Светлана Чернова

официальное замужество или гражданский брак ?

Ответы
Геннадий Костарев

Официальное замужество несомненно, ибо это своего рода современный обряд, связывающий двух людей в единый союз, и накладывающий на них обоих ответственность друг за друга и за своих будущих детей. Гражданский брак есть элементарная распущенность нравов и распутство, ибо никто, ни за что не отвечает: захотел пришёл, захотел ушёл; сегодня с одной, завтра с другой (так же и женщины). Хорошо ещё, если люди по природе своей обладают Ответственностью, но в наше время это скорее исключение, чем правило. Дело не в штампе в паспорте, но в силе слова, данного друг перед другом и закреплённого ритуалом самого бракосочетания. Люди не придают значения многим важным вещам, роль которых недооценивают, но ведь во все времена, любые важные события и союзы собраний связывались клятвами и церемонией обрядов, нарушения которых всегда имели свои печальные или пагубные последствия.

Владислав Фёдоров

А в чём разница? Только в юридической части этого вопроса. А если Вы друг друга любите этот вопрос не имеет значения.

Владимир Беккер

Я лично за брак а другой, это примитивное сожительство. Это всё равно что ездить на машине не стоящей на учёте.

Светлана Чернова

спасибо

Табуретыч

гражданский брак это и есть официальное замужество,а законный брак это гражданский союз с венчанием.

Арман Алимхан

сложный вопрос, с точки зрения юриста официально, чтобы кто попала не претендовал на наследство.

Александр Криворучко

Выбор каждого.

На
Наталья

гражданский брак это и есть зарегистрированный брак, все остальное-сожительство

Светлана Чернова

спасибо

Konstantin Kazakov

Это дело двоих! Зачем спрашивать посторонних, все равно хорошего ответа не дадут.

Boris Yunakovsky

...уже более 18 лет и совершенно нет необходимости идти вЗГС,-это же не церковь...

Алексей Горшков!

ЛЮБОВЬ и ЧУВСТВА ИСКРЕННИЕ ГЛАВНОЕ,а Не УСЛОВНОСТЬ ПРИДУМАННАЯ Людьми!!!!!!!!!!

Светлана Чернова

спасибо, от порядочности каждого участника отношений зависит

Алексей Горшков!

ВЕРНО!!!!!!!!!

Игорь Богомолов

Жить долго и счастливо друг с другом несмотря не на что,остальное не важно.

Светлана Чернова

спасибо

Игорь Богомолов

Всегда.

Ольга Царик

Вообще то официальное замужество...Но я для себя исключаю и то ,и другое...

Анатолий Зайчик

думаю замужество,в противном случае это просто соседи в одной квартире

Наталья Сергеева

официальное замужество, гражданский брак звучит как- то грубовато

Александр Черняк

хороший гражданский брак должен перерастать в офиц. замужество))

Светлана Чернова

Ну да, в идеале так

Galina Jouravleva

Чтобы сохранить любовь мужчины не надо выходить за него замуж

Игорь Румянцев

нет такого понятия гражданский брак существует сожительство

Юлия Волоскова

гражданский брак по законодательству - это и есть замужество

Ольга Пасишная(Махитко)

официальное замужество - первый раз, после 40 - как получится

Олеся Козырева

Всё должно быть по закону.Дети разве бывают гражданскими?

Ирина Ириночка

замужество, так более защищен с юридической точки зрения