Настя Шмелева

Почему вы верите именно библию а не корану например?

Верующий с гордостью ответит: "я изучал священные писания и пришел к выводу что именно иисус говорит истину"
Атеист ему скажет: "Да твоя вера и атрибутика (библия, кресты) всего навсего обусловлена твоим географическим местом проживания. Там, где подавляющее кол-во христиан, рождаются и получаются почти все христиане. Страны где принят ислам, рождаются практически все мусульмане и каждый трактует, что именно его вера истинна, его священное писание истина. "

А ведь если глубоко задуматься - так оно и есть. Все люди обусловлены: генетически, обусловлены культурой, ментальностью, воспитанием и т. д. (включая атеистов) . Поэтому - как можно утверждать что именно твоя вера-религия-священное писание истинны? Ведь ты всего лишь впитал ту культуру, в которой проживаешь. Так же как в россии нельзя родится и жить с менталитетом немца или наоборот.

Не тупите. Коран для примера взят. ТОгда скажем почему вы верите в библию, а не тору, бхагавад-гиту или еще там в какое нит другое писание. Зачем вы уходите от ответа? ВЫ сами же говорите что мыслите широко, ну вот и пораскиньте мозгами

Я говорю, что ваша вера обусловлена местом проживания, а вы мне талдычите, что коран взят из ветхого завета. Причем тут это? Если бы вы родились на востоке, вы были бы мусульманином, так оно и было бы. Или до вас это туго доходит?

Елена Копаница

Хм.. почему же в совке все были неверующие, а сейчас через одного.. при том многие из совка?!

Алексей Фильштинский

я знаю что не той и нетой черной прессе нельзя верить!

Liuda Kirkova

Коран писали христиане которые оставили христианство, это примерно 1600 лет назад. А библия была написана 3500 лет назад под руководством Бога: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Танюсик Воронцова

В Коране все взято из Библии - из Ветхого Завета...

Юлия Митрофанова

Библия - Слово Божие - живо и действенно.

Ирина

Я верю Корану, а не Библии например..) )
Знаю множество историй, когда христиане до мозга костей, начиная изучать и искать истину (т. к. христиансво их разочаровывало) в итоге приходили к Исламу.... так оно..)

Нелли Беляева

У вас есть доля правды в исламе это говорится (тахлиди) но человек должен найти бога сам как Авраам да благословит его Аллах его отец был язычником то есть скульптуром этих богов но Авраам очень много думал об боге солнце, луна, земля, вода, итд все они приходят и уходят и он нашол творителя который создал нас существ которых вся природа обслуживает это в исламе говорится (тахкики)

Анастасия Васильева

Библия от Бога, а коран нет .

Александра Волчкова

В Коране упомянуты три отдельных писания. На одно из них намекается в пятой суре, «аль-Ма’ида» , [«Трапеза»] , в стихах 47 и 48. Там мы читаем: «Но как они поставят тебя судьей, когда у них — Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого, — не являются эти верующими! Мы низвели Тору, в которой руководство и свет... » Значит, Коран ссылается на Тору, писания Моисея, как на Слово Бога.
Однако, Коран, кроме того, подчеркивает, что недостаточно только знать, какие книги являются Словом Бога. Нам необходимо делать то, что эти книги говорят. «Скажи: „О люди писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа“...» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»] , стих 72. Смотри также суру 3, «Аль ‘Имран» [«Семейство ‘Имрана»] , стих 87). В Коране также говорится: «Те, кому было дано нести Тору, а они ее не понесли, подобны ослу, который несет книги... » (сура 62, «аль-Джум‘а» [«Пятница»] , стих 5).
Вот и получается на чем основывается коран, в библии также упоминаются пророчества которые исполняються
и это меня убеждает.

Максим Терехов

В христианстве существует задокументированное преемство поколений. В исторической науке это основополагающее юридическое доказательство.

Ни в одном сообществе людей (религий) и народов нет полноты таких сведений. Никто не смог их даже сфальсифицировать для мошеннических целей, т. е. это не человеческие возможности манипулирования и сохранения информации.

Виктория Наезжая

Полностью с вами согласен.

На
Натали

Когда к примеру, депресирующего человека ловят пятидесятники, обласкивают его.. . дают ему то чего ему не хватает - он и становится христианином

Алексей Макаров

Потому что КОРАН спсан с БИБЛИИ!!!! Это старая истина!

Танюшка Любимова

Пророк Мухаммед не мог списать коран с ветхого завета, по одной причине, он не умел писать, когда Ему открылись откровения корана.

А-
Алексей -4444444

это не место проживания, а вопрос предопределения есть" христиане " которые меняют веру и также другие принимают инные верования - это внутреннее искание и если чел получает удовлетворение от своей религии то его не убедишь в другом

Евгений Усов

Невольно вспоминается высоцкий))) В жёлтой жаркой Африке,
В центральной её части,
Как-то вдруг вне графика
Случилося несчастье.
Слон сказал, не разобрав, -
Видно, быть потопу.
В общем, так один жираф
Влюбился в антилопу.

Тут поднялся галдёж и лай
И только старый попугай
Громко крикнул из ветвей -
Жираф большой, ему видней.

Что же, что рога у ней, -
Кричал жираф любовно,
Нынче в нашей фауне
Равны все поголовно.
Если вся моя родня
Будет ей не рада,
Не пеняйте на меня,
Я уйду из стада.

Марина Храброва

Та както новы завет добрей и приятней корана в 100 раз

Татьяна Нащинская

Иисус Христос есть Судья всего мира тех, кто верит Корану, тоже будет судить Иисус Христос, поэтому мы верим Христу, давшему нам Библию. Спросите мусульман и узнаете, что они верят, что суд Христов будет и не кого то иного. Кому же верить, как не Самому Судье и Его слову? Разве мы сильнее Христа, чтобы раздражать Его и не верить Его предупреждению в Библии? Кто не поверит Библии, будет горько сожалеть на суде Христа об этом и это будет не смываемая вина, потому что человек почитал Библию ложью, обвиняя тем самым Бога, давшего ее для научения человека. Боимся мы Бога, вот и учимся из Библии истине и тому, как не попасть под его суд. Страх Господень чист, как учит Библии, и нет скудости у боящихся Бога... это работает реально в каждом дне, Бог живой и ищущим Его, Он воздает.

Ди
Дима

Коран был написан аж в VII век н. э. . И все внем взято из Ветхого Завета.

Олег Талала

Я верю в бабу-ягу и меч-кладенец!! ! Я воспитан на русских народных сказках!)))))))))) )