Svetlana Corjan 3Акирова

Христиане, вы верите всему написанному в библии буквально?

Елена Лаврова

Я верю всему написанному в Библии.

Лиана

Тут много христиан которые библию не читали, и 80% населения России - православные (но многие не знают что в православии 3 бога а не 1 как у католиков)

Дмитрий

только атеисты верят, что там всё буквально написано

Sergej Ustinov

все писание полезно для исполнение законы и заповеди Бога

Sergey

Бытовым описаниям — буквально, а рассказу о сотворении мира — очень переносно.

Па
Паша

Учитывая сколько народа её писало, сколько переписывало, редактировало и переводило.. . Да, и, собственно, разве можно воспринимать буквально притчи ветхого и нового завета? Они как раз аллегоричны.

Кирилл

Библия зашифрована. Это средство от дурака. Знают и понимают только посвященные.

Антон Бирюков

Что буквально, а что символ.

Андрей

Верят- верят! Только не читали...)))

Накип Д.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)

Светлана

Рара Римский-Ветхий Завет смысл утратил. А чего изучать местечковые мифы, если мифы греков интереснее и наши ничем не хуже.