Александр Супряков

Почему сердце проникло к Библии, а не к Корану? После прочтения

Вмваипаир

Слава Богу!

Александр ____

Когда с верой читаешь Библию, то Дух Христа становится в вас вечной жизнью. а не просто догмами. доктринами.

Михаил Сергеевич

Родились бы вы в мусульманском окружении - "проникло" бы к корану. ))) А родились бы вы аборигеном Австралии - к богу местного племени.

Егор Слонов

В Библии больше истины и порядка. Коран беспорядочен, нет начала и конца

Виталий И Эльвира Кравчун

Сердце-анатомический орган, перекачивает кровь
Оно не способнок чему-то проникнуть.
Но философских системах- под словом сердце подразумевается ОбластьРазума и мышления.. Движимы реальностью. А не миром воображения.
Не путайте Абстрактное (воображение) и реальное
Детский ум всегда легко воспринимает мир сказок..

Ан
Антон

Ну кто, кроме муслимов, проникнуться этими, до смешного, примитивными сказками от Магомета?

5.23 Некогда Моисей сказал своему народу: народ мой! Помни благодеяние Бога тебе: Он среди вас возставил пророков, поставил царей, доставил вам то, чего не доставлял ни одному из миров,

5.24 Народ мой! Войди в эту святую землю, которую Бог преднаписал для вас: не возвращайтесь вспять, дабы вам не сделаться опять несчастными.

5.25 Они сказали: Моисей! В ней народ - великаны, и нам не войти в неё, покуда они не выйдут из неё: когда они выйдут из неё, тогда мы туда войдем.

5.26 Два человека которые были богобоязливы и которых облагодетельствовал Бог, сказали: войдите против них этими вратами; когда войдете вы ими, то будете победителями. На Бога уповайте, если вы верующие.

5.27 Они сказали: Моисей! Нам не войти в неё никогда, покуда остаются они в ней; так, иди ты и Господь твой и сражайтесь, мы здесь останемся.

5.28 Он сказал: Господи мой! У меня власть только над собою и над моим братом: отдели нас от этого непотребного народа.

5.29 Он сказал: действительно, она будет запрещена для них на сорок лет: они будут странствовать в этой пустыне, и ты не скорби об этом непотребном народе.

Источник: Коран. перевод Саблукова

Юрий Дружинин

при всём моём уважении к тем, кто свята верит в Коран, Коран примитивен и не подробен, а Библия уникальна во всём не смотря на нападки, Она выстояла!