Ол
Олег

Прочитал библию но слова про троица не нашел может вы мне поможите разобратся как это так?

Начал иследовать этот вопрос глубже и опять не нашел нечего внятного по этому учению.
Нигде не написано что все три имеют одинаковое положение и триедины.

Александр Вяткин

Догмат о троице - чушь собачья, Арий был прав, споря с тринитариями. Но ведь попам виднее, на чём зарабатывать.

Светлана Демина

Три ангела пришли к Аврааму еще в ВЗ

Ксения Сафрыгина

Не нашли, потому что в Библии никаких троиц нет.

Андя

вообще то библия книга еврейская, а они не то, что троицу, иисуса не признают. троица возникла позже, когда христианство дошло до греции.

Павел Васильев

троица позаимствована у язычников, не Библейское и совершенно не логичное учение, подерживает языческое троебожие
1Египет. Триада Гор, Осирис, Исида, II тысячелетие до н. э.
2. Вавилон. Триада Иштар, Син, Шамаш, II тысячелетие до н. э.
3. Пальмира. Триада бог луны, бог неба, бог солнца, ок. I века н. э.
4. Индия. Триединое индуистское божество, ок. VII века н. э.
5. Камбоджа. Триединое буддийское божество, ок. XII века н. э.
6. Норвегия. Троица (Отец, Сын, святой дух) , ок. XIII века н. э.
7 7.Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух. Россия Х-ХX1 век

Любовь Примаковская

Правильно, не нашли, т. к. его там нет и быть не может. О "Троице" учит только ложное христианство, т. к. извращает истину Божью. Бог, Отец, - одна Личность, величайшая во Вселенной: 1) Бог не три личности - Второзак.: 6:4; Малахия 2:10; Марк 10:18; Римлянам 3:29-30. 2) Сын сотворён; до этого Бог был один - Откровение 3:14. Колосянам 1:15. Исаия 44:6. 3) Бог всегда правитель Вселенной - Филлипийцам 2:5,6. Даниил 4:35. 4) Бог должен быть превозносим над всем - Филипийцам 2:10-11. Сын меньше Отца до и после. 1) Сын послушен на небе, послан Отцом Иоанна 8:42; 12:49. 2) Послушен на земле, Отец больше Иоанна 5:19; 14:28. Евреям 5:8. 3) Возвышен на небе, но подчинён Отцу - Филипий. 2:9. 1Корин. 15:28. Матф. 20:23. 4) Иегова - глава и Бог Христа - 1Корин. 11:3, Иоанна 20:17; Откровение 1:6; Исход 15:3; 34:5-7. Единство Бога и Христа. 1) Всегда в полном согласии друг с другом Иоанна 8:28-29; 14:10. 2) Единство, как между мужем и женой Иоанна 10:30; Матф. 19:4-6. 3) Все верующие должны иметь такое же единство Иоанна 17:20-22; 1 Корин. 1:10. 4) Одно поклонение Иегове через Христа навсегда Иоанна 4:23-24. Святой Дух - действующая сила Бога, не является личностью. 1) Сила, не личность Матфея 3:16; Иоанна 20:22; Деяния 2:4,17,33. 2) Не личность на небе с Богом и Христом Деяния 7:55-56; Откровение 7:10. 3) Бог направляет для исполнения своих намерений Псалом 103:30; 1Корин. 12:4-11. Вот чем должны руководствоваться истинные христиане.

Анна Пастушкова

Иисус Христос говорит так Я в Отце, Отец во Мне, а Святой Дух исходит из уст Бога, вот делайте выводы вам дано ум для этого

Анастасия Белоусова

Апостол Матфей :"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. » От Матфея, глава 3:16-17
Апостол Иоанн :"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Апостол Павел :"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
Апостол Иоанн :"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-17)
"При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "
(Второе послание к Коринфянам 13:1)

Ссыв Агощ

это вам надоть знать из чего троица то была

Катя Попова

Судя по библии он не только не един но и не один вообще, а в торе вообще жуть, им пришлось отдельный свод правил для чтения писать чтоб не ошибиться в количестве=))

Даниил Малахин

Не надо слова искать ищите связь....

Анна Вишникина

Троица появилась в 325 году на Никейском соборе. Было голосование 2 против, а все остальные за. Так и появилась троица.

Юлия

Все просто. Нет слова ---значит и ее нет, надумана людьми.