Ка
Калипсо

в то время, как простой народ всё глубже погружается в пучину бездуховности, искусство по-прежнему остаётся уделом эстетствующей кучки псевдоинтеллектуалов?

Ответы
Kuikenov Bekezhan

Ну если творчество и сам факт существования таких как Боря Моисеев и других - искусство, то искусство по-прежнему остаётся уделом эстетствующей кучки псевдоинтеллектуалов, а духовность это совсем другое - во все времена оплотом духовности оставался и будет оставаться "простой народ", как ты говоришь, пусть у нас, пусть в Европе или Африке, по другому - это называется генофонд нации, если отбросить все трудности, которые он переживает, чтобы выжить, при этом, заметь, сохраняет духовную чистоту (смотри заповеди любой религии), когда человеку плохо - он вспоминает о маме, а мама - это РОДИНА - ПРОСТОЙ НАРОД, из которого мы все вышли, я, например, никогда не скажу, что казахский народ прост и лишь такие как я его - цвет и т.д., я всегда горжусь тем, что я представитель простого казахского народа, и не уважаю всяких "интеллегентов" и псевдоинтеллектуалов, которые думают, что сами по себе уродились такие умные, не знают своих корней или отказываются от них, я знал таких, если плюет на своих, считая себя выше, как поступит с другими? Это моральные уроды, всё глубже погружаются в пучину бездуховности как раз они, а простой народ он жил, живет и будет жить, рождая и воспитывая своих ГЕРОЕВ!!!

Ка
Калипсо

спасибо! я с вами согласна полностью

Ирина Шарапа

Как часто с упоением рассказывая о большом искусстве, они говорят только о своем чувстве. А для кого это все. Нужно ли это кому?И о чувствах ли? Личные игрушки в большом формате.

Ка
Калипсо

возможно) Спасибо

Александр *********

Я джумаю что нет Как бы что не происходило исскуство возродиться Как бы этого не хотела тёмная масса которая стремиться в темноту бездуховности

Ка
Калипсо

спасибо

Оксана Жукова (Гижа)

Бездуховность присутствует в юном возрасте, со временем человек понимает смысл жизни, и все становится на свои места.

Евгений Чернов

Это же хорошо, рано или поздно появятся люди, которые будут развивать культуру и духовность, при чем из этой же кучки.

Victor Ostroverkh

Что это - простой народ, разве есть еще категория не простого народа? А настоящее искусство всегда народно ))

Надежда Проклова

У меня своя точка зрения. Бездуховность- от воспитания. А искусство - это не принадлежность кого-либо.

Елена Гренадерова

Похоже.Ведь даже билеты в театр или на концерт сали слишком дорогими,да и купить стало трудно.

Ка
Калипсо

вот именно!

Галина Семёнова

скажите спасибо, что хоть кто-то им ещё интересуется как искусством, а не как товаром на рынке

Алина Тухватуллина

искусство у каждого свое,просто настоящих ценителей остается все меньше и меньше

Валентина Ширугина

Нет. пока еще доступно всем, но настанет время, что так оно и будет, как вы пишете:))

Лариса Смирнова

ну иногда лучше погрузится в пучину бездуховности, чем быть кучкой" придурков"..

Анатолий Радченко

Но есть Неизвестное Народное Искусство И Там очень много Истинных бриллиантов

Алексей Воловиков

искусство полностью превратилось в поп-арт в буквальном смысле этого понятия

Валентина Шулаева

народ погружается в пучину бездуховности, если туда погружается искусство

Ка
Калипсо

точно

Василий Иванов

опять цитата с вопросительным знаком в конце, в место кавычек и копирайта

Эр
Эрика

"Псевды" не могут быть эстетами - в правильном понимании этого термина.

Тэ
Тэдди

И познаете истину, и истина сделает вас свободными». (Иоанн. 8:32)

Физическое Лицо (Ж)

искусство-это и есть самая откровенная бездуховность

Ка
Калипсо

чё так?

Физическое Лицо (Ж)

от слова "искус"

Ка
Калипсо

мрачновато)))

Марко Поло

Да, после эстетствующих по-прежнему остаются кучки...