Olga 736

Если вас попросили передать какую-то вещь вашему дальнему родственнику, которого вы никогда не видели, не знаете и не общались никогда, и не планируете общаться в дальнейшем, вы просто передадите ему вещь или считаете что нужно пригласить за стол и хотя бы чаем напоить? Возникла дискуссия с коллегами по работе, мнения разделились. Большинство считает, что необходимо ограничиться передачей вещи, так как в принципе даже разговаривать с человеком не о чем. 🧐😏

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

разговор может сложиться с "дружественными энергиями" даже если настраиваетесь на непринятие "родственничка"
если в прошлых жизнях были тесные взаимоотношения, то оставлен импринт, который считывается подсознательно (хотя в этой жизни может быть совсем иная роль)

Саша Аут

Это Ваше личное дело как поступать в данной ситуации и любое действие будет верным. Вы же не обсуждаете с коллегами в какой позе Вам лучше заниматься сексом с мужем. Есть личное, куда лезть никому нельзя просто потому что это не их дело.

Olga 736

Ситуация была у коллеги, мнения разделились. Другая коллега сказала, что просто отдала бы и попрощалась, я с ней согласилась. 🧐

Саша Аут

Понятно. Я бы такое не обсуждал. Только если очень близкий мой друг бы спросил и то, сказал бы вероятнее всего, сам разбирайся. твоя жизнь.

Olga 736

Много времени на работе проводим и коллеги из разряда уже практически друзей🤗, многое знаем друг про друга 🤓🤗

Алл

Раз так получилось в жизни и человек предложил попить чай немного передохнуть,а разговаривать есть о чём вы же родственники и есть общие знакомые. Я узнал что есть 3-ая сестра и есть общие интересы для дальнейшего общения.

Olga 736

Ну придумать можно, как говорится, о погоде о природе 🤗

Алл

Согласен.

Ми
Милош

Я бы встретился на нейтральной территории – хоть в кафе ближайшем.
Дальше по обстоятельствам – если будет о чем, можно и поболтать. Если нет – не будет невежливо быстренько свалить по своим делам )
А вы бы как поступили?

Olga 736

Соглашусь с вами. Правильный вариант 👍

Константин Саратовцев

У меня живет брат в соседнем городе, всегда приезжает ко мне на пару-тройку дней иногда и на недельку, двоюродный. Тут же живет его родной брат, но он к нему никогда. Все разные, у всех по разному.

Olga 736

Двоюродный брат -это близкий родственник 🤗Есть близкие родственники или родственники с которыми ты общаешься постоянно или время от времени, а тут речь о другом совсем. Вопрос в другом.

Константин Саратовцев

Я понял. И не зря написал. Предложу все, сам выберет.

Olga 736

Отлично 👍

Карлсон

Если я куда-то еду, чтоб передать какую-то вещь малознакомому дальнему родственнику, то с хера ли я его должен за его же стол приглашать? 😁

Olga 736

К вам приедет домой, а вы просто отдаете ему то,что вам другой человек передал🧐. Как-то так, 😁🤗

Карлсон

В таком случае мне просто воспитание не позволит к столу его не пригласить.

Olga 736

У вас отличное воспитание 👍🤗

Кирилл Рей

а вы что передатчик вещей? тут вообще вопрос о том, что кому надо пусть тот и передает, вас то каким местом запрягли вдруг

Olga 736

Взгляд со стороны, передатчик вещи коллега. Просто мне интересной показалась данная ситуация, решила вопрос на ее основе соорудить 🤓

Антонио Гареев

1. По закону степи, бродяги и т.д., раз к тебе пришел гость - напои его, накорми. 2. Раз он тебе еще и родственник - тем паче.

Olga 736

Вы как мои бабушка и дедушка рассуждаете, сейчас таких людей мало осталось. Все в своих квартирах, как в крепостях сидят 😏

Фаниль Фаткулин

В 1980 году мой дядя попросил завезти новый обычный телефон в подарок своему другу в Москву. Тогда их ю

Фаниль Фаткулин

Они были в то время дефицитом.

Фаниль Фаткулин

Меня не выпустили , не отпустили. Накормили, оставили ночевать, в подарок мне дали блокнот, храню до сих пор. И больше я с ними не общался, не пересекались.Но помню . И вспоминаю с теплотой.

Olga 736

Здорово 🤗👍

Антонио Гареев

P. S.:"- Ты же ни хочешь, чтоб карма тебе воздала за него соответственно, а посему не косячь!"

Olga 736

Карма это да🤓

Ча
Чака

если родственник дальний, то просто передать вещь, а если ближний, то посидеть за столом)

Грыгорий Пантелеич

По ситуации. Но считаю если надо помочь, даже если человек не знаком, то почему бы нет

Olga 736

🧐🤔🤗

Грыгорий Пантелеич

Конечно не совсем понятен, но ответ, но судя по этим милым желтым лицам понимаю что бить пока не будут))

Olga 736

Здесь разве дерутся? 😆😁🤗 я мирно беседую, а если мне попадаются токсичные и не приятные мне люди то есть черный список 👍😁😆😁

Ѻлегъ

он же родичь! оказать, хотя бы минимальные, знаки внимания (чай) просто необходимо

Фаниль Фаткулин

В 1980 году мой дядя попросил завести обычный телефон (тогда они были дефицитом

Алекс Венцель

Совершенно верно. Передал при встрече в условленном месте и забыл...

Olga 736

👍👍🤗

Златка Золотая

Я, б на нейтральной территории встретилась. Там и чай можно выпить

Olga 736

Классный вариант 👍

Юра К

Я бы лично просто отправил по почте приложив письмо или открытку

Olga 736

👍🤗

Иса Джи

мы все - родня друг другу! но мало кто ведет себя по родственному!

Olga 736

Останусь при своём мнении

Иса Джи

у Вас же нет др.версии

Olga 736

Никто никому ничего не должен. Если человека попросили об одолжении, к нему априори не может быть никаких претензий в том случае, если он выполнил просьбу. А просьба состояла в передаче пакета и все. У всех своя жизнь, свои вопросы и проблемы, и самостоятельные и самодостаточные люди решают эти вопросы, без привлечения посторонних людей. Таких людей я уважаю, которые не дёргают людей по мелочам.

Иса Джи

люди разные, как и просьбы

Olga 736

Да, надо держаться подальше от инфантильных и токсичных людей, мне нравятся сильные, решительные и позитивные 👍👍😁🤗

Александр Петрович Кудрявцев

я такие услуги не делаю. Мало и что передашь и с каким смыслом...

Olga 736

Вообще как рассказывала коллега, что это лекарства, но так запаковано,что нет возможности убедиться в том,что это действительно лекарства. Доверчивые люди у нас и ведь ещё отказать не каждый может. Тоже уметь надо отказыватьс

Le Gushon

Может специально попросили передать, чтобы познакомились.

Olga 736

Она замужем и ей уже 55 лет 😄😄😄😄. Вот четкий вариант знакомить одиноких людей 👍

Le Gushon

А дело не в женатости. Может есть у кого связи полезные и т.д. Посидят, пообщаются, может мост и возникнет.

Olga 736

Понятно. Да, идея не лишена смысла 🤗🤗