Наталья Гришукова

Какой книжке вы верите - Корану или Библии? Почему вы выбрали именно эту книгу? Почему вы верите именно этой книге?

Владимир Вершинин

А вдруг там тайные знания, которые недоступны ни вашему ни моему мозгу.
А судить по тупым верующим о самой книге-тупо вдвойне.

Катеринка Сачкова

Верую АЛЛАХУ и ЕГО Откровению, сохранность которого ОН Обещает.

Денис

Я верю Корану потому что все здесь справедливо написано. Цитаты: "воистину, человек в убытке кроме тех кто уверовал и творит добро, и кроме тех кто заповедует истину и заповедует терпение", ("Аль-Аср"), "не верьте многим предположениям, ибо некоторые предположения являются грешными. Не следите друг за другом и не злословьте за спиной друг друга. "("Комнаты"), "наказание Ада ждет каждого клеветника, выискивающего недостатки" ("Аль-Хумаза").

Елена Кислинская

потому что все писания исказили а коран остался в первозданном виде, и останется таковым до судного дня!

Сергей

В Коран!. . Потому что в отличие от Библии он является Словом Бога в чисто буквальном смысле и был составлен в виде "Письма" и "диктанта", где нету даже двух слов от самого пророка Магомета (мир ему и благословение) . А библия же не была ниспослана таким образом, она была записана людьми которые жили гораздо позже пророков под вдохновением Духа Святого. Другими словами Библия это всего лишь пересказ слова Бога, да и притом с многими искажениями. Но даже без искажений само слово Бога и его пересказ не являются эквивалентными.

Руслан Юмаев

Более правдива библия из этих двух книг, так как коран с библии списан, с некоторыми добавлениями, или изменениями, но смысл тот же.

Ден Дениска

Коран - устное переложение библии неграмотным Мохаммедом.

Олеся Баринова

Дело в том, что Коране записано то, что смог урывками слышать от псевдо христиан пророк Муххамед и то, что осмыслив своим ветром в голове, смог туда записать. Вот это называется Коран. Можно верить этой околесице?

Anton Mironov

Верю в Библию!
Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).

Ни одно из произведений не приблизилась к Библии ни в её распространении, ни к её числу переводов, а так же ни к её доступности. Этого мы должны ожидать от Бога.

Катя

Бхагавад-гите как она есть. В ней есть ответы на все вопросы.

Халюк Кабоглу

К счастью я не верю. Чего и всем бы желал от всей души. Однако дело личное, каждому решать для себя, верить ему или нет.

Ирэн Ирэн

Читал и то и другое и третье, а уверовал богу.
Мудрость которого еще не открылась людям. А книжки пишут люди и ошибаются и врут, что же
тут поделаешь. Читай, отделяй плевелы от зерен.

Андрей Кураев

по духу мне ближе и важнее библия! а коран мне ближе по цвету, я пограничник)))))

Ал
Александр

Разве это обязательно - верить (в религиозном смысле)?. . А изучать эти книжки полезно, если хочешь понять менталитет людей того времени, когда они были написаны.

Андрей Крупенин

Вера есть увереность!!!! и я верю библии.

например---мою увереность потверждает такой случай... .

вначале девятнадцатого века-атеисты очень громко высмеивали и критиковали христиан и библию. заявляя что хотят видеть хоть одно сбывающие пророчество-а именно в настоящем времени, а не прошедшем.

так вот один немецкий доктор, богослов-доказал по книге откровение с точностью до дня-падения османской империи-- на сегодня об этом случае к сожалению забыли.... печально но факт... .

для одих юродство, для нас сила!!!!

Толкователь Снов

И в той и в другой есть крупицы Истинных знаний, верю этим крупицам, складывающимся в кристалл.

Алёна Ручкина

Вы их читали?

Марина Денисова

Библия и она практически отразипась в моей жизни и верой через Библию Бог подтвердил мне, что Он Сущий не на бумаге или где то, не абстрактный, а участвующий в моей жизни.

Елена Веретельникова

Азбуке, только азбуке, потому что в ней нет противоречий. Если уж мама мыла раму, то она реально мыла раму, а не ходила по воде или превращала воду в вино.