Лизачка Колесникова

Скажите мне христиане, вы правда ДОСЛОВНО верите во все что написано в библии?

Дашунька Свешникова

Чтобы верить дословно, нужно как минимум - понимать, хотя бы приблизительно. Я верю, что Библия - мудрый и чрезвычайно полезный и авторитетный источник эзотерического знания, так по крайней мере для меня.

Ольга Маренкова

неа !!!по мне так заповеди придумали специально что бы усмерить в человеке животные инсктинкти

Егор Лыткин

Сам-то тоже веришь, даже живешь по этим законам.

Светлана Макарова

Если вы про "вырви глаз себе" то это аллегория.

Оксана

Да! А что смущает?)

Ольга Петрова

В Библии множество притчей, образов.

Nurik Isakov

верующие верят Библии, но в Библии очень много образного, поэтому не нужно принимать всё буквально

Anton Mironov

Верить и понимать, это разные вещи. Много просто научных трудов читая которые нам ничего непонятно, что уж говорить о Писании, тут только касание духа Святаго открывает смысл написанного. Или труды св. Отцов в подробном разборе Библии.