3.Волос на волос, тело на тело
и начинается темное дело.
4.То холодный — то горячий,
то висячий — то стоячий.
5.Туда — сюда — обратно,
тебе и мне приятно.
6.Что ты смотришь на меня?
Раздевайся — я твоя!
7.Волосатая головка
за щеку заходит ловко.
8.Мы — ребята удалые,
лезем в щели половые!
9.Лежит на спине — никому не нужна.
Прислони к стене — пригодится она.
10.В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия.
11.Возьму его в руки,
Сожму его крепко —
Он станет упругим
и твердым, как репка.
12.Красная головка
в дырку лезет ловко
13.Если б не бабушкины лохматушки —
мерзли бы дедушкины колотушки.
14.Сзади подошел,
сунул и пошел.
15.У какого молодца
лихо капает с конца?
16.Чтобы спереди погладить,
нужно сзади полизать.
17.День и ночь течет девица,
ей нельзя остановиться.
18.Начинает — стоит,
кончает — кланяется,
Из трех букв состоит,
на «х» начинается.
ОТГАДКИ:
1. Кукуруза, 2. Галоши, 3. Веки, 4. Душ, 5. Качели, 6. Кровать, 7. Зубная щетка, 8. Тараканы, 9. Лестница, 10. Кино, 11.Снежок, 12. Дятел, 13. Варежки, 14. Тапки, 15. Кран, 16. Почтовая марка, 17. Река, 18. Хор
На мосту стояло трое - он, она и у него. Что стояло у него? ответ-часы.

Ирина Славянка

Да, я помню. И многие знаю.

Камикадзе-Божественый Ветер

Первый Куплет: Стас Костюшкин
Музыка играет, мы сидим за столом.
На танцполе разных девчонок полно.
А кто это заходит в шикарном платье?
Взгляд, - и я играю с огнём.

Каждый знает в небольшом городке.
Она - звезда, набито love на руке.
Белая улыбка, гламура ни грамма,
А мы, зовем её - мама.

Припев:
Хэй, Мам, - иди к нам. Для меня, ты - number one.
Всё тебе одной отдам. Хэй, Мам, - иди к нам.
Хэй, Мам, - иди к нам. Для меня, ты - number one.
Всё тебе одной отдам. Хэй, Мам, - иди к нам.

Хэй, Мам, - иди к нам!
(Хэй, Мам, - иди к нам!)

Второй Куплет: Стас Костюшкин
В клубе басс, шум, неоновый свет -
Оттуда блестит модный браслет.
Такая красота дружно ослеплет.
Девочка мечты — звёзды померкли.

Все мы обожаем её.
За неё разливаем только до краёв.
Таких, как она приглашают в рекламу,
А мы, зовем её - мама.

Припев:
Хэй, Мам, - иди к нам. Для меня, ты - number one.
Всё тебе одной отдам. Хэй, Мам, - иди к нам.
Хэй, Мам, - иди к нам. Для меня, ты - number one.
Всё тебе одной отдам. Хэй, Мам, - иди к нам.

Хэй, Мам, - иди к нам!

Хэй, Мам, - иди к нам. Для меня, ты - number one.
Всё тебе одной отдам. Хэй, Мам, - иди к нам.
Хэй, Мам, - иди к нам. Для меня, ты - number one.
Всё тебе одной отдам. Хэй, Мам, - иди к нам.

Хэй, Мам, - иди к нам!

Ирина Славянка

Немного солнца в холодной воде. Есть такой знаменитый роман.

Виктор Бочарников

Случайность не должна
Иметь значенье в жизни.
Обязан человек счастливым быть.
Когда мы меньшие потребности имеем,
Тем больше поводов несчастия забыть.
Удобна философия такая.
Об этом нам Толстой твердил не раз.
Не верю я, посколько сам не знаю
Каких потребностей для счастия как раз.
Не минимум потребностей нам надо.
И максимум нас тоже не спасёт,
Но лишь одна Любовь к тебе, родная
И вера в Бога счастье принесёт.

Ирина Славянка

Я только не поняла, какое отношение это имеет к журналам?

Виктор Бочарников

В шестьдесят мир начинает утомлять.
Я не играю словами.
Ну а до ста, коль доживёте,
Мир утомлён вами.

Миша Лакомов Михаил

А если их нигде нет в продаже и в библиотеке.Как говорится только предложение рождает спрос.Я читал несколько десятков журналов в месяц и бесплатно .посчитайте по 2 тысячи в месяц и поймёте сколько денег можно затратить лет за 40.Так что просто в современное время нет шансов что либо прочесть. бесплатно по велению души а не по воле недо рынка.

Ирина Славянка

А я беру в библиотеке.

Миша Лакомов Михаил

Ну когда у меня жена была библиотекарь я то же читал бесплатно из библиотеки приносила..

Ирина Славянка

А я записана, как читатель.

Миша Лакомов Михаил

Я вам верю.Но не всем библиотекам выделяют на это средства.

Ирина Славянка

Но какие-то журналы всё равно выписывают, пусть не 50 наименований, но хотя бы 8-10.

Миша Лакомов Михаил

Я ищу в интернете если есть желание.

Вячеслав Абрамов

Эти журналы (еще и "Новый мир" и "Иностранную литературу") читал до 90-х., когда шла ожесточенная идейная война в поисках самоидентификации под лозунгом "Кто мы?" Сейчас наступили времена других вопросов, может быть более метафизических. Например, " Сохранится ли человек в век машины и искусственного интеллекта?"

Ирина Славянка

Сейчас там ничего идейного, нормальные журналы.

Вячеслав Абрамов

Идейные - не значит, что плохие. До журналов сейчас просто руки не доходят, когда выстраиваются в очередь еще не прочитанные великие книги.

Ирина Славянка

Я не заставляю. Не хотите_не читайте.

Владимир Кручинин

Я читаю... Только вот... Наука и жизнь - ни о чем, для домохозяек.... К сожалению, у нас ничего подобного Scientific American так и не создали... Были очень неплохие журналы Знание-сила, Химия и жизнь... Вокруг света стал намного лучше.... раньше, в застойные годы там только про Африку и можно было прочитать...

Ирина Славянка

Да, последний очень изменился. А "Наука и жизнь" так же рассказывает о звёздах и планетах. Вряд ли домохозяйкам это интересно. В последних выпусках было много об учёных Эйнштейне и Нильсе Боре.. Вы давно не читали этот журнал, похоже.

Владимир Кручинин

Я его именно из-за статьи о физиках и покупал.... Так-то он мне давно разонравился... раньше папа выписывал...с 1963 года - тогда интересно было... А потом - началось... Про Москву, да о Москве... Про всякие там Остоженки, Солянки... Мне это не интересно... В нем стало нечего читать...

Ирина Славянка

Вот в последних 4 х номерах как раз очень много о физиках!

Владимир Кручинин

ну, тоже не то... для меня образцом является Знание сила... Хотя и там был перекос - в сторону гуманитарных наук... Но мне как раз и интересно было - то, что не хватало в образовании... Наивысший пример научно-популярного журнала - Scientific American... И уровень высокий, и тема очень разнообразная и оформление материала - на высшем уровне...

Ирина Славянка

Меня устраивают наши.

Владимир Кручинин

меня тоже устраивали, пока я не увидел, что есть лучше...

Маргарита Радзивилл

"Юность" - да, выписываю. А другие журнал читаю в библиотеке. Дорого сейчас стоит подписки. Но вот "Звезду" бабушка долго выписывала и я читаю еще старые подшивки. Интересные журналы, особенно для меня "Вокруг света", "Наука и жизнь". Много интересного и полезного узнаешь.

Ирина Славянка

Я читаю только новые. Тоже из библиотеки📖

Маргарита Радзивилл

Пока сейчас в библиотеки путь у нас закрыт. Поэтому читаю прямо из инета новые выпуски

Маргарита Гракович

какая новинка вам по душе?

Маргарита Радзивилл

Вот книгу сейчас читаю Валентин Катаев "Алмазный мой венец". Очень интересная. Времени много свободного, но вот все время хочется спать и есть. Я теперь понимаю своего кота, который все время жрать просит. И собраться в магазин за продуктами очень долго- надевать маску, натягивать перчатки. Или в аптеку. Потом так распределять путь, чтобы мало встретить людей на пути. А когда домой приходишь, мыть руки, лицо, упаковки с продуктами, сами продукты, обувь, верхнюю одежду на лоджию проветривать. Устаешь, идешь готовить еду (все тоже сильно хотят кушать все время), кушаешь и идешь отдохнуть. И так весь день. Быстрее б этот вирус исчезал как исчез непонятно куда исчезнувший вирус "испанка" 100 лет назад

Олег Владимиров

Понимаете.... Приведу простой пример. У нас в городе в ООО "Мелифаро" выпускает продукцию, в основном колбасы, пельмени. Очень вкусные были. Поменялся технолог и теперь это обычное дерьмо. Та же метаморфоза произошла и с прессой.

Ирина Славянка

Не согласна. Именно эти журналы так же интересны как раньше.

Олег Владимиров

Там стало много лжи.

Ирина Славянка

С чего? Они не политические.

Ke
Keeper

Ленинградская "Звезда" меня охотно и достаточно регулярно печатает, за что ей спасибо. Платит сногсшибательные гонорары: в прошлом году редакция перечислила мне аж... 624 рубля, в нынешнем - вообще ноль. Ну да ладно...

Ирина Славянка

Вы там_кто?

Ke
Keeper

В каком смысле?

Ирина Славянка

Ну, под какой фамилией статьи?

Ke
Keeper

Ну, гляньте в майском номере "Похороны Толстого". А в прошлогодних - публикации рукописей адвоката Грузенберга о Горьком и Цингера - о Льве Толстом.

Ирина Славянка

Т.е. под разными фамилиями публикуетесь? Именно этот журнал я беру нечасто, но в библиотеке посмотрю.

Ke
Keeper

Под своим собственным. Нахожу и публикую неизвестные, крайне интересные с точки зрения истории литературы материалы очень известных людей. Далеко не только в "Звезде", но журналу - спасибо за публикации весны 2018-го и 2019-го.

Ирина Славянка

Понятно. Хорошо.

Владимир Кузнецов

Сейчас наверное всё это смотрят в интернете. Раньше тоже увлекался Наукой и жизнью, Вокруг света. Такого выбора информационных средств не было. Вот и пользовались в основном журналами и газетами.

Ирина Славянка

Почти никто не знает, что некоторые журналы там есть.

Владимир Кузнецов

Наверное нынешняя молодёжь таких журналов не знает.

Ирина Славянка

Про молодёжь_молчу. Они не в курсе.

Владимир Кузнецов

Понимаю.

Алекс Венцель

Раньше я всё это выписывал и читал, но после выхода на пенсию всё это стало для меня недоступно...Слишком дорогое удовольствие...Приходится выбирать, или покупать литературу, или продукты...

Ирина Славянка

Да я тоже не покупаю, а беру в библиотеке

Алекс Венцель

Выход на пенсию в России подобен прыжку в нищету...

Ирина Славянка

Я и раньше на книги не тратилась. А смысл? Всё равно не перечитываю, так зачем покупать?

Сергей Богатов

"Науку и жизнь" недавно перечитывал,те,старые журналы."Вокруг света",новое,стал довольно примитивным по сравнению с советским.Сейчас больше глянцевых обложек и минимум содержания.

Ирина Славянка

Да содержание там стало совсем небольшое, но ёмкое. А какие развороты фотографий!

Сергей Богатов

Да нет.Зачастую высосано из пальца,,информация подается довольно пристрастно,многие факты либо сознательно умалчиваются,либо авторы не в курсе.А уж "Ровесник" в корне отличается от старого.

Ирина Славянка

Не знаю. Это уже мне не по возрасту.

Николай Мадеев

"Вокруг света", там классная новейшая реклама товаров. Лет 10 назад в нем видел телевизор а на дверце телевизор плоский. И вообще хороший раньше был журнал. Крассворды самые лучшие!

Николай Мадеев

Что? Вы знаете кто автор! Невероятно!

Ирина Славянка

Так я ж его тоже читаю! 📖

Николай Мадеев

Уникальные кросворды. Мы собирались всей семьей и без интернета разгадывали. Много надо иметь в голове, чтобы разгадать хотя бы олин!

Ирина Славянка

Ой да, сложные. Я и до сих пор их не угадываю. Хотя вообще кроссворды терпеть не могу!

Николай Мадеев

Слава создателю "Науки и Жизни"!!! Вы еще здесь! Посмотрел и обрадовался, что у Пухначева дочь продолжает дело папы. О, это лучшие в мире кроссворды. Успехов редакции журнала!

Андрей Фазилов

Признаю свою вину меру степень глубину и прошу меня отправить на ближайшую войну, нет войны я всё приму ссылку каторгу тюрьму но желательно в июле и желательно в Крыму 🙂

Татьяна Аношко

хожу в библиотеку.читаю книги.иногда засиживуюсь в пустом читальном зале.увы!!!у людей другие интересы.даже сочинения в школе списывают с интернета.вот и не читают.

Ирина Славянка

Я в читальном зале тоже не сижу. Дома на диване с книжечкой удобнее! 📚📖

Татьяна Аношко

дома отвлекает много моментов.

Ирина Славянка

Если никого нет, то вообще замечательно!

Татьяна Аношко

так редко бывает.

🇷🇺Anna😊

Я храню старые журналы Юность. Науку и жизнь прочитывала от корки до корки, но не храним. А сейчас, думаю, что ни тот, ни другой читать не стоит, читать там нечего!

🇷🇺Anna😊

Хочется, так читайте! Новое или старое, я перечислила то, что стало нашей классикой и интересно всем поколениям.Сомневаюсь, что вы там что-то интересное прочитали, потому как уж очень вы "гор,ите желанием" поделиться о прочитанном.

Ирина Славянка

Напрасно ёрничаете. Очень много молодых авторов замечательно пишут! Раньше столько не было.

🇷🇺Anna😊

Это вы ерничаете, потому, как не прочитав их, не можете назвать даже одной фпмилии.

Ирина Славянка

Вы хотите фамилии? Пожалуйста. Волкова, Васюнов, Декина, Шикалёв, Агачер, Гизатулин.Ещё или хватит?

🇷🇺Anna😊

Мне их имена ничего не говорят. К сожаленью.) Ох и долго вы "вспоминали"! 🤣🤣🤣🙃🙃🙃

Na
Name

Нет. Как то заглянул, ради любопытства... Сколково со своими отдыхает рядом с Наука и Жизнь. А вокруг света уже давно стало слабым подобием журнала National geographic.

Ирина Славянка

На вкус и цвет товарищей нет.

Al
Alexc

иногда читаю , но старые номера. "Юность" никогда не была моим хобби, но вот "Наука и жизнь" , "Вокруг света" , "Химия и жизнь" , "Техника - молодёжи" - эт да.

Ирина Славянка

Я про новые.

Al
Alexc

заглянул в этот новый глянец - не понравилось. это не для меня (для тупиц но любящих поярче и желательно пережёванное)

Ирина Славянка

Глянец стал только в "вокруг света"! В остальных_тексты, как и прежде.

Галина С.

К сожалению, не читаю. Хотя Вы перечислили мои бывшие любимые журналы. Пыталась читать Юность и Вокруг Света, но не понравилось. Что-то изменилось...

Ирина Славянка

Вокруг Света изменился полностью! Юность_всё та же.

Галина С.

Мне стало скучным. То ли я выросла, то ли авторы пишут не то и не так. Нет таких как Аксенов, Поляков...

Ирина Славянка

Зато много молодых и интересных! В то время так не писали!

Галина С.

Попробую еще раз начать читать

Александр Колосов

И рад бы, да на вахтах не выпишешь. Зашёл в якобы клуб, только теливизор и розетки для компьютеров. На вопрос: а почитать, как на идиота посмотрели.

Ирина Славянка

В библиотеке, как всегда.

Александр Колосов

Так спросил, а библиотека? Написал же, как на идиота. Но надо отдать должное, комендант немного растерялся: кому здесь книги нужны? А журналы, что Вы описали, обожал. Ещё был, "Техника юнных" и приложение к нему "Умелые руки".

Ирина Славянка

Сейчас всё в магазине есть, умелые руки не особо нужны. Раньше по бедности приходилось делать самим.

Александр Колосов

Так что батю дед, что он меня, руками учили работать. И головой думать. Дело не в бедности: какой ты мужик, если руками не умеешь работать.