Ан
Анна

Почему в Библии нет слова "Троица"? Выходит слово "Троица" - это уже трактование Библии?

Валя Васильева

Троицу придумали попы в оправдании упрека, что они многобожники язычники. Например по основе Библии Ветхом завете или Торе. Бог един и когда ученики спросили Иесуса какая молитва главная он ответил-Главная-это Слушаи Израиль Господь един есть, а это и есть главная молитва иудеев. ШМА ИСРОИЛ АДОНАИ ЭЛОХЕИНУ. (Слушаи Израиль Господь един.). И нет у него не жены ни сына, а третья ипостась ДУХ. у евреев называеться ШХИНА-ЭТО БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ, НО НЕ ЕГО ИПОСТАСЬ.

Диловар Шарипов

та и слова ---володя ---нет...

Адилет Султанов

все авраамические религии это секты иудаизма - конечно в библии нет слова о троице, ведь её нет в первоисточнике - в ТОРЕ!

Сергей Руденко

В Библии и переливания крови нет))

Co
Constantin

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1Ин. 5,7)

Сергей Попов

это православное трактование.... вообще многие православне трактования в библии отсутствуют, главный из них - свобода выбора

Андрей Носырев

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (Матф. 3:16,17)

Вадим Смирнов

Человеческие учения.