А. А.

Как маринуете мясо, что бы шашлык был отменный?)

Ответы
🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

горчица, подсолнечное масло,соль,перец, по вкусу,совсем чуть чуть сахара,выжать из граната сок и так же из лимона...но это без фанатизма и обязательно немножко воды... все это перемешать и в тепленькое место... часа три... это папа делает, но я наблюдатель))

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

всегда пожалуйста

А. А.

Классные ножки)

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

у любимого... да

А. А.

Слишком волосатые...)

🏜*
🏜Алина *Сама По Себе*

зато красивые

Ли
Лия

Хорошее мясо.Соль,чуть сахара, лимон.Много лука,специи какие любите,беру на рынке развесные для шашлыка.Все смешать с мясом и немного побить. Через час можно готовить.Сахар для образования хорошей корочки,но не переборщите.

А. А.

Спасибо

Ли
Лия

💖

Вакиль Фаизов

надо чтобы мясо было парное, то есть сегодня зарезанное, и ни разу не было замороженным. И чтобы влага в нем была. Маринуйте, как привыкли, или с уксусом, или в майонезе, или в минеральной воде... Часа 2-3. И вперед, на мангал...!

Я Я

Выбираем мясо сначала! Шея кабана! Лимон и зелень! Больше ничего! Потом специи! Соль и перец, после часов 6-8 маринования! Для гурманов, на шампур или на решётку,овощей разных, для вкусовых оттенков можно. Вкуснямба!

Наталья Огневая

Способов много. Яблочный уксус, если домашний, хорошо. Яблочный сидр, яблочное вино, домашнее вино виноградное тоже подходит. Добавить ягод . Брусника смородина, мне нравится с крыжовником, соль, специи. Лук.

А. А.

Ого. . Первый раз слышу ...

Наталья Огневая

Если все из магазина ё то хотя-бы сладкого яблочного сока добавить, Мясо будет мягким.

Вера Попова

шашлык вещь сугубо на вкус,поэтому вряд ли можно угодить,не зная вкуса,мы каждый раз по разному,дочь любит в уксусном маринаде,я люблю минимум специй и лук кольцами и лимон кусками порезанный

Таня Мирошникова

В Виде пирога многослойного. Мясо, лук, помидоры. Уксус люблю. Специи по желанию, но МНОГО. Постоять, завернуть рулоном и , затем, нанизать на шампура-вперёд помидориной, либо курдюком.

Зина Белаш

не заморачивайтесь.. поперчили посолили.. много лука под пресом 3 часа и жарить всего от 15 или 20 минут.. шашлык получается отменным. Только одно учтите куски мяса не резать большими

Ирина Трещинская

Много о способов и всегда вкусно....не солю это точно,можно просто хмели сунели..есть приправа гриль сухая тоже класс два часа и готово солю на углях

Антон

Сначала лук, чеснок и специи по вкусу и на 30 минут в тёплое место, потом убирается на 4 часа в холодильник и за час до готовки заливается минералкой

Юлия Пак

Лук, соль, ч.перец, молотая кинза, зира, виноградный уксус. На ночь. Если нужно быстро, то вместо уксуса киви. Пока мангал будет готов и мясо дойдет.

Зунель Шебзухов

Мясо режу на куски, добавляю соль, сверху засыпаю сверху луком ставлю на 6- 8 часов. перед жаркой перемешиваю. вовремя жарки поливаю сухим вином

Татьяна Зотеева

Маринад хорош только если в нём нет ничего лишнего ! Только соль ,перец,ребчатый лук и уксус -Всё вот и будет самый вкусный шашлык мясо любое !!!

А. А.

Можно даже без уксуса ...

Татьяна Зотеева

Нет ,уксус мясо делает нежным и аромат волшебный

Неизвестно Неизвестно

Мясо, лук, приправа для шашлыка и маринад: томатпаста и майонез в равных количествах. Через 2 часа можно жарить шашлык и маринад идет за соус.

Денис :-))

Моренад любой я пробовал по разному обезательный критерий моренованое мясо обезательно минимум на ночь ставить в морозилку

Вячеслав Коцарев

Мясо, лук, перец, соль. Лук в блендер, в марлю, выдавливаю сок в мясо. И еще выдавить один лимон. 2-3 часа и готово. Ничего больше.

Ал
Алёнка

а мы готовый покупаем,а так майонез,соль,перец,кетчуп чили,лука много,уксуса чуть чуть,самое главное мясо домашнее купить

))
))))))))

Минералка ,лук ,зелень (петрушка кинза ),чёрный перец соль.Для баранины самое то 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Девятый Круг

Лук на терке , сок лимона , посолить перед тем . как нанизать , перед мангалом слегка сбрызнуть подсолнечным маслом

Елена

Исключительно много лука, размять до выделения сока, чуть соли, лимон, укроп, минеральная вода - и ничего более