Ал
Алена

Мусульмане, Аллах по Корану это тот же Бог, о котором говорит Библия, или Христианство по вашему лжерелигия?

Просьба отвечать аргументировано и без оскорблений.
Представители не ислама, отвечайте с подписью (христианин, иудей, индуист и т. д.) .

Я прошу выражать свое МНЕНИЕ, основанное на СУЖДЕНИИ, а не Догму, основанную на чувствах или воспитании.
Утверждения типа, Библия искажена, а Коране не искажен НЕ ПРИНИМАЮТСЯ - это ваше МНЕНИЕ без суждений.

Ширин Каримова

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах — Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он — Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.

Олеся Туркова

Аллах (рус. Единый Бог) - это Бог, к которому христиане придают в равные Иисуса (мир ему) , Святого Духа и таким образом считают Его одним из Троицы.

Ольга Медведева

тот-же. только евангелие искажено коренным образом. потому и не признаваемо в исламе, хотя Иса почитаем как пророк

Юрий Кокушонков

Понимаете, просто в христианстве огромная брешь касательно Единобожия. По сути, христиане те же многобожники. Даже, изучив истоиию принятия христианства на Руси, мы поймем, что эта религия адаптированна под язычество, с которым так не хотели расставаться русичи.

Анастасия Леванова

Да, это тот же Бог, который ниспослал Тору и вывел Израильтян из Египта. Но Христианство - это лжерелигия

Di
Diana

почему бы и да

Антон Сокол

Один из самых страшных грехов в исламе-приписывание Богу Аллаху "сотоварищей".Так называемый "ширк".http://www.mukmin.narod.ru/shirk.html
http://quran.al-shia.org/ru/tafsir/6/45.htm

Танечка Волошко

христьянство уже 1400 лет - лже религия, а иудаизм ещё больше

Александр Горский

По Корану есть искажения в 99 имен Аллаха по сравнению с Библией, где более 300 имен Элоаха.
Такие имена хитрейший, гордый скорее всего не относятся к Элоаху. Это заблуждение.
Остальные имена в основном совпадают с Библией. Творец, Спаситель, Всевышний, Всемогущий, Сильный.... имеется в виду, что это Элоах Авраама Ноя и Адама.

Но Коран не является Словом Божиим. Это всего лишь проповеди и рассказы и учения Мухаммеда. Коран не принимается ни Израилем ни христианами за Библию.

Некоторые говорят что Аллах и Элоах это разные . Если так думать то и русское слово Бог не имеет права на Элоаха.

Само Слово Аллах, Бог это просто обозначения божественного личности .Просто в русском слове это решено как в письме писать с большой буквы. Но при произношении это не выразишь.
Сатана то же бог (аллах) мира сего греховного. Поэтому кто твой аллах (бог ),тот и услышит молитву твою.

Но если мусульманин молится с пониманием к Элоаху то называя Его Аллах он имеет в виду Всевышнего Творца Неба и Земли. Если сомневается он может прибавить слово Творец или Всевышний.

Так что мое мнение Аллах и Элоах и Бог это Всевышний . В исламе Он открыт как один. В Ветхом и Новом Завете как Один в трех ипостасях.

Возмущаться не стоит. Например во многих книгах Библии Он Один. А в некоторых как Бытие, Исая, Иоанна как множественный Бог, Которому нет подобия.
Но ислам Библию не принимает. Значит с Аллахом они просто как язычники. Они Его не знают как Личность у Которого есть тело, душа и дух. Он им через Коран не открывается.
Сами посудите, если христиане будут иметь только книгу Евангелие от Марка много ли они будут знать о Боге?

Александр

Аллах - это тот же самый Единый Бог-Творец, в которого верят христиане и иудеи.

Христианство было истинной верой во времена Иисуса, но оно было искажено людьми в ходе истории и вобрало в себя много многобожеских и идолопоклонческих обрядов и догм, о которых Иисус даже не упоминал.
Именно поэтому Бог не оставил человечество блуждать во тьме заблуждений и ниспослал еще один Закон - Коран, который не будет изменен и будет действителен до Судного дня.