Иван Мейхер

В Библии и Коране об одном и том же боге говорится?

Андрей

Изучите этот вопрос, чтобы не пологатся на высказывания всяких невеж, которым лишь бы написать.
Во всех священных писаниях говорится об одном и том же Боге. Не одн религия ничему плохому не научит, это люди все искажают и подгоняют под свои потребности.

Наталья П

с разным национальным оттенком. 🙂

Николай Гусев

Бог один
(Кришна, Алах, Саваоф, Отец Небесгый.. . и еще очень много имен)

Па
Паша

ислам, иудаизм, христианство учат веру к одному же богу. но христиане добавили Иусуса (а. с) и джабраиля, а евреи настаивают свою верховенство над всеми . на счет буддизма и конфуция они даже не религия а философия

Xurshid Tursunov

Да, там говорится об одном и том же Боге.
Просто в этих книгах используются разные имена Бога.