Ма
Марина

Какая была фамилия у русского царя Николая II?

Ответы
Уральская Рябинушка

Об этом я сама часто задумывалась. Когда Елизавета завещала трон своему племяннику Карлу-Петру-Ульриху, в династии Романовых становится всё меьше и меньше Романовской крови. Хотя династия остаётся Романов, но последующие цари все унаследуют фамилию Петра Третьего (Карл-Ульрих)-Голштин (пишут по разному, и с Ь, и без-это не важно). От Петра Третьего все цари наследуются мужской линией: Пётр-Павел Петрович, Александр 1....не буду перечислять. Значит-у Николая Второго должна быть фамилия Петра Третьего, принца Карла-Ульриха-Петра герцогства Голштинского. Но для истории они все Романовы

Уральская Рябинушка

Есть и лицевая сторона😆

Ма
Марина

слава Богу!

Уральская Рябинушка

Именно, будем надеяться на светлую сторону

Ма
Марина

🤝🙂

~L
~Eva Lansca~

Ну не Романов то точно . Ведь Романовы закончились на Елизавете Петровне . А Екатерина II была женой...Петра III . А Пётр III Фёдорович (урождённый Карл Пе́тер У́льрих, нем. Karl Peter Ulrich, полностью нем. Karl Peter Ulrich von Schleswig-Holstein-Gottorf ) . Так что .....

Ма
Марина

вот именно... не Романов

~L
~Eva Lansca~

Поэтому в Европе российскую династию именуют Голдштейн-Готторпская.

Ма
Марина

и это правильно

Ник 137

Так-как род Романовых пресёкся на ПЕТРЕ II, то по сути последний Император принадлежал роду Шлезвик-Голштейнских, это довольно старый австрийский герцогский род.

Ма
Марина

это так

Владимир Васильевич

И тем не менее из династии Романовых. Но это хрен с ним. А вот Рюриковичи? Окончание на -ич ничего не напоминает?😂

Ма
Марина

нет не Романов. В 1762 году, в связи с кончиной последней дочери Петра I — императрицы Елизаветы Петровны, прямая линия наследования по женской линии в доме Романовых пресеклась (по мужской она пресеклась ещё ранее, в 1730, когда умер Пётр II)... ничего не напоминает, а что с окончанием не так?

Niherasebeblia

далась вам его фамилия! ну Захарьин-Кошкин-Романов,Герцог Голштинский,царь польский и финляндский....

Ма
Марина

точно... особенно мне понравилось..".очень огорчился,когда подсчитал,что в нем только 1/128 русской крови" 😆

Niherasebeblia

так он сам считал.его же арифметике учили!

Ма
Марина

а то он об этом не знал...

Niherasebeblia

да как-то все цари до него этим не парились!

Ма
Марина

ну, а как же? для кого-кого, а для царей всё известно - сразу весь мир узнаёт в какой семье родился кто родился... это же банально

Виктор Шаламов

Романов. Династия Романовых пришла в 17 веке после смуты. И все цари после этого были Романовы.

Ма
Марина

В 1762 году, в связи с кончиной последней дочери Петра I — императрицы Елизаветы Петровны, прямая линия наследования по женской линии в доме Романовых пресеклась (по мужской она пресеклась ещё ранее, в 1730, когда умер Пётр II)

Olga Torba

Товарищ Романов, старший сын Александра 111 и императрицы Марии Фёдоровны.

Olga Torba

Баба-дура, я бы очень хотела бы тебе писать, но никак не пойму, где я нахожусь, что это за сайт- онлайн, ЁПРСТ!!!!!!!!

Ма
Марина

Что так? гляди тут написано же... СПРАШКА там беленькая буковка в красном кружочке

Olga Torba

У меня всё пусто, никакой буковки в красном кружочке нетути.

Ма
Марина

🤷‍♀️ ой бяда, бяда... что же там у тебя такое?

Olga Torba

А ни х.. Вот так как-то.........

Игорь Ираклиевич Батариели

Вот тебе и раз! Знаете про американцев, а свою историю не знаете! Однако!

Игорь Ираклиевич Батариели

Глупости! Эта байда тянется уже не один десяток лет. Причём сравнение ДНК проводилось именно с рубашкой Николая, иначе бы останки не захоронили в Петропавловке. Сейчас в интернет помойке только спекуляции на эту тему.

Ма
Марина

я бы не стала так категорично высказываться... мне сразу показалась эта история неправдоподобной... ведь царственная особа обычно охраняется и бережётся иначе, нам же показывают каких-то растерянных, слабых и совершено беззащитных людей, но с прислугой многочисленно))) смешно, не логично как-то, конечно это всего лишь мои собственные размышления, однако если имеются сомнения, то правильно искать более основательные доказательства помимо официальных источников (тем более, что они уже не раз себя дискредитировали). что же касается интернета, то это не помойка, это информационный источник, в котором можно найти всё и фейк и подлинную информацию, только надо целенаправленно правильно искать

Игорь Ираклиевич Батариели

Надо, дорогая Марина, уметь отличать интернет-помойку от источников информации. А это умеют не многие. Насчёт охраны: царской семье, несмотря на то, что они являлись простыми гражданами России, была предоставлена возможность пользоваться своей прислугой, что в пролетарской стране являлся моветон и была придана охрана места их пребывания. Но на расстрел дал отмашку Я.М. Свердлов, а это центральная власть. Дальше просто на месте привели в исполнение. Беда Николая в том, что он был предан своим высоким окружением и элитой империи. А потом сами посудите, появление за границей детей императора, несмотря на то что он отрёкся от престола, создавало прецедент для создания правительства в изгнании во главе с наследниками престола. Это самая главная причина толкала большевиков уничтожить такую возможность. Что касается англичан и французов - слишком много у них было русских денег и золота, с которым они, конечно, ни за что не хотели расставаться. Можно считать, что Западная Европа продала русского императора и только его смерть позволяла им оставить русское богатство у себя. Что и случилось!

Ма
Марина

ну откуда вы это всё взяли? просто прочитать и поверить на слово то же знаете не признак высокого интеллекта... главная беда нашего народа - это легковерность и наивность ((

Игорь Ираклиевич Батариели

Я живу в таком городе, где есть публичная библиотека которая наполнена историческими документами. Ещё у меня есть тома советской энциклопедии, кстати, очень многое в Википедии содрано оттуда. К тому же в интернете есть не только помойка, надо только уметь всем пользоваться. В библиотеке Конгресса США есть очень много интересного материала, касающегося истории нашей страны. Так что, Верочка, те беды нашего народа, которые Вы перечислили, касаются всего лишь некоторой части нашего общества. Хочу надеяться, что Вы к ней не принадлежите. С уважением к Вам!

Ирма Лаева

Не было никакого "русского" царя.... это щупальца династии Виндзоров

Ма
Марина

полюбопытствую, благодарю👋

Ирма Лаева

Света и радости вашему сердцу!

Ма
Марина

и вам всех благ!🌷

Ма
Марина

🙂🙏

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Думаю вы не спроста спрашиваете на первый взгляд о таком простом)

Ма
Марина

ну для меня немного иначе... Лемурия, потом Атлантида и после Гиперборея, по Славяно-Арийским ведам, среди четрёх основных родов Рассы великой произошло разделение, на Гиперборею и Атлантиду... если хотите я предоставлю текст

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

У меня есть источник,спасибо ...Я по памяти и мог ошибиться.

Ма
Марина

хотите я вам скину красивый фильм по этим событиям?

Ма
Марина

👋🙂

Виктор

Гольштейн_Готторп__Романов (династия) а фамилия,все же Романов

Виктор

Александр3-Романов

Ма
Марина

откуда?????

Виктор

Ленин тоже был Ульяновым

Ма
Марина

нет, такой же псевдоним

Виктор

НИОДИН ещё не вернулся с древовидной фамилии.не предал псевдонимов.

Владимир Тунгусов

Романов Николай Александрович, - хозяин земли русской.

Ма
Марина

нет... и не хозяин он был, по крайней мере по его делам этого не заметно было

Владимир Тунгусов

Он был очень либеральный, это его и сгубило.

Ма
Марина

у него был слабый характер, на это указывают многие, да и труслив, мне кажется, в самые критические моменты предпочитал уйти с поля событий и решения отдавал принимать другим

Александр Абрамов

Похоже Вы в 9-ом классе учебник истории не открывали

Ма
Марина

🤣 а я смеюсь!

Александр Абрамов

Слава Богу!
Пусть он всех сделает СЧАСТЛИВЫМИ НА СВОЁМ МЕСТЕ!

Ма
Марина

кто Яхве?

Александр Абрамов

eden das zaine

Ма
Марина

надпись, сделанная немецкими нацистами над входом в концентрационный лагерь Бухенвальд - не случайно выбрана))

Владимир Ляпин

Ах, как удачно всё сложилось - и ник, и ава, и вопрос...

Ма
Марина

а ник и ава это что?

Валентина Мезрина

Гольдштейн. Я по-моему уже отвечала на этот вопрос.

Ма
Марина

Верно, но я честно не помню👋

Игорь Крайнов

Если скажете что не Романов - то я не удивлюсь

Поручик Ржевский

вроде романов был другой чё то не припомню

Ма
Марина

а на чём базировались ваши подозрения?

Поручик Ржевский

интуиция😡

Ма
Марина

ну вот значит правильно он Гольштейн

Поручик Ржевский

кошмар! кругом одни евреи!😱

Ма
Марина

🤷‍♀️ полазучие они

Степаныч

Это нужно знать самой, уже большая девочка

Ма
Марина

зачем так? этот вопрос разумеется не для зомбированных историей немцев Миллера и Шлёцера,которые отодвинув наших Ломоносовых, всё переписали по-своему, даже не зная русского языка))))

Степаныч

И хвамилию царя изменили

Ма
Марина

изменили всё!

Степаныч

для дебилов Егэшных изменили, ни читать ни знать не хотят ни чего

Ма
Марина

🤷‍♀️

Сергей Сергей Журавов

ну Романов.. или вы имеете ввиду немецкую..

Ма
Марина

В 1762 году, в связи с кончиной последней дочери Петра I — императрицы Елизаветы Петровны, прямая линия наследования по женской линии в доме Романовых пресеклась (по мужской она пресеклась ещё ранее, в 1730, когда умер Пётр II). Первый император из династии Гольштейн-Готторп-Романовых — Пётр III, потом все женились на немках только одна датская принцесса... вот и получается его фамилия Гольштейн

Сергей Сергей Журавов

спасибо..

Ма
Марина

не за что

Ali Agasiyev

Николай II Николай Александрович Романов,

Ма
Марина

🤣 счас!

Ali Agasiyev

😟

Ма
Марина

Династия Романовых прервалась в 1761 году, когда от брака Анны Петровны (дочери Петра) и немецкого герцога Карла Фридриха Гольдштейна взошел на престол Российской Империи их сын Петр III. Фамилия нового императора России стала Гольдштейн, а не Романов.
Петр Гольдштейн правил Россией в 1761-1762 годах. Его женили на Екатерине II по фамилии Анхальт-Цербст-Дорнбургская. Их сын Павел I (правление 1796-1801) имел фамилию Гольдштейн, как и все последующие цари до Николая II Гольдштейна.
Все Гольдштейны женились на немецких и датских принцессах. Монархи и их дети никогда не были русскими людьми. Их мимикрия под православие не спасла Россию и царский престол. Тем более что Романовы (Гольдштейны) сами дважды отреклись от престола.
Подробную информацию можно прочитать по ссылке Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC...

Ali Agasiyev

👍