Natalia Peksheva

почему в Коране так много переплетается с Библией ?

Степан

Плагиат. Перевод. Ремейк.
Как "Приключения Пиноккио" Карло Коллоди и "Золотой ключик, или Приключения Буратино" А. Н. Толстого.

Александр Брызгалов

Всё из третьего источника.

Юл
Юлия

Давайте глянем в историю-до 15 века не было различий между этими 2мя религиями-доказать очень просто! Например в России есть в музеях документы написанные разными людьми того времени где в стиле написания 3 языка-русский, арабский, тюркский бога называют аллахом доже в некоторых религиохных христианских книгах встречается арабский язык, наше оружие шлемы и мечи украшают арабскими символами и сурами из корана все есть в музеях!!! Далее наконец наши церкви обратите внимание на них присутствует полумесяц (правда не на всех а на дореволюционных) ПОПЫ нагло врут они говорят что это символ якоря - ЛОЖЬ!!! БЫЛА ОДНА РЕЛИГИЯ!!! ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ОДНА БОГОСЛУЖЕБНАЯ КНИГА!!! Теперь про коран во первых Мухаммад был неграмотным и все откровения просто запоминались на память у его учеников, далее когда возникла необходимость написать коран их было вообщето 5(и все они были слегка разные)!!! Но до нас дошло только 2-Коран Зеида (приемный сын пророка) -это как раз тот коран который есть у каждого мусульманина дома. 2-коран Усмана-долгое время хранился в узбекистане затем был вывезен в Россию и у нас сделали его точную копию на золотых пластинах. Но есть одно НО - коран Зеида и Коран Усмана там есть разница в текстах!!! Далее - есть несколько переводов корана с арабского например Порохова, Кулиева и они между собой имеют разницу это объясняется тем что в арабском языке одно слово имеет несколько значений. Поехали дальше-есть в коране вещи которые противоречат науке но скорее всего те кто его писали были неграмотными и не смогли передать точный смысл слов пророка. Термин мусульмане и ислам появился вообщето недавно так как последователи пророка назывались Магометяне. Насчет хадисов-лично я не верю что пророк мог переспать с девочкой 7 лет, грабить города, насаждать свою религию огнем и мечем - ЕГО ОБОЛГАЛИ АРАБЫ!!!

Владислав

потому что коран - это плагиат библии. немного "омухаммедеченный"

Любасик Болдинова

Мухаммад не был грамотным.

Светлана Лешина

каран написан с библии лишь изменен по необходимости. чья идея незнаю врятле мухамеда он писать и читать не умел ) эт все пожже пошло

Екатерина Ерохина

Библия - это сборник предыдущих искажённых писаний. Коран - это последнее и чистое от искажений писание от Всевышнего Создателя. Могу повторить ещё раз, если хотите!

Екатерина Краева

Мухаммед интересовался религиями в своем регионе - а там проживали, кроме множества язычников, несколько иудейских племен, а так же христианские секты, вынужденные селится за пределами Византийской Империи. Изветсны его контакты с христианскими учителями.

Так что информацию было откуда почерпнуть. И хоть читать и писать Мухаммед не умел, но знал о существовании священных книг иудеев и христиан, поэтому он внес их в список признаваемых мусульманами, а сам после экстатических видений "архангела Джибраила" ("Гавриила") надиктовывал своим писарям будущий Коран. Там же есть и ссылки на иудеев и христиан.