Серёга Ашихин

Почему многие христиане верят в Троицу, ведь о ней ничего в Библии не написано?

Или они поступают по принципу все верят, значит и я должен?

Ольга Егорова

в Библии о Троице написано, в Библии нет слова ТРОИЦА, но главное не слово а содержание

Ольга Проничкина

Они не читают Библию. А верят в то, что попы говорят.

Юля Андреева

В Новом завете о ней только и говорится... Или Евангелие не входит в Библию?.. Да и в Ветхом Авраам с ней лично встречался... у дубравы Мамре...

Makc Pocha

у вас крестят во имя какого бога?
у нас во имя Отца, Сына и Святого Духа (не во имена, а во имя)

Аннет Алексеева

1 Иоанн 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»

2 Кор. 13:13 "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь".

Исаия 63:10 "Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он ..."
Ис. 48, 16: "…послал Меня Господь и Дух Его".

1 В начале сотворил Боги небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

Алена Максимова

Примерно так.

Ма
Манюня

канонические переводы христианам не выгодны.

Ольга Гуркина

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь .Так написано в библии. Значит истинно.

Камышева Марина

Как это не написано? ты хот раз ее прочитал или только в руках держал. 1-е Иоанна 5 ...7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном...

Мария Шипова

Для христиан авторитет не только Библия, но и труды-размышления отцов церкви. Мудрых старцев, которые осмысливали и резюмировали сообщения Библии. Они логически определили необходимость существование Троицы

Лидия Ежова

Если бы вы внимательно прочли Евангелие, то поняли бы, что описана ЗЕМНАЯ жизнь Христа. Затем Христос воскрес.

Паша Дергачёв

Бог скажет Христианам на Суде над Душой, что Заповеди дал через Моисея, а Иисуса Христа с его двумя заповедями и без даты своего рождества не знает!

Лариса Феофилова

Там про многое не написано, но многие верят. Там и Иисус, сам говорит, что он всего лишь пророк, и не более того. Просто люди решили, что если Бога никто не видел, значит возможно, его и нет. А так получается, что он есть, так как его видели и слышали. Вера слаба, вот и вся причина.

Геннадий Буруян

Под Библией вы Тору имеете ввиду? Христиане к Торе ветхозаветной прибавили ещё Новый Завет. В Новом Завете о Троице говорится вполне определённо: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф. 28:19)

Артемий Липилин

Вы библию плохо читали.

Юрий Слободской

Если захотеть, то можно найти и прочитать в Библии о Пресвятой Троице. И если с верою читать.

Алексей Петруненко

Вы правильно подметили. К сожалению во многих вероисповеданиях верующими становятся по рождению, Родился, крестился и верь, а во что и в кого никто не знает. Откуда, что пошло, и к чему идет неизвестно. Один ответ- не нами придумано, не нами будет отменяться.

Слово Троица нигде не встречается в Библии - ни как слово- ни то, что за ним стоит. Отец, Сын - это живые личности, у каждого свои имена, Отец - был всегда, Он вечен, а Иисус, Его Первородный сын, значит это совершенно разные личности.

Матфея 23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Мне кажется нужно прочесть еще раз всем Библию, там ясно сказано, что Иисус Сын Бога живого, и Он взял за нас все наши грехи, и больше Его на земле нет, так как Иисус Христос был совершенным человеком и учил лишь тому, что узнал от своего Отца небесного -Иеговы.
Иоан. 7:16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение--не Мое, но Пославшего Меня;
Слова триединый, я как то не встречала. Бог-это Отец- небесный, поэтому Иисус всегда обращался в молитвах к Нему, и этому учил своих учеников.
Втор. 6:4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
Иоан. 5:44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
Мар. 12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
Иоан. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус
1 Коринфянам 8:6 Но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус.

Иисус Христос Единородный Сын Бога живого, Он всегда говорил, что Отец больше Его. Иегова сказал Моисею, что не может человек увидеть Бога и остаться живым, а Иисуса видели и Святого Духа тоже в виде голубя и огней,

16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. (1-е Тимофею 6 :16)

Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
1Иоан. 4:9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную .
1 Коринфянам 11:3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава--муж, а Христу глава--Бог
Иоанна 14:28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня
2Пет. 1:17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный,

Святой Дух-это действующая сила Бога, с помощью которой Он вершит свои дела, передает послания, укрепляет, спасает. Его передают, возложение рук, Он может излиться в виде огня, сойти в виде голубя, о личности нельзя сказать, что Его Бог дает не мерой, а в изобилие, только о силе Божьей можно так сказать, И если Дух-Бог, то как Его зовут?

1Цар. 10:10 Когда пришли они к холму, вот встречается им сонм пророков, и сошел на него Дух Божий, и он пророчествовал среди них.
Иоан. 3:34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
Титу 3:5,6 5Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,

Оксана Бажанова

Стадный инстинкт наверно... Читали бы Библию этого бы не было....

Екатерина Кляшторная

хорошо что Иисус не женился и не завёл детей )

Сергей Шеметов

Христиане попали между Заповедями!

Сергей Гукасов

библия разбита на две части, во второй части получается диавол, потому что Заповеди были до него!