Ирина Федорова

Христиане, Аллах по Корану это тот же Бог, о котором говорит Библия, или ислам по вашему лжерелигия?

Просьба отвечать аргументировано и без оскорблений.
Представители нехристианства, отвечайте с подписью (мусульманин, иудей, индуист и т. д.) .

Я прошу выражать свое МНЕНИЕ, основанное на СУЖДЕНИИ, а не Догму, основанную на чувствах или воспитании.
Утверждения типа, Библия искажена, а Коран не искажен НЕ ПРИНИМАЮТСЯ - это ваше МНЕНИЕ без суждений.

Ответ предполагает: Да или Нет, потому, что (далее излагаете свое суждение со ссылкой на священное писание)
ЦИТАТЫ в чистом виде без ваших аргументов указывать НЕ НУЖНО.

Агалогичный вопрос задан мусульманам, пока безрезультатно - http://otvet.mail.ru/question/81391662/

Gulizar

Аллах - это Бог.. просто по арабски... вот и всё..

Katrina

В Коране есть вами приведённое утверждение, но Христианство не признаёт Коран за книгу, данную Богом, по многим причинам. В частности Иисус Христос дал Евангелие, а написанное в Евангелии противоречит тому, что написано в Корне. Христос сказал, что Он истина. То есть принять написанное в Коране, это значит, что нужно отказаться от Библии.
Хоть Ислам и говорит что Бог Ислама и Библии это один и тот же Бог, но реально это не так. В Библии Бог личность, а в Коране – нет. В Библии сказано, что Бог не творил зла, в Коране сказано, что Аллах сотворил зло. То есть Коран и Библия это абсолютно различные книги, и даже если Коран и говорит о том, что почитает Бога, о котором написано в Библии, то наделяет его совершенно иными качествами.

Де
Денис

и христиане, и мусульмане исповедуют единого Бога, но по разному понимают Его сущность, и поэтому по разному толкуют сущность спасения

du
dub322

Бог религии не создавал это дело рук людей

НЕ
Наталия Ершова

Православие западный вариант ислама

Алексей Новиков

Если внимательно прочитать пару раз библию (так как это первоисточник) а затем коран, то явно видно что коран написан под влиянием прочитанной библии и посвоему непонятно усвоеннои переварено, поэтому в перемешку и что то из библии и выдуманное перемешалось в такой продукт. Вот к примеру был старый завет-его чтили, пришёл Иисус и всем обьяснял что теперь нужно делать и что уже не делать и появился новый завет (после казни) . так вот и старый и новый важны вместе и их необходимо изучать. А коран туда уже никак не вписывается, хотя и должен чтить оба завета, а никто из мусульман даже нихочет прочитать первоисточник и сравнить о чём написано в библии если упоминается в коране.

Roza A.

а христианство - не лжерелигия?? ? И вообще: здравомыслящему человеку нужна религия???

Sex

Пока существование бога не доказано все религии можно писать с приставкой лже

Мария Анисимова

Ого, для РВ уже и ГОСТ придумали. Клево.

Руслан Ламан

Смысл обсуждать чужую религию. Каждый верит в то что считает нужным

Андрей Соловьёв

Чтобы считать Ислам и Христианство актуальными - стоит изначально признать, что Бог создал мир не совершенным, не доработанным. А для этого стоит признать, что Бог ошибается.

Чего мы сделать извините не можем

Лена Семичева

Мусульманский Аллах соответствует христианскому Богу Отцу. Если убрать Мухаммеда с его заблуждениями, то получится христианство.

Лестат Маланин

Перегородки между религиями до неба не достают.

Сергей Сазонов

БОГ -есть любовь, БОГ- есть ДОБРО! это НЕзло!!!! это положительная энергия!!!! Вот и Все!!!

Сергей Коновалов

Если человек верит во Всемогущего Бога, поклоняется Ему, исполняет Его заповеди, то неважно как называется его вера.

Олег Юрченко

Попы в сми говорят что это одно и тоже, но судя по отношению христиан к мусульманству на ушко они им шепчут совсем другое, не видел ни одного христианина который уважительно относился-бы к мусульманству, конечно на людях или в общественных пабликах они будут льстить, и писать лестные отзывы, в узком кругу будут лить грязь.

Владислав Сологуб

Читал Коран, но не весь. Там речь идёт о Библейском Боге. Другой вопрос, насколько точно и верно. Общее впечатление, довольно верно, это если по Библии сравнивать. . В целом Коран вызвал у меня большую симпатию, в основном там всё ясно и понятно написано. Но лично я, конечно, руководствуюсь Библией.

Татьяна Малькова

Рассматривай ещё язычников и буддистов, для них все авраамические религии несут лишь зло злом и являются.

Татьяна

Аллах не является тем же Богом, которого исповедуют христиане. Православная Церковь засвидетельствовала это соборно на Константинопольском Соборе 1180 года. Вот здесь подробно и о различиях в понимании Бога у христиан и Аллаха у мусульман и Собор упоминается в конце: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/638.htm

Мое личное мнение полностью совпадает с мнением Церкви.

Николай Шумейко

Мусульмане считают, что Аллах - это Бог, о которой являлся Аврааму, Моисею. Но Коран не мог быть написан по воле Бога, о Котором пишет Библия. В Библии Иисус - Сын Божий а в Коране говорится, что будто бы Сам Иисус (Иса) сказал, что Он не Сын Всевышнего, а лишь раб, и что у Всевышнего детей не бывает, только рабы. Поэтому, как христианка, я не могу верить что ислам от Бога и считаю его лжерелигией.

Константин Моленов

Нет, считаю лжерилигия, не признают они Иисуса Христа за Бога и Сына Божьего
считают вроде бы, что не может быть у Бога сына, между тем у них с Аллахом не так всё гладко,
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алена ***

Аллах по Корану это тот же Бог Израиля. В арабском переводе нет другого Бога.
Христиане из мусульман обращенные говорят Аллах и Аллах отвечает на молитвы.

Но ислам лжерелигия. Это написано в Библии Галатам 1:9 .Откровение 22
То что Библия это от Бога ясно даже Корану.
Но они придумали отмазку: мол Библия изменена. Но никаких доказательств предоставить не могут. Их нет. Но так им хочется верить
Поэтому миллионы мусульман в Азии и Африке обращаются в христианство.
Чтобы отвратить это они уже убивать начали и сжигать священников христианства от злости.