Паша Гордеев

Что в Библии говорится о Царстве Бога?

Та
Татьяна

Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой. Кого же Бог назначил Царем в этом Царстве? Иисуса Христа. С Иисусом никто не может сравниться. Он «Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тимофею 6:15). Иисус в силах совершить намного больше добрых дел, чем любой, пусть даже самый лучший правитель.

5 Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус? Ты, наверняка, помнишь, что после смерти на столбе мучений он был воскрешен и вознесся на небо (Деяния 2:33). Значит, Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» (2 Тимофею 4:18). Хотя Царство Бога на небе, править оно будет землей (Откровение 11:15).

6 Почему Иисус — самый лучший Царь? Над ним не властна смерть. В Библии говорится, что по сравнению с земными правителями он «единственный, обладающий бессмертием, живущий в неприступном свете» (1 Тимофею 6:16). А значит, все его добрые начинания останутся навеки. Более того, в будущем он совершит еще немало великих дел.

Вр
Врединка

„Царствие Божие не пища и питьё,но праведность и мир и радость во Святом духе. “Рим. 14:17

Николай

Что оно внутри человека, прочитайте следующие стихи Лук. 17:20,21 Рим. 14:17 Гал. 5:21:25 Еф. 5:9.

Нургул Каипова

Много чего — всего не расскажешь.. 😉

Юрий Савчук

Сплошное вранье

Мaрия Румянцeвa

Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. (Матфея 6:10)
Царство Бога — это не еда и питьё, а праведность, мир и радость в святом духе. (Римлянам 14:17)
И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно. (Даниила 2:44)