Александр Экгардт

Логика верующих: Библии можно верить, потому что в Библии написано, что Библии можно верить?

Diana Adamiya

У верующих по библии нет никакой логики, там сплошные противоречия и действия человека, который не является Богом, а называет себя таковым.
Проделки дьявола во плоти, манипулятора сознанием людей.

Он дескридитировал Бога, как положительного героя и спасителя человечества.

Виктор Карасев

на заборе тоже написано

Катерина Филимонова

логика верующих в том, что они думают, что библия дана богом а не фантазиями людей

Mary Leto

Верят обычно тому, кто не врет (репутация у него такая) , так вот у Библии такая репутация. На протяжении тысячелетий ни кто не смог найти в ней лжи. В Библии не написано, что "ей можно верить", в ней написано о многом, что можно проверить и убедиться так это или нет. Но если ее не читать можно выказывать свою глупость сколько угодно, репутация Библии от этого не пострадает.

Милана Умниева

Мы верим Богу и его верности Своему слову а тот кто сам лжёт не может верить, что кто то может сказать правду

Да
Дашуля

Вере не нужна логика. Так же как и любви.

Сергей

Многие открытия учёных были сделаны благодаря Библии сравните : Благодаря эффективной системе циркуляции водные запасы Земли не нуждаются в пополнении. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится: «Почти каждая капля воды, используемая нами, снова возвращается в Мировой океан. Там под лучами солнца вода испаряется и затем снова выпадает на сушу в виде дождя. Этот процесс повторяется многократно. Таким образом, водные ресурсы никогда не истощаются» . Более 3 000 лет назад это удивительное явление было описано в Библии: «Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь» . Поистине, круговорот воды в природе — настоящее чудо! (Экклезиаст 1:7).
Поскольку без воды нет жизни и ее ресурсы практически неисчерпаемы, нас не должно удивлять, что в Библии вода упоминается более 700 раз. Нередко вода — в особенности ее уникальная способность поддерживать жизнь и очищать — в Библии употребляется в символическом смысле (Исаия 58:11; Иоанна 4:14). Это только один из примеров.

НЕ
Николай Ефимчук

Удивительная книга - Библия. Нет ни одной другой подобной ей. Если вы не будете с таким предубеждением относиться к ней, а больше узнаете историю Библии, то возможно будете менее категоричны в выражениях.

Алексей Есин

+ еще по тому что многие верят и политики со священниками целуются ( они то точно знают что к чему) . Ну принято так и задумываться о том что библия - хуета заморская это не красиво.

Д*
Дмитрий **********

Библия - поистине уникальное, бесценное творение. Меня всегда удивлял и будет удивлять вопрос "Как через такое огромное количество времени Библия не только не была уничтожена, но и не потеряла актуальность в наше время??? " Библию нужно читать, ей нужно доверять и применять ее принципы. Она до неузнаваемости меняет жизнь!

Эннка Сианка

А логика эволюции в том что эволюционистам можно верить?
Если проверить Библию и эволюционистов то всегда побеждает Библия.

Федя Вася

Все гениальное просто.

Юлия Большакова

Ну если тебя действительно интересуют доказательства, то почитай
Джош МакДауэлл "Не просто плотник", или
"Последний удар сердца" Марка Кэхилла

Юльчик

верить надо Библии, но не верить тому, чему верить нельзя. ведь Библия переписывалась и, возможно, в нее были внесены изменения человеческими руками. Как говориться, надо отличать слово Божие, от рук человека.